Ваша прЭлесть• 23 февраля 2016

Девочки -посредники,будете поднимать тариф на доставку в связи с новыми

приколами таможни?
Это ж теперь доставка золотой будет.
Та же Виктория сикрет дорогая и легкая,это ее одну в трек запакуют вес посылки практически такой же как и вес коробки будет
Повелитель интернета• 23 февраля 2016
Ответ дляsanulja
ну, не знаю...
Я поняла, что нововведение касается только на товары, на кот насчитывалась брокерская комиссия. Ну, а на складе в Украине не всегда дают точную информацию. Думаю, не стоит заранее паниковать и лучше посмотреть, как все это будет происходить
Я все-таки думаю, что изменения коснутся только товаров с брокерской очисткой. В том числе и неделимые вещи стоимостью выше 150евро... А тут обидно...

девочки, а если действительно на вещи больше 150 евро будут насчитывать, как считать правильно клиентам, напр. сумка 250 дол?

Сегодня я не я• 23 февраля 2016
Ответ дляsanulja
Еще раз повторим - нововведение касается только товаров, на кот и раньше насчитывались брокерские. А теперь они будут насчитывать грубо говоря больше, если этот товар стоимостью более 150евро. На трусики виктории это не распространяется. Как паковали раньше, так и будут паковать.

ось як написав мені посередник мій)))

Зміни в правила доставки:
Нарахування комісії на електроніку та комплектуючі до неї, електричні прилади та інструменти, біжутерію, косметику та засоби гігієни в тому числі, музичні інструменти і комплектуючі до них, спортивну екіпіровку, годинники, окуляри, продукти харчування, комерційні партії товарів і т.ін. до 150 євро буде в розмірі 10%. На різницю від 150 євро та загальною вартістю посилки комісія складе 32%.
Наприклад, Ви хочете доставити телефон вартістю 250 доларів. По формулі комісія складе 10% від 166.4 доларів згідно курсу НБУ на сьогодні (16.64 доларів), а на різницю 250-166.4=83.8 доларів комісія буде нарахована 32% (26.75 доларів). Звідси комісія на всю вартість телефону складе 43.39 доларів.

P.S. Раніше було просто 10% на дані товари. Або взагалі не було комісії на косметику та засоби гігієни і т.п., якщо було до 5шт в посилці. Тобто все залежало від домовлень з митницею - зараз почали прикривати(переділ) нелегальні схеми розмитнення.
Пишущаяся• 23 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
это пока)))
сказали те которые упакованы и на упаковке стояли пропустят.
но следующие не пакуют без инвойсва

Ну, если Вам так хочется в это верить. Пусть будет так
автор Ваша прЭлесть • 23 февраля 2016
тю,странная вы)
sanulja• 23 февраля 2016
Ответ дляСегодня я не я

ось як написав мені посередник мій)))

Зміни в правила доставки:

Это посредник скопировал текст, кот ЮЭ разослал всем своим клиентам, и именно этот текст мы сейчас обсуждаем))
Сегодня я не я• 23 февраля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Я Мистом вожу,он вроде такой фигней пока не страдает.
Совсем плохо будет, если вообще закроют эту лавочку с ин.заказами. Будем поддерживать отечественного производителя.

ой наші люди знайдуть як обійти ці правила))) впевнена що і білоруси якось обходять)
Сегодня я не я• 23 февраля 2016
Ответ дляsanulja

просто розписано, більш зрозуміло
sanulja• 23 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
Я в Америку звонила ,а не Украину
Сказали что паковать будут строго по инвойсам и перелимит нужно оплачивать на вещи дороже 150 эвриков
Правильно, на неделимые вещи стоимостью выше 150евро будет насчитываться комиссия.
А упаковка... Ну, еще раз повторюсь, не будем заранее паниковать. А потом, если что, уже будем искать альтернативу.
sanulja• 23 февраля 2016
Ответ дляСегодня я не я

просто розписано, більш зрозуміло
нее))), четко скопировано, без всяких своих дополнений)

автор Ваша прЭлесть • 23 февраля 2016
Ответ дляsanulja
отож(((мне блин амазон выслал 2 посылки в кучу и теперь ее нужно делить -заказывать ту услугу.
в общем все пропало(((
автор Ваша прЭлесть • 23 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

я б написала запрос им и ответ переслала клиентке
sanulja• 23 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
в общем все пропало(((
если придется делать столько телодвижений и еще и платных, смысл в услугах юкрейн экспресс (и покупках заграницей) вообще становится призрачным. Ну не могу я поверить, что все будет так сложно и дорого.
автор Ваша прЭлесть • 23 февраля 2016
Ответ дляsanulja
на шоп инфо и шу пишут что не юэ только это касается.
таможня то одна как не крути
Ksenia3• 23 февраля 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
А что с таможней не так?
вроде всё по-старому
Марин,с таможней все почти по старому ,они там перекрыли пока все каналы форвардинговым компаниям ,и те в свою очередь повысылали ’письма счастья ’ про инвойсы и 32 % свыше тамож.лимита ,а у ЮЭ еще и 10 % как обычно на очки косметику и т.п и т.д ,вот все и переживают.
Точная копия плова• 23 февраля 2016
Ответ дляKsenia3

Ну это тоже не радует.
Выходит так: заказала клиентка сумку за 200 баксов. По приходу она оплатит 32% от 50 баксов и еще доставку одной! сумки из США, а это 16 баксов, если не ошибаюсь? Круто, очень круто.
P.S. Поправьте, если не так.
Сиреневенькая• 23 февраля 2016
Мне в ЮЭ сказали, что на одежду и обувь нововведения не распространяются, только на товары, которые указаны в списке меняется начисление комиссии. И в одной посылке может быть одежды и обувь например на 500$ и как и раньше эту сумму формально разделят между всеми получателями, чтобы не было перелимита. И ещё сказали, что в посылке может быть только один однотипный товар, на который насчитывается комиссия (например только один телефон или одна сумка), но вот я так и не поняла эта сумка к примеру отправится отдельно или с другими вещами в общей посылке
MarUSA.com.ua• 23 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова

Ну это тоже не радует.
P.S. Поправьте, если не так.
заплатит, если её посредник пользуется ЮЭ
бювет_в_обед• 23 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1359292, автор читайте и закрывайте тему,
Подставка для припева• 23 февраля 2016
Девочки, у меня едет коляска стоимостью 450 дол.
С одной стороны её в списке нет.
С другой там есть пометка ’та инше’.
Сюда же можно все, что угодно отнести.
Это что, они на 290 дол. Насчитают 32%?

Точная копия плова• 23 февраля 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua

Так это только ЮЭ касается? А если Мист, то как?
MarUSA.com.ua• 23 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова

а разве у миста была комиссия 10% на то, что у ЮЭ?
Пишущаяся• 23 февраля 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua

У Миста есть комиссия 10% . И не заплатив ее, можно попасть на разтаможку. Стоимость всегда занижают посредники на свой страх и риск. У ЮЭ этого не было.
MarUSA.com.ua• 23 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся

но за очки, часы, парфюмерию и т.д. они точно 10% не брали
Грейс Келли• 23 февраля 2016
Напишу и я что у нас творится..Беларусь.
Да апреля лимит пока еще 200 евро. Но с таможней нашей не дружит никто. Если посылка на 10кг, то считай провал - отправляют на ручной досмотр, а потом присылают письмо с просьбой задекларировать товар как коммерческая партия. Было такое у меня, и не раз. И не важно что там все вещи разные, на взрослых и детей. Сказали, у Вас ожерелье (детское) резинки, 2 обруча - батюшки!!! Это 4 единицы бижутерии!!! Срочно растамаживать!!! Коммерция!!!
Или 4 штанов на мужа, себя и дочек))) Тоже самое.
Поэтому наши посредники уже давно напрямую в Беларусь ничего не шлют. Кто ближе к границе заказывают на Чернигов, а там ездят забирают.
Пишущаяся• 23 февраля 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua

У ЮЭ тоже брали не на все очки, часы и т.д.
Засомневаю• 23 февраля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
давно пора , а то от мира отстали (прилагать реальные инвойсы)

если честно, не понимаю чему вы радуетесь) это же все отобразиться на ваших покупках, придется покупать только то, что продается в магазинах с учетом всех налогов.
П.С я не посредник
Засомневаю• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

в ЮЭ это будет почти 300
Omerta• 23 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся

на часы ЮЭ берут всегда, в январе запросили инвойсы на все треки, которые с часами в посылке ехали. На пуховик за 250 дол. в этой посылке не насчитали ничего
Пишущаяся• 23 февраля 2016
Ответ дляOmerta

Давайте не будем спорить. Даже при прикрепленных инвойсах они комиссию раз на раз берут. И так было все 5 лет, которые я с ними сотрудничаю. Аналогично с косметикой и очками. Как в голову взбредет.
Татьяна2012• 25 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
смысл в том что раньше можно было запаковать 10 кг вещей и доставка была выгодной.
А теперь смотрите-пришла сумка 200 баксов.как ее разобъешь на разных получателей? никак,только таможенный сбор платить.
Или к примеру та же виктория сикрет -посылка 150 долларов пакуют 1 кг купатьничков и трусиков в коробку весом грамм 600 и что имеем?? дорого...
теперь вместо 3-4 посылок по 10 кг получу 10 шт по 2-3 кг,раница в картоне ощутимая

пробуйте других перевозчиков, что тут скажешь(