Бабушка Бетман• 03 июня 2013

Клубника

Кто морозит клубнику с сахаром? Хочу в етом году попробовать. Как она после разморозки ,вкусная? Кто делал можно рецепптик!!!
Манька Галченок• 03 июня 2013
на 1 кг клубники 100-200 гр. сахара.мну толкучной или блендером или мясорубка.Складываю в формички для льда,замораживаю и порционно размораживаю на блины,олади или мороженное
Ромашишка• 03 июня 2013
измельчите ее и все. Блендером можно, но лучше когда чуть крупнее кусочками
MrsProf• 03 июня 2013
блендером с сахаром, на кило клубники 0.5 кг сахара, все разливать по баночкам, моя мама держит в холодильнике - такой себе джем со вкусом свежей клубники, малину точно так же делаем
Дайте подуться• 03 июня 2013
Нямка!Мою,чищу.Пересыпаю сахаром по вкусу.Секу ножом немного прямо в миске.И заливаю в лоточки,маленькие баночки из под детского пюре.И в морозилку.Зимой достала,наковыряла немного ,дать подтаять и в мороженное,йогурт,кашу,блины сверху полить.Как будто и не замораживалась.
Девочки блендером прям перемалывают и морозят.Ещё таким же методом малину можно.Просто пересыпать сахаром и разлить по емкостям.
Прасковична• 03 июня 2013
Сахарите по-вкусу,я немного приминаю вилкой,в итоге-она не совсем промораживается,при разморозке-просто супер,намного ароматнее и вкуснее простой заморозки,разливаю в небольшие пакетики с застежкой,и весь сезон-просто смак
Astasha• 03 июня 2013
Морожу в пластиковых бутылках из-под минералки (потом удобно отрезать замороженную, когда чуть подтает). Клубнику давлю толкушкой для картошки (не в комбайн, так она вкуснее получается!!!), добавляю сахар по вкусу - и в бутылки. И вкусно, и полезно, и места занимает в морозилке совсем немного по сравнению с замороженной целиком (такую морожу только для косметических процедур).
автор Бабушка Бетман • 03 июня 2013
Спасибо девочки пойду пробовать!!!
Утка_в_тапках• 03 июня 2013
Самая что ни есть вкуснющая! Мы только такую едим,ничем не отличается от свежей только что перетертой! Супер!
Утка_в_тапках• 03 июня 2013
Да-да лучше примять!
Каменная Фрося• 03 июня 2013
а еще мы ее в стекляные баночки разливаем и в морозилку (кстати не только клубнику а и черную ,красную смородину,чернику)блэндер и сахар что бы растаял(делаем очень сладкую)
автор Бабушка Бетман • 03 июня 2013
А стекло не лопает в морозилке?
Дайте подуться• 03 июня 2013
Не лопает.Всегда разлаживаю в маленькие баночки,все нормально)
Рогнеда Карповна• 12 июня 2013
Я вчера делала: клубника через мясорубку, смешать с сахаром в пропорции 1:1, когда сахар растворится растворится, разливаю в пластиковые ведерки и лоточки и в морозилку...
КАПСЛОЧНИЦА• 12 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
А скажите, пожалуйста, а 1 к 1 это объем или вес?
Скажем, на поллитровую баночку клубники поллитровую баночку сахара?
Или на пол кило клубники пол кило сахара?
Первоклашка Я• 12 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так это на любителя: кому как нравится, не принципиально!
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июня 2013
Спасибо, девочки!!!