Кукусик• 27 февраля 2016
Мутный бульон - это хорошо или плохо?
Варю суп. Бульон на курице + крыло индейки
Бульон какой-то мутные....желтовато-телесный...но не прозрасный
Обычно, светлый был...прозрачный
Что-то не спится• 27 февраля 2016
Это некрасиво и неаппетитно. Возьмите луковицу, разрежьте и на сковородке без масла поджарьте хорошо с двух сторон. И в бульон. Должен стать прозрачным
Кукусик
• 27 февраля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Это первый или второй?
и второй тоже....первый слила
Ваша прЭлесть• 27 февраля 2016
Ответ дляКукусик
и второй тоже....первый слила
Если второй, процедите через сито, когда будет готов. А вообще, я снимаю все шкурки - они могут давать муть.
Ваша прЭлесть• 27 февраля 2016
Да, девочки правильно говорят, луковица и морковка кусочками - и для вкуса, и для прозрачности хорошо.
Пушистый Пельмень• 27 февраля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
в след раз просто попробуйте варить его на маленьком огне
как почитаю некоторых ’хозяек’ - котлеты без булки, холодное с желатином..... бульон через сито, шкурки муть дают
Ваша прЭлесть• 27 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы профессиональный повар, наверное? И в курсе, что бульон по-хорошему нужно процедить в любом случае, даже если он прозрачный. ))))))