Творог для розжига• 26 февраля 2016

Опрос о необходимости введения в продавалку категорий "Сток" и "Секонд-хенд"

Опрос о том, нужно ли выделить отдельными категориями одежду, так называемую "сток" либо "секонд-хенд". Так как неясно, к какой категории отнести стоковую одежду из Европы, по состоянию она новая, но возможно без фирменных этикеток (новое или б/у) ..

Прошу в комментарии писать по сути.
Результат:
вже голосів: 2065
1563 (75.69%) нужно ввести категории "сток" и "секонд-хенд"
195 (9.44%) указывать сток - как НОВОЕ
179 (8.67%) не нужно вводить данные категории
128 (6.2%) указывать сток - как Б/У
звездная галактика• 26 февраля 2016
я за категориии
ТочноБудет• 26 февраля 2016
новое без этикетки-это НОВОЕ
ТочноБудет• 26 февраля 2016
раз одетое-это Б/У
Galina_vinsport• 26 февраля 2016
я За категории.. но в какую категорию отнести вещь, купленную в секонде, ношенную ребенком и выставленную на продажу?? секонд, б/у?? куда??
автор Крамниця одягу • 26 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет
раз одетое-это Б/У

Да.
звездная галактика• 26 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
2 раза бу
еще классная категория - новое. раз одетое
tettiana• 26 февраля 2016
сток це нові речі не останньої колекції... навіщо окрема категорія? секонд да, я за!
автор Крамниця одягу • 26 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka

БУ Секонд
Galina_vinsport• 26 февраля 2016
Ответ для звездная галактика
2 раза бу
вот и я об этом.. секонд и б/у это одно и тоже.. поэтому скорее всего так и будет только два раздела - новое и б/у
звездная галактика• 26 февраля 2016
Ответ дляtettiana
ну как бэ сток бывает без бирок. без бирок - это б.у
tettiana• 26 февраля 2016
Ответ для звездная галактика

значить бєушне бу і нове бу ))
Фокус-Покус• 26 февраля 2016
Так в стоковых магазинах вещи лучше, чем в Волмарте, а там покупают массово.)))
звездная галактика• 26 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
с одной стороны - да. но как я уже писала в предыдущей теме
по поводу сека и б.у. оно то б.у но с дополнительной обработкой! и для кого то эта обработка не приемлема а кто то наоборот хочет что б без грибов всяких
звездная галактика• 26 февраля 2016
Ответ дляtettiana

значить бєушне бу і нове бу ))
один раз одетое. но новое!
автор Творог для розжига • 26 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka

Я бы выделила так: новое,б.у и сток.
Форточка с диоптриями• 26 февраля 2016
И ещё категорию ’фото не моё’, ’на самом деле оно не зеленое’, ’замеры от единицы’, ’фото на себе не делаю’
Форточка с диоптриями• 26 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

Я бы выделила так: новое,б.у и сток.
Всё, что не свежих коллекций - сток. Сток продают на 6пм, на амазоне, на сиерре... Будем вводить подкатегории? Сильно сток, не сильно сток, сток, но это незаметно, недавно сток...
Медсестричка• 26 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

Я бы выделила так: новое,б.у и сток.

А я бы выделила новое, б/у и секонд.
В Вашем опросе такого варианта нет.

Т.к. сток - это то же новое, с нормальным запахом, зачастую и с бирками. Смысл его от другого нового отделять?

А секонд имеет специфический запах, для многих это важно.

Конечно, некоторые пытаются продать нарытые в секонде вещи с бирками как сток, но это не то...
Galina_vinsport• 26 февраля 2016
Ответ для звездная галактика
просто часть статьи..

- Михаил Бродский утверждает, что вещи из секонд-хенда обрабатывают формальдегидом, что опасно для здоровья. Это так?
— Этот бизнес существует более 200 лет, и за все это время не было ни одного случая, чтобы кто-то пожаловался на здоровье из-за того, что воспользовался вещью из вторых рук, — заявил Дмитрий Бойченко. — В России формальдегидом дезинфицируют питьевую воду, куриные яйца перед тем, как они попадают на прилавки магазинов, обрабатывают бассейны… К тому же секондовые вещи формальдегидом не обрабатываются. Европейские компании-сборщики для получения лицензии на ведение такого бизнеса обязаны подвергать весь товар дезинфекции и выдавать сертификат о санобработке каждой(!) партии товара. Вещи обрабатывают специальным газом при определенной температуре, не оставляя бактериям и микробам никаких шансов. Отсюда и специфический запах у товаров секонд-хенд. К тому же украинские санэпидемиологические, экологические и радиологические службы дают свое разрешение на продажу этого товара в Украине. Ни одна машина с секонд- хендом не пересечет границу без комплексной проверки на таможне.
- Достаточно ли просто постирать вещи, купленные в секонде, чтобы полностью избавиться от дезинфицирующих веществ?
— Эти вещества распадаются на молекулярном уровне в течение двух часов после обработки. Поэтому в Украину попадает уже «выветрившийся» товар. Но, безусловно, вещи, купленные не только в секонд-хенде, но и на рынке или в обычном магазине, нужно перестирывать до начала носки.
- Многих украинцев оскорбляет то, что в нашу страну сбывают обноски из Европы, еще и наживаясь при этом.
— На Западе ношеная одежда — такой же товар, как и любой другой, не лучше и не хуже. Такую одежду покупают и весьма обеспеченные люди. Не гнушаются вещами из секонда дизайнеры, выискивая оригинальные или винтажные вещи. Европейские модели в повседневной жизни часто одеваются в секонд-хендах. В Европе и Америке магазины одежды из «вторых рук» соседствуют с фешенебельными бутиками на центральных улицах городов. В Англии секондом официально торгуют три тысячи магазинов, и этот бизнес получает дотацию от государства. Ведь, когда у человека есть теплые ботинки и куртка, он лояльнее относится к правительству.
Ответ дляМедсестричка

А я бы выделила новое, б/у и секонд.
В Вашем опросе такого варианта нет.

но не все относят сток к новому. Для многих сток - это секонд-хенд..
Налитое яблочко• 26 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka

На помойку это отнести)
звездная галактика• 26 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
просто часть статьи..

мне совершенно фиолетово чем обрабатываются там вещи. но судя по некоторым темам - не все имеют сходное со мной мнение. поэтому я б выделила секонд в отдельную категорию
Форточка с диоптриями• 26 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка

А я бы выделила новое, б/у и секонд.
В Вашем опросе такого варианта нет.

Совершенно верно! Сток обработанным не бывает! Если вещь надели, не срывая бирку, перешили, не срывая бирку, полы ею вымыли, не срывая бирку, вываляли в химикатах, не срывая бирку, - вещь уже б/у, сколько той биркой не тыкайте в глаза. Поюзали - всё, не новое.
Пленница SexShop-а!• 26 февраля 2016
Сток - это не новое, а сток;) , с дефектами или риском дефектов.. указывать это как новое без уточнения стока - не корректно
Форточка с диоптриями• 26 февраля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сток - это новое. Дефекты - это совершенно другой разговор. Да, в стоковых магазинах риск получить вещи с дефектами выше, но от этого сток не становится б/у.
Sunny_Anny• 26 февраля 2016
Лучше как на ибее:
- новое с дефектами
- новое без бирок

Как фильтры.
Медсестричка• 26 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

Почему?
Мы с девочками, например, покупали мешок стока. Вещи многие в фирменных пакетах, с бирками, запах новой вещи.
Недалеко от моего дома стоковый Атлантик. Все вещи новые с бирками, только не все размеры есть.

Каким боком они к секонду?

Секонд - это вещь, которая покидала пределы магазина, потом носилась или нет, но сдается. Потом обрабатывается, получается запах специфический.
Медсестричка• 26 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко

На помойку это отнести)

Многие вещи б/у после секонда в состоянии лучшем, чем Комсомольский трикотаж после одной стирки.
Телефон Рубика• 26 февраля 2016
У меня подруга берёт ребёнку б/у шмоточки, не раз попадала, что пишут мол от своего ребёнка осталось.... Очень хочется чтоб была категория секонд, потому что многие берут на вес в последний дешёвый день и продают как своё мол б/у, а вещи приходят с сильным запахом секонда, дома так не постираешь...
Медсестричка• 26 февраля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

Сток - это вещь из старой коллекции, завалявшаяся в магазине.
Дефектов у неё не больше, чем у другой новой вещи из этого же магазина.

Может быть брак и в новой партии. Любой брак должен описываться в объявлении, неважно, коллекция это 2016г или 2014 г.