Такая ситуация, заказала у девочки ботинки (она весь товар заказывает на сайте Китая), берет 100 % оплату, доставка оплачивается отдельно, я спрашивала два раза "сколько примерно будет стоит доставка?", ответ был таким "в зависимости от веса", я переспрашивала еще раз, "ну хотя бы приблизительно, чтоб я хоть знала на что мне рассчитывать", ответ так и не поступил. Я прождала ботинки больше месяца (хотя обещали 3-4 недели доставку), после чего она мне озвучила стоимость доставки, я была в шоке, так как я рассчитывала на сумму мак 100 грн, а сумма оказалась стоимостью самих ботинок. Я повелась на дешевизну, а оказалось что они мне вышли дороже чем если бы я купила их здесь и не ждала доставки. Я отказалась платить такую сумму доставки и потребовала мне вернуть деньги. На что она мне ответила, что деньги возвращать она не будет и это не ее проблемы, что для меня сумма доставки большая. Я сказала чтоб она тогда подождала, так как на тот момент я лежала в больнице и много денег ушло на лечение. Когда меня выписали и я готова была забрать ботинки, она мне сказала что она их уже продала и денег она возвращать не будет. Я спросила почему она меня не оповестила о выставлении их на продажу, она мне сказала, что она пыталась оповестить, но я ее кинула якобы в черный список и написать она мне не могла. Но это не правда, в черный список я ее не кидала, я потребовала скриншот, где она мне якобы писала и была она в черном списке, скриншот выслать она мне отказалась. Как быть в такой ситуации? Ребенок остался без демисезонных ботинок и деньги мне возвращать ни кто не хочет
Не буду• 23 февраля 2016
деньги обязана вернуть. если продавец с КС, пишите админам. ну и карточку ее можете заблокировать в привате.
* по поводу: отказалась от покупки из за стоимости доставки - делая заказ надо понимать на что идете.
Катенька583• 23 февраля 2016
как это она деньги возвращать не будет? пишите админам . карточку заблокируйте ,раз не хеочет по хорошему !!!
Ответ дляНе буду
этот продавец с контакта у нее группа в контакте
Да будет так• 23 февраля 2016
вернуть конечно должна, но а вы какого фига не выкупили заказанный товар, она откуда может знать вес наперед
Не буду• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
блокируйте карточку привата.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Деньги обязана вернуть! Но Вы не правы !
в чем? разъясните, чтоб я на будущее знала. Я добавила другую девочку в друзья, так вот она тоже работает с сайтом Китая, она пишет так ’Ботинки 340 грн + доставка около 170 грн’ и покупатель уже примерно знает, сколько обойдутся ботинки
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2016
Ну это чистой воды аферизм , хотя если продавац оплатил доставку за свой счёт , то тут палка с двух концов
Anita-Gerra• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
вы же согласились на ее условия, кто вам мешал заказать у другой девочки? за вес продавец сама платила? от заказа можно было отказываться после получения?
Клептоманка• 23 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка
Блокируйте карточку привата!
И Вам заблокируют. Подождите, еще совсем чуть-чуть:)))
Ответ дляДа будет так
Если она работает не первый год, то она должна примерно знать
Злюка-закусюка• 23 февраля 2016
автор, вы не правы здесь изначально, на всех этапах заказы вы чудили без баяна. но раз уж ботинки проданы, деньги вам обязаны вернуть
СиренаФеоктистовна• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
Ну так если Ваш продавец не знал, сколько будет вес, а Вы всё равно рискнули и заказали, то кто виноват? нужно было у другой, у которой доставка 170 и заказывать.
Злюка-закусюка• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
не должна! это вообще фигня, ищите отзывы сам.
если кто-то пишет примерный вес, может он и в курсе, а другие на занимаются гаданием, и правы в этом
Ответ дляAnita-Gerra
я не могу знать сколько в таких ситуациях обходится доставка и я спросила хотя бы примерную стоимость
Anita-Gerra• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
откуда, это если вес указан, всю жизнь на таобао после приезда взвешивают и расплачиваются.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
она ко мне в друзья добавилась намного позже, к сожалению
Ответ дляКлептоманка
кого заблокируют?
Anita-Gerra• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
так вам и ответили в зависимости от веса, а вы придумали 100 грн. Если ботинки были проданы дороже чем их стоимость + вес, то вам должны вернуть разницу, а если нет, то вам ничего не должны.
СиренаФеоктистовна• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
ну в любом случае Вы получили ответ на свой вопрос, по-человечески Продавец должна вернуть Вам деньги и занести в ЧС, чтобы больше не связываться, а то опять поназаказываете и не выкупите, а продавцу - проблемы. Ботинки массивные? Там веса наверное 1,5 кг, вот самой и нужно было приблизительно прикинуть стоимость по весу
Ответ дляAnita-Gerra
а от куда я знаю за какую цену она их продала? Я еще хотела заказать у нее куртку, стоимость ее 467 грн, если бы я не оплатила доставки куртки и ботинок, то я бы могла попасть на 767 грн, интересно получается тогда
Ответ дляХикориДикори
Вам сказали стоимость за вес?
сразу нет, после того как пришли ботинки
Клептоманка• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
кого заблокируют?
Тем, кто первым делом советует блокировать карту. Много кто еще не знает о такой опции, здесь почитает и к Вам доберется. Вопрос времени. Среди покупателей непорядочных тоже хватает
Даю справку• 23 февраля 2016
Ну вес она вполне могла и не знать. Но вы же видели ее условия почем она считает 100 грамм и как считает, т.е. и сами могли ориентировочно прикинуть сумму.
Но то что она продала ваш заказ и вам не возвращает деньги - это нонсенс. Обязана вернуть
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я взвешивала специально ботинки старые дочки, они 800 г