Milla2010• 27 февраля 2016

Приват, пришла смс-ка, что списаны все деньги

Девочки, у Всех с выпиской в приват 24 нормально?
Суть: пришла смс-ка, что я оплатила куда-то деньги всю сумму
Захожу в приват24 и вижу, Покупка, ПЕРЕВОД СРЕДСТВ: Head Office, категория -бытовая техника- и 4-ри последние цифры получателя. На счету после этой операции -ноль-
Было это списание в 19.05, смс-ка пришла только сейчас. Я в 19.05 была в магазине, никак ни возле компа.
Я в чат написала, а мне извините, средства не списаны, мол выписка не верная.
Как так, что за мутки???
автор Milla2010 • 27 февраля 2016
Да, уже есть моя сумма в личных средствах отражается , хотя 100% было по нулям, я еще проверила, нажала перевод средств на др. карту и когда выбрала карту на ней показывало ноль.
В выписке (там где расписан приход и расход еще ноль).

lelik007• 27 февраля 2016
Девочки, помогите поднять в топ, пожалуйста! Это очень важно.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1364229-5
JENYA12.05• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010
Кстати, девочки, а как Вы относитесь к тому, что сейчас при входе в приват24, не нужна смс-ка для входа (вхожу с одного и того же компа). Пароль и все, прям как на Кидстафф
о, а я думала только у меня так...
как-то стремно это все, хотя проще)
автор Milla2010 • 27 февраля 2016
Ответ дляJENYA12.05
о, а я думала только у меня так...
как-то стремно это все, хотя проще)

Что я не одна? Приват решил пошутить, так чтобы нам лучше спалось!
Aleksandra Akatova• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010

, а у меня по старинке, через смс только вход
vitatoshka• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010
Мне спокойней было, когда надо было пароль из смс
автор Milla2010 • 27 февраля 2016
Ответ дляvitatoshka

И мне. Проще заходить, это да, но вот спокойствия это не прибавляет.
Алена Мурёна• 27 февраля 2016
девочки сегодня в новостях слышала, что банки теперь будут замораживать счета своих клиентов у которых проходят большие суммы денег, а потом ты будешь обяснять откуда ты их взял.
Carin• 27 февраля 2016
У меня был случай, когда в выписке, вернее, в xls экспорте выписки отображалась какая-то аццкая фигня, в т.ч куча писаний, и к тому же кредитных. Баланс по карте был актуальный, выписка сама актуальная. Я не трогала истуканчиков в чате, спустя пару дней экспорт тоже стал отображать реальные данные.

Так что, Автор, может и так, это же ПБ

Carin• 27 февраля 2016
Ответ дляАлена Мурёна
Финмониторинг и раньше существовал, но это суммы от 80 или 100 тыс. Часто ли мы делаем такие проводки ;)?
lumonbka• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010

мне нужна или смска или подтверждаю через сендер через телефон. Просто без подтверждения не было такого..
lumonbka• 27 февраля 2016
Ответ дляCarin

150 тыс финмон
Carin• 27 февраля 2016
Ответ дляlumonbka

150 тыс финмон
Да, точно, спасибо. В общем, нетрадиционные для большинства пересичных украинцев.
Happy Shopping• 27 февраля 2016
Ответ дляАлена Мурёна
Пусть лучше в РАДЕ такое делают и на камеру объяснения фиксируют, не знают уже как до****ся до людей, простите....
а по поводу - Приват не требует смс, так это не порядок...
Хотя меня это не спасло во времена начала бунта на востоке, работники банка сливали данные, и кредитка моя стала пустой, не пользовалась ей вообще, а теперь 6 т. выплачиваю больше года (для меня это тяжело)
lumonbka• 27 февраля 2016
Ответ дляCarin

что правда, то правда.
lumonbka• 27 февраля 2016
Ответ дляHappy Shopping

автор Milla2010 • 27 февраля 2016
Ответ дляlumonbka

У меня вот что написано при входе
приложу скрин, если что-то увидите на нем
lumonbka• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010

У меня вот что написано при входе

жесть
lumonbka• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010

У меня вот что написано при входе

пообщайтесь в чате, они должны как-то решить эту проблему, хрень. А у вас статический ип?

автор Milla2010 • 27 февраля 2016
Ответ дляlumonbka

Обычный комп, проводной интернет, роутер. Аккаунт (почту и телефон, адрес прожив.) не меняла с 2009 года
vitatoshka• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010

У меня вот что написано при входе
Я у себя такого сообщения не заметила. Прямо интересно стало, как они наши устройства проверяют. Ну захожу я постоянно с одного и того же компа. Но как они собираются контролировать, кто именно заходит? И для многих операций теперь не требуется пароль из смс. Как-то стремно это все...
KamillaYana• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010
Ужасно отношусь,может это у них глюк такой?
автор Milla2010 • 27 февраля 2016
Ответ дляKamillaYana

Думаю не глюк, это нововведение. У них даже, когда в чат (онлайн помощь приват24) заходишь, там нужно выбрать вопрос (мини анкета), так вот в этих вопросах, прямо пунктик для выбора - вход без смс подтверждения-
автор Milla2010 • 27 февраля 2016
Девочки, всем спокойной ночи!
инна пs• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010
это тоже глюк, через раз запрашивает код, уже такое было.
lumonbka• 27 февраля 2016

только поговорили и сегодня с утра на те, пустили в приват без смски и т.п.
Да, дело в айпишнике, как я поняла, если он статичен (не меняется), то пускает без смс-ки или другого подтверждения.

’Банк имеет достаточно информации, чтобы разрешить данную авторизацию без подтверждения с помощью одноразового ОТР-пароля. Будьте спокойны, Приват24 продолжает думать о Вашей безопасности: Авторизация с помощью СМС происходит, когда банк считает, что это необходимо, мы работаем над тем, чтобы упростить процедуру входа для наших клиентов по тем сессиям Приват24, которые мы понимаем, как безопасные. Один из вариантов объяснения Вашей ситуации состоит в том, что компьютер, с которого Вы заходили без смс, имеет статичный IP адрес и в нем не удалена информация о прошлых успешных сессиях. Ваш домашний компьютер может работать через провайдера, который использует свой алгоритм предоставления IP своим клиентам, на основании которого сделать вывод о том, что в сессию заходит именно Ваш компьютер, мы не можем.’
автор Milla2010 • 27 февраля 2016
Ответ дляlumonbka

Будем надеяться, что это не повлечет за собой, каких либо махинаций с нашими счетами. Хотя, вчера, когда у меня было странное списание, я в первую очередь подумала, что это как-то связано с тем, что у меня вход без смс-ки. Все обошлось, отделалась легким испугом. Хотя в выписке все еще отражается сумма странного перевода и остаток по выписке 0, а в личных средствах показана сумма денег - вся, которая должна быть. Мне это не нравится, что в выписке проходит платеж, которого я не осуществляла, и который в реальности не списан с личных средств. Все очень запутанно.
lumonbka• 27 февраля 2016
Ответ дляMilla2010

мне бы тоже это не нравилось.
И без подтверждения заход - тоже меня не совсем устраивает. Хотя в Ощаде, к примеру, вообще логин+пароль = заход в вэббанкинг
azalia• 27 февраля 2016
Ответ дляАлена Мурёна

большие суммы это какая? Это во первых, а во вторых коммерческий банк не имеет полномочий выяснять откуда и за что пришла сумма
azalia• 27 февраля 2016
Ответ дляCarin

та видите за 700грн заблокировали девочку