Горлаю зрання• сегодня в 12:22
Вот где все берут ту покупную бронь? Где ее продают?
Близких друзей нет (уехали еще до войны), а вокруг у всех одни сплошные покупные брони. Понятное дело, что пытаешься узнать - тут же туману напускают. Но такое чувство, что у всех есть брат/сват/кум чтобы порешать и только мы с мужем из барокамеры вылупились, никаких ТАКИХ связей нет. И вообще связей нет. На права сама сдавала, больничные всякие только официально получала, на работы тоже устраивалась "по объявлению", а не по блату.
Где ту бронь покупать, блин? Таким "непродуманным" людям как мы, без связей?
Та никада в жизни• сегодня в 15:15
Ответ дляГорлаю зрання
Очень звали. Но мы не поехали в том феврале, потому что на новый год отгуляли за границей, в феврале надо было дома быть
Понятно( Они знали, что начнется, предупреждали вас? Меня очень мучает вопрос, как люди знали.
Горлаю зрання
• сегодня в 15:16
Ответ дляТа никада в жизни
Одни знали и прям уезжали ’пересидеть’, в Турции застряли. А вторые просто поехали на месяц зимы на Тенерифе и застряли там, большой компанией. Так потом и кочевали кучкой по Европе, пока не осели. Одни в Англии в результате, вторые в Литве, третьи в Голландии.
Шпондєр• сегодня в 15:20
Знайомий покинув бізнес і пішов в обленерго , зар.плата маленька але бронь міцна )
Тантрический кекс• сегодня в 15:33
Ответ дляГорлаю зрання
В Арморе? Ну вот и сказали, что туда не надо лазить с запросом, потому что все кого искали - там потом высвечиваются, нельзя тихонько посмотреть, чтоб о том что посмотрели - никто не узнал
ви перелякі якісь їй богу. це все не так працює. і якщо ви в розшуку , то скачування резерву нічим не грозить, ви просто бачите свої дані.резерв вам дає зрозуміти ситуацію, яке нахрін висвічується
Кредитная• сегодня в 15:35
Ответ дляДодекаэдр
Устроиться официально с бронью, не?
А ви пробували скористатись своєю ж порадою? Щоб отримати бронь треба мати впорялку всі документи. Тобто або по віку не проходити, або і так мати відстрочку. Ще варіант ’був заброньований на цьому ж підприємстві з 22 року’. - залізничники, енергетики тощо. Всіх інших не гребують гребти під час ’бронювання’))) А, ну ще варіант з власником/директором, який має відповідні ’соціальні зв´язки’. Закемпали але з тією ’бронею’.
Кредитная• сегодня в 15:36
Ответ дляКлевотница
Постоянно читаю на сайте сообщения: ’я редко выхожу из дому, терпеть не могу общение, нет подруг и не нуждаюсь’.
И куча сообщений: ой, а у меня так же теперь не могу общаться.
Но, получается,что достигают успехов именно общительные , компанейские, со множеством связей и знакомств.
Завжди так було. Це не ново.
маминаБубочка• сегодня в 15:39
Ответ дляГорлаю зрання
Я не вижу выхода как его решить. Мы ждали что будет экономическое бронирование, открыли бы заново мужу ФОП и платили бы официально за такую бронь. Так и не дождались
Но ведь для этого надо не только открыть фоп с з/пл 20+ тыс, но и доказать критичность.
ГрайливаКиця• сегодня в 15:58
Работать мужу нужно устроиться в такие организации, где дают бронь, таких очень много. Но зарплата желает лучшего… У меня много знакомых, которые ноют про отлов и сидят дома, мелкими перебежками по работе, но на дядю не пойду работать, ни ни, не для того мама квиточку растила, фу, противно
Горлаю зрання
• сегодня в 16:10
Ответ дляГрайливаКиця
Причем тут квиточку? Если не шлют повестки, не блокируют счета, не накладывают аресты на имущество - то можно жить, просто ходить очень осторожно, оглядываясь по сторонам. Чтобы физически не сцапали. А если уже на дядю пошел работать, то ТЦК автоматически про тебя всё узнало через отдел кадров. И сегодня бронь есть, а через полгода нет. А данные уже у них все имеются, не спрячешься
Муркошечка• сегодня в 16:21
Бронь - просто стать в очередь, уже знают, где вас искать, вопрос времени.
Муркошечка• сегодня в 16:22
Ответ дляПочемучка
Такого не знаю.
Знаю, що люди працюють у двох фірмах одночасно, на одній мають основне навантаження і основну зарплату.
А на іншій бронь, менше робочих годин, менше з/п. Так дехто влаштувався в школи вчителями на 0,75 ставки (якщо менше, то немає відстрочки).
І це не панацея, он вище писали, що заходять до школи в клас і просять на вихід.
Муркошечка• сегодня в 16:28
Сейчас большинство спасается по законам джунглей: ’бей или беги’, увы..
А кто помнит 90-е, что с одного района на другой пацанам нельзя было прийти к девушке без избиения? А дедовщина в армии - над кем издевались, тот потом также себя вёл и мало кто прерывал этот порочный круг..
Почему в нашем народе есть это желание самоутвердиться за счет ближнего? Я не понимаю. ТЦК те же самые люди из народа - кто-то издевается за деньги и возможность не идти воевать, а кто-то еще и удовольствие получает от вседозволенности и безнаказанности.
И это всё наш народ, по сути мы и есть... Печаль
Кукусикиииииии• сегодня в 16:31
Ответ дляГорлаю зрання
Так своя работа есть. Как то ж так устраиваются, что просто числятся на тех забронированных должностях, а продолжают спокойно работать по своей профессии
Мій чоловік пішов працювати на державне підприємство, там давали бронювання
Хочете теж? Шукати варто в робота.юа одразу є вакансії в яких зазначено, що дають бронювання
Якщо треба, щоб чоловік не пішов на фронт, то варто розглядати перехід чоловіка на роботу, де він буде менше заробляти але буде забронюваний. Проте зараз така ситуація, що і це може не бути 100% гарантією, бо навіть тут можна побачити, як пишуть, що із автобуса вивели і т.п.
мистерЛяпсус• сегодня в 16:34
Мне вот интересно, это СБУ проводит здесь спецоперацию, что куча тем и комментов напрямую нарушающих законодательство, за что потом и сажают
Барабасиха• сегодня в 16:43
Какой толк от той брони. В Харькове от неё толку с Нового Года нет. Даже не так. Чисел с 20-х декабря прошлого года. Выгребают всех кто попадётся. И инвалидов и бомжей и с бронью и без брони, в распределителе мой рассказывал даже деды старые сидят наловленные. Мужа и брата синхронно фактически поймали, оба убежали. Но факт остаётся фактом, брони им не помогли. Обоих избили, обоих доставили и вымогали деньги.
Горлаю зрання
• сегодня в 16:45
Ответ длямистерЛяпсус
А что, маньяков и убийц уже не осталось, нары пустые и можно по форумам наловить ’пациентов’? Смешно
Барабасиха• сегодня в 16:46
Ответ дляТантрический кекс
Поосторожнее с этим. Они всё через ИИ видят, поверьте. Мои двое сейчас СЗЧ из-за беспредела ТЦК. Оба теперь не пользуются моб. связью, потому что через операторов вычисляют местонахождение и это не пугает. С каждым днём они всё лучше и лучше ищут. ИИ помогает им мгновенно обрабатывать информацию.
ОноВамнадо• сегодня в 16:51
Покупной нет. Искали работу с бронью. Да, тяжко, потому шо работа физическая, но а что поделать . Лучше так и живым , чем в могиле.
ОноВамнадо• сегодня в 16:53
Ответ дляДобра всем!
Не знаю, реально всё, что мы ’покупали’ было через знакомых, знакомых знакомых и т.д. права покупала через школу, выспросила у инструкторов, к владельцу пошла, он все сделал. Но я отучилась у них, теорию сама сдала и водила норм, мне не стыдно )
Сейчас уже так невозможно «купить»
Тантрический кекс• сегодня в 17:03
Ответ дляГорлаю зрання
дані в них і так є. як пишите тут вдягайте шапку з фольги, щоб по цьому форуму вашого не вичислили
ОноВамнадо• сегодня в 17:15
Ответ дляБарабасиха
Не знаю, мой ездит в Харькове спокойно и через блок посты. Спрашивают , смотрят и но пускают
Дуже дуже вумна• сегодня в 17:36
Ответ длямаминаБубочка
Автор вообще не врезает, что такое бронь и как ее покупают и получают. Но зато уверена что через армор и резерв их данные засветятся и прийдет пи*дец. А то что там эти данные могут уже быть и быть в розыске с красной строкой - то мелочи жизни.
Дуже дуже вумна• сегодня в 17:38
Ответ дляГорлаю зрання
Пфф, а вы хотите бронь с гарантиями и без рисков? Это совсем другой порядок цен: от 30К уе и вот для этого уже нужны конкретные связи. И то это билет в один конец на выезд, потому что могут в любой момент пересмотреть вашу приобретенную ’списанность’ и ’исключенность’.
НеГолосую• сегодня в 17:43
В подруги мама працює сімейним лікарем, то зробила зятю інвалідність. Яким чином хз, кажуть, що він хворий і точка.
Панна Кота• сегодня в 17:46
Ответ дляСоображалочка
Друг делал бронь, то помимо того, что возвращаешь все это, нужно привести для трудоустройства еще одного мужчину с отсрочкой и за этого мужчину тоже возвращаешь все начисления
Хегасе бизнес развили. Вот тут и сидят бабы этих гениев-бизнесменов-торговцев бронями и кричат - воюем за Украину до последнего!😈
Горлаю зрання
• сегодня в 17:49
Ответ дляТантрический кекс
Ну вот есть данные или нет - неизвестно. Потому что ни мужу, ни его родственнику (тот же населенный пункт, сейчас в оккупации) ничего не приходило. При том, что родственник вообще трудоустроен официально и у него квартира в ипотеке. В Киеве. Но он там не прописан и не зарегистрирован
Садова гойдалка• сегодня в 17:50
Ответ дляСмайликівна
Мудаки тянутся к мудакам.
Вы просто нормальные люди, поэтому у вас и нет таких знакомых.
Млин,человека который не хочет идти мясом на фронт сразу в мудаки записываете?Я считаю ,хорошо,что есть разные лазейки и люди могут ними воспользоваться,можете кидать тапки.
Баба_Воля• сегодня в 18:14
Ответ дляСадова гойдалка
Як змінилася порадниця за чотири роки. У 2022 році криком кричали ’це не чоловіки! все на фронт! перемога не за горами!’
Зараз якось вимушено порозумнішали, коли вила вперлися нижче спини. Де поділися слогани ’наші котики’ та ’понад усе’?
Депутати вже не соромляться заявляти, що ’ресурсу вистачив ще років на десять’. Цілей немає, тільки витратити ресурс і набити дорожні валізи, в кишені стільки не влізе.