А_Шо_Такое• 03 июня 2013
Девочки рассудите. плиз
оЯ замужем...живу отдельно от мамы еще с 2004 года ( как уехала в Киев на учебу)...вышла замуж родила ( живем со свекром0
я себя корю и пытаюсь гнать от себя все эти дурацкие мысли, но иногда НАХОДИТ на меня..и думаю...
вот у меня нет отца ( с 7 лет) -умер((((
естественно у мамы появился мужчина
так вот....он всю жизнь живет у нас в квартире ( 3комнаты) сейчас он и мама
у отчима есть мама и квартира где он прописан ( квартира 4 комнаты)
мы пока что не можем с мужем купить квартиру..НО...свекр сказал. что поможет если что
я предлагала как-то маме, чтоб отчима мама продплп 4х комнатную- и купить ей однокомнатную...а овтальное как-бы мне доложить на квартиру.....( мама отчима живет одна, ничего нио=кому не сдает)
просто дочь растет....и нам уже очень тесно в одной комнатуше втроем ( ей уже кровать нужна нормальная. еди помещаеться в детской кроватке)
рассудите, права я или нет....
иногда как заикнусь на этуттему....( между строк слышно, что нужно было мужа поприличней искать...более перспективного)
очень как-то грубовато все написала, по ходу буду отвечать
естественно у мамы появился мужчина
рассудите, права я или нет....
Трактор Вика• 03 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
да, мама
Прискорбно, мама занимается своей личной жизнью, и, судя по словам - ’нужно было мужа поприличней искать...более перспективного’ помогать вам с жильем не собирается. А братья-сестры от нового мужа мамы у вас есть ?
ТихоЯ• 03 июня 2013
А Вы не прописаны в этой квартире?
Я не вижу абсолютно ничего постыдного в мыслях автора. Желание обеспечить себя и ребёнка нормальными условиями - правильное. У отчима и матери более чем достойные условия существования. Нужно говорить об этом снова и снова, чтобы придти к какому-то решению, без судов.
Трактор Вика• 03 июня 2013
Ответ дляТихоЯ
Мама по завещанию унаследовала? Изначально куплено было на её имя?
Там Автор все выше описала, я с вами вполне согласна, что матери стоило бы помочь дочке, но она, видимо, занята, новой семьей, если там еще и дети есть от второго брака, то Автор навряд ли получит что-нибудь.
А если и нет, и с матерью (не приведи Господь) что-то случится, то делить они будут с отчимом все пополам.
У меня такой пример был, мать подруги все отписала семье нового мужа, его детям, а досматривала ее дочка, т.к. она никому уже не была нужна.
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляТихоЯ
А Вы не прописаны в этой квартире?
Прописана, и дочь там прописана, а вот отчим нет
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляYamini
Пригласите маму в гости к себе, пусть посмотрит, как вы живете - может, сердце дрогнет и сама предложит какую-то помощь.
Да знает как мы живем . Просто у нее позиция, что муж должен об этом думать, я конечно частично согласна, но не у всех так выходт
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
Я одна осталась в семье, брат мой родной (от папы, мы погодки) , умер....Сын отчима, от первого брака тоже..я одна у них
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Маму, я очень люблю....она у меня оч.хорошая. Простл как-то видимо мне это все навеяно тем, что у многих моих знакомых есть свое жилье (купленное с помощью родителей)....а иногда когда свекр подвыпивший начинает тему, что он не хочет с нами житьи чтоб я ПРИЕЗЖАЯ и даже не думала претпндовать на его квартиру
Ответ дляА_Шо_Такое
А кому свекр собирается оставить квартиру?
С одной стороны мама ваша, конечно, права, а с другой - если столько лет не получается накопить на квартиру, то может, стоит помочь? Да и вообще - почему бы маме не переехать в квартиру отчима?.. Или они ее сдают?
Поговорите с ней напрямую, не молчите - ведь это не прихоть, а забота о ребенке, в котором течет и ее кровь! А если маме будет плевать и она не захочет помочь, тогда зачем такая мама? Заберите через суд свою часть квартиры, я уверена, она у вас есть.
А_Шо_Такое
• 05 июня 2013
Ответ дляYamini
Свекр собираеться оставлять квартиру на первую внучку ( полностью обеспечнную)и вроде как на нашу малявку.
нет, не садают, в той 4х комнатной живет отчима мама и все.