Пишущаяся• 23 февраля 2016
тяжелая ситуация. подскажите. прописка. дом и т.д.
мама живет в россии. у нее в украине дом в селе и пай.
дом она соседям согласна продать за 15 тыс. грн. я думаю, он стоит минимум 30 тыс. но то такое...продавать хочет. потому как тут никто не живет, завалится совсем(( и так 2 года стоит. но жалко, что дешево и жаль, что я там прописана. больше негде прописаться(( это раз.
покупатели не хотят с пропиской моей покупать дом. им надо офиц. + говорят, что если я буду прописана, то пита я арендую и за меня налог платить (вообще сочинили на ходу).
два. пай. приватизированная земля. у нотариуса сказали. что она не может ее не сдать, ни продать,ни подарить. что с ней делать?? не отберут ли??
приехала порешать эти вопросы и ничего не решила
Пишущаяся
• 23 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
вы платили, а оформили на родственников?
у них купили
12 галюцинаций• 23 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся
так а как без прописки жить?? скитаться по людям?
а при чем здесь скитания к прописке, скитаются бомжи, а не люди без прописки
Пишущаяся
• 23 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
без прописки ж и загран не сделаешь без проблем. и не найдешь хорошую работу официальную. а я в др. страны собираюсь
12 галюцинаций• 23 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся
ну так ваша мать хочет продавать дом, вот вы ей это все и объясняйте, при чем здесь покупатели? почему они должны владеть домом, в котором прописан чужой человек?
Пишущаяся
• 23 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
ну это да... вот так и живем( никто про меня не думает... но покупатели хотят его купить не для проживания, а для бизнеса (что-то там держать, разводить).
12 галюцинаций• 23 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся
ну это исключительно ваши семейные проблемы, поставьте себя на место покупателей, сначала вас не выписывать, а потом мало ли-жить к ним приедете, а что и так бывает...
я вам конечно сочувствую, но и продать, и себе прописку оставить-так не бывает и не должно быть
Пишущаяся
• 23 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
так-то оно так, но и без хозяина дом пропадет
Амели на мели• 23 февраля 2016
Прописку купить можно, даже киевскую, погуглите если вам надо. Дом продавайте, пока есть покупатель.
12 галюцинаций• 23 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся
ну так выписывайтесь, продавайте и будут люди хозяйствовать