На паровозе• 28 февраля 2016
Бухгалтера допоможіть (декларація)
з січня по липень не було діяльності, з серпня замовник нам кидав аванси, ми за них купували матеріали.
Акта не закрили, роботи ще ведуться .
Питання: чи правильно я думаю:
Суму авансу я не маю ж права ставити на прибуток, а матеріали на витрати?
Виходить на витрати в мене піде з/п, податки, 372, позика?
Буде збитковим рік, так можна?
Сума ПДВ ставиться на витрати?
Допоможіть, будь ласка.
І поясніть що точно можна ставити на прибуток, а що на витрати?
Акта не закрили, роботи ще ведуться .
Питання: чи правильно я думаю:
Буде збитковим рік, так можна?
Сума ПДВ ставиться на витрати?
Допоможіть, будь ласка.
Молчунья• 28 февраля 2016
сейчас все по бух учету идет. Аванс в доход не попадет, а вот затраты уже понесенные - попадут в расход
На паровозе
• 28 февраля 2016
А що ще ставиться на витрати?
Ми матеріалів закупили на 200 тис. Виходить великий мінус :(
Закупленные материалы лягут на расходы только тогда, когда вы акты выполненных работ закроете и спишите материалы для выполнения этих работ. НДС к прибыли отношения не имеет. НДС относят на прибыльные расходы только тогда, когда не имеете права брать НДС по каким-либо операциям в налоговый кредит (думаю у вас такого нет)
Итого, в расходы по прибыли за прошлый год ляжет только зарплата, налоги, услуги банка, канцтовары...
На паровозе
• 28 февраля 2016
Дякую за допомогу))
А я правильно цю суму авансу, в балансі поставила на заборгованість в пасиві, і матеріали які вже купили в запаси
Моська-слон• 28 февраля 2016
ПДВ учитывается на своем счете, на прибыль он никак не повлияет, т.е. материалы, которые вы купили, но не использовали для оказания услуг, выполнения работ, они не списаваются, остаются на остатках счета и соответственно на прибыль никак не влияют. Прибыль определяется как бухфинрезультат. Т.е. то что по бухгалтерскому учету получилось, если убыток, то налога на прибыль нет и декларация с отрицательным значением, если прибыль по бухучету, то *18%. Последний срок подачи декларации завтра 29 февраля
Моська-слон• 28 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
Дякую за допомогу))
Так, правильно
kalapynchik• 28 февраля 2016
Будет убытки. На затраты: зп, налоги на зп, канцтовары и т.д. Стоимость материалов не попадет. Авансы на доходы не берутся. меня смутила ваша позыка. Она не береться в 2015 ни на доход ни на затраты. Только в том случае, если вы до 2015 года взяли позыку от физ лица на доход, а вернули в этом году то можно на затраты. И условные проценты не начисляются. Ндс в этом отчету не участвует. Убыток можно показывать спокойно. Плюс сверьте с фин отчетом. Должно совпадать кроме отрицательного остатка на начало года.