Маргарита и Мастер• 27 февраля 2016
Что дать ребенку для аппетита(1год10мес)?
Доброе утро! Уже почти 4 месяца не можем решить проблему с едой. Варю на завтрак несколько блюд на выбор,обед и ужин.Ничего не хочет кушать.В связи с этим даю курс витаминов. Пробовала по принципу-проголодается и попросит, тоже безрезультатно.Доктор уже несколько раз одно и то же говорит-перерастет. Появились проблемы со стулом(сухой кал и через несколько дней.) Ребенок хорошо пьет и много. Подскажите,что купить для аппетита (может рыбий жир).спасибо
Утренняя зорька• 27 февраля 2016
не готовьте для него специально. Садитесь кушать вы,ешьте с аппетитом, а ему ничего не давайте. Попросит-крошечку из своей тарелки. Попросит еще- дайте ему отдельную порцию
Я-ваш шанс• 27 февраля 2016
Для кала - давайте фрукты (бананы, яблоки, чернослив), их обычно все едят. А для аппетита - прогулки.
Маргарита и Мастер
• 27 февраля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
иногда получается яюлочко и кусочек банана дать,чернослив вообще не ест.
Маргарита и Мастер
• 27 февраля 2016
Ответ дляАмели на мели
вкусную еду дайте,может вы не вкусно готовите
Готовила,всегда все кушал, все прям как по часикам завтрак-обед-полдник-ужин. А потом как сглазили. Я себе не льщу но готовлю я благо очень вкусно. И продукты тоже хорошие все для ребенка. Не подумайте обо мне плохо,что кормлю как не пойми кого и как.
Бюст Березуцкого• 27 февраля 2016
Моя в вашем возрасте могла на одном компоте жить, при этом кал был нормальным
Пила много компотов из сухофруктов, врач говорит там много микроэлементов полезных для организма....
Я-ваш шанс• 27 февраля 2016
И да, нет смысла готовить несколько блюд, голодный кушает всё подряд, а сытый ничего не хочет. Нагуливайте голод. Наоборот, предложите тоже, что и себе 1 раз, садитесь кушать и ждите когда дитё само попросит. Мой оч мало ест, зато любит пастись, бегает и с наших тарелок подъедает.
Маргарита и Мастер
• 27 февраля 2016
Ответ дляKalinaSV
сдайте аналіз калу
сдавали,все ок. но надо к гастроэнтерологу, нашли кусочки плохо перетравленные.
Илюшкина мама• 27 февраля 2016
Я для аппетита давала киди фарматон. Витамины они с лизином повышают аппетит
Чтобы хорошо какал. на блендере перебивала: курагу .инжир чернослив изюм киви все по 1 штучке. Добавляла немного сахара. компотика и каждый день давала свежее. Давала полгода
Все прошло..давала в 16.00
Илюшкина мама• 27 февраля 2016
Если кусочки неперевареной еды. Плохо работает поджелудочная. Бывает у многих деток .можно подава креон
Утренняя зорька• 27 февраля 2016
автор и еще- мой ребенок до 6 лет ни черта не ел нормально. Рвал от голода. Сейчас 8, не успеваю готовить. Всегда был мегаактивным, подпрыгивать научился в год и 5мес, кувыркаться вперед и назад с 2.3 года. Но ел одни фрукты. А в 6 лет кааааак прорвало. До сих пор кушает отлично) А вот младший в свои 4.5- тоже плохо.
Маргарита и Мастер
• 27 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
мы на компоте и живем. Я переживаю-ведь это нагрузка на почки.
Маргарита и Мастер
• 27 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Хачапууури• 27 февраля 2016
Гуляйте больше, пусть нагуливает аппетит на улице. Я бы не пичкала сразу витаминами
Маргарита и Мастер
• 27 февраля 2016
Ответ дляХачапууури
По два раза в день и очень долго гуляем. Я делаю все,что только можно.Уже и знакомые подруги говорят-как сглазили ребенка. Кушал на ура.
Нам это очень знакомо, старшая дочь с самого рождения была очень худенькой и есть вообще ничего не хотела, могла целый день ничего не есть. Переживала я очень, потом переросла и сама стала просить кушать.
Если ребенок здоров и его ничего не беспокоит, то не надо переживать. Все пройдет.
Утренняя зорька• 27 февраля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
автор, у меня у самой бывают приступы неедения. Ну вот не хочу и все. Могу на чае неделю жить.
Интеллектуальные оладьи• 27 февраля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
так может ктото действительно позавидовал.
у меня двое детей
1.старшая родилась 3200 набирала по нижней гпнице нормы пока елв грудь еще кудп не шло в 8 месяцев сама отказалась от груди но к тому времени ела все и каши и супы и мясо и твогорк году весила 8 кг после года есть стала ужастно ей 1,9 было как раз летои почти 2 месяца она жила на печеньке и огурчике со своей грядки у нас свой дом и как бы нибыло абсурдно приехал к мужу клиент по работе домой, а тут я с тарелкой бегаю за ребенком он говорит а что такое ну мы рассказали он 2 минуты молча постоял посмотрел на ребенка и говорит мне все я с ней поговорил она будет есть, дела закончили с мужем он ушели через 10 минут мала попросила суп и съела свою порци. правда этого разговор хватило не на долго еще на 1 или 2 кормления после клиент к нам не приежал но когда совсем припекало мы ему звонили и он на расстоянии с ней разговаривал и она начинала есть к 2 годам весили с трудом 10 кг. потом посоветовали поесть по 5 шт смечек тыквы сырой натощак это типа народное от глистов и после этого ттт начала есть не по многу и сосказками но елак 3 годам была 12 кг потом пошла в сад и там ела на мое удивление все) сейчас лет ттт ест нормально весит 24 кг)
2. младшая дочь родилась 2700 и всегда был хороший аппетит сначала грудь лопала до 1,4 потом ела нормальную еду когда мы приходили к друзьям в гости она первое что говорила ам- ам) она такая плотная девочка нам скоро 4 года весит 19 кг но некоторые вещи есть отказывается наотрез все что с фарша котлеты тефтели даже не пробует ну и другие виды мяса не очень любит только отбивные мне кажется тоже сглазили позавидовали но это мне была компенсация за старшую нехочуху.
сходите к гастроентерологу вроде при проблемах с желчным аппетит страдает
Тепличная• 27 февраля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
оооо, у нас тоже лучшая еда это компот, тоже переживаю
Куратор дебошей• 27 февраля 2016
Приготовили одно блюдо, не хочет кушать? Свободна.
Сами сели и поели.
Ух ты какая Я• 27 февраля 2016
Может у ребенка глисты?Животные есть в доме? Также нет аппетита?Профилактика наверно нужна!
Додекаэдр• 27 февраля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
компот в вашей ситуации все усугубляет. воду надо чистую давать,для поджелудки в том числе
Утренняя зорька• 27 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
себя травите, ’советчица’
Глисты или есть или нет. Профилактировать тут нечего
Ух ты какая Я• 27 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
себя травите, ’советчица’
Ну да конечно ,профилактика нужна всем раз в 3 месяца!!!Ета зараза бывает доволи часто у детей разного возраста!Я плохого ничего не написала ,ето как вариант а не наказ ,!!!
Барбитта• 27 февраля 2016
Автор, а Вы еще на ГВ? Старшая не ела ничего тошлком до двух лет, пока не свернули ГВ. Потом тоже мало ела, но уже лучше. А хорошо кушать стала после 4 лет.
Младшей 1 год и три мес, тоже плохо кушает.
Помогают хорошие прогулки на улице, так чтоб уставали и успевали проголодаться. И никаких перекусов между основными приемами пищи.
Ух ты какая Я• 27 февраля 2016
Есть такие паразиты что даже никто не догадывается что они живут с ними ,а то что ребенка 4 месяца нет аппетита уже говорит о чем то правда?(я не о паразитах, может быть разное)
Утренняя зорька• 27 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
почитайте литературу, а то я пальцы утомлю,набирая вам текст просвещения в делах инвазийных
Холодная каша• 27 февраля 2016
У нас так же было, прошли профилактику глистов- Вормил 3 дня, и апетит появился.....А подружка детям отказывалась давать от глистов, все анализы здавала, а глистов не находили, апетита у детей вообще не было, уже не знала, что делать, послушала меня, три дня подавала противоглистные препараты, так говорит, не знала как детей от стола отогнать, постоянно кушать просили......Анализы редко глисты показывает