Брюльтик• 01 марта 2016
Во сколько Вы начали половую жизнь?
Результат:
вже голосів:
155 (30.75%)
18-20 лет
154 (30.56%)
16-17 лет
87 (17.26%)
20-25 лет
62 (12.3%)
14-15 лет
19 (3.77%)
25-30 лет
18 (3.57%)
12-13 лет
9 (1.79%)
после 30 ти
Бабульция• 01 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
Пик сексуальной активности от 30 до 37-40 лет(я еще правда не достигла этого возраста, жду) приходится у женщин - это к гормонам, а вот желание настоящее почувствовала где-то в лет 26, а может мужчина умелый попался) . А заниматься сексом, потому что все так делают, или так модно не вижу смысла. Так и курить начинают, и пить, потому что так модно. Коммунизм к тому, что там индивидуальность насколько мне известно(сама успела побыть только в рядах октябрят) не учитывалась, пионеры-все должны быть, на картошку-все, так и по Вашим рассуждениям, надо сексом заниматься, потому что більшість занимается, а не потому, что любовь, желание, чувства.
Ви говорите про пік, а я про початок, яке має значення всі чи не всі займаються, у всіх відбувають ся гормональні зміни, з’являється перше кохання і перші стосунки, відповідно хочеться сексу. Якщо ж це затягується занадто довго, то вже проблеми швидше психологічного плану.
Ромашка_Бегемотовна• 01 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
Согласна с вами, каждый овощ созревает в своё время. У всех разный возраст готовности к сексу. Просто многие не могут сказать нет и хотят чтоб у них было много поклонников. В моё время в школе было ,что ребята потом ещё и слухи пакостные про уступчивых девочек распространяли. А сейчас наоборот, если в 8 м классе целка, так и побить девочки могут, что белая ворона. У знакомой пришлось так ребёнка перевести в другую школу, и там все нормально было.
Ромашка_Бегемотовна• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
В 14 отношения и влюбленность была, но именно секса не хотелось. Хотелось обниматься целоваться. К 16-17 желание уже было, но хотелось в первый раз по большой любви. Так и вышло в 18 и у меня и у подруг. У некоторых даже позже, но зато они потом из постели не вылезали.
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
Влюбленость, первые поцелуи, дискотеки, это немного разное чем секс. Я до сих пор помню, как в 8м классе танцевала ’медляк’ с 11ти классником, в которого была влюблена, а он просто наверное пригласил, а я потом ходила к его классу на переменах, просто посмотреть на него-аж сердце замирало, но извините ’писька’ при этом не мокрела.
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
Взяла из нета, но именно так и считаю, возможно так красиво написать не умею.
Психолог
Секс это часть взрослой жизни, не подростковой. Секс подразумевает ответственность за свое здоровье, партнера и будущих детей. Подросток не может этого в первую очередь материально. С другой стороны, ответственность за партнера требует психологической зрелости, которая не приходит в подростковом возрасте. Но дело и не в возрасте- если стукнуло 18- не значит пора заняться сексом. Нужно оглянуться есть ли в жизни для этого близкий и надежный человек, есть ли материальная независимость. Интернет, тв пропагандирует приятную составляющую секса-телесное удовольствие. Что бывает потом - каковы бывают чувства после секса, психологические травмы, какие последствия для здоровья- об этом информации значительно меньше.
Также на порносайтах, к примеру, кажется, что людям нравится то, что онии делают, но далеко не все способны действительно испытать удовольствие, некоторые люди - никогда. В сексе, важна не только здоровая физиология, но и чувства к партнеру. А любить учит сама жзизнь и не один год. И любовь это не только страсть, даже совсем не страсть. Это труд. Об этом знали из книг наши мамы и бабушки, современным подросткам некогда читать ’Войну и мир’. Зато есть время на бульварную литературу.
Секс часто рассматривается в наше время отдельно - как физиологическое удовольствие, возможность отдохнуть. Хотя ни в одной культуре секс не рассматривается отдельно от семьи. Ведь в результате родятся дети. Современная контрацепция не причина отказаться от культуры тысячелетий. Как ни была бы развита медицина, по прежнему есть опасности болезней и незапланированной беременности.
Любовь молодоженов не всегда была возможной в истории человечества, чаще браки осуществлялись по расчету. Расчет был сильнее любви, рассчитывали на года, а страсть и любовь имели свойство угасать.
В наше время любовь в браке стала более реальной, все меньше в жизни людей стал важен расчет, молодые имеют право выбирать самостоятельно на что опираться - расчет или любовь.
И любовь в сексе имеет огромное значение. Тогда секс выходит за рамки полового акта или ’отдыха.’ Любовь требует времени и испытаний. Тогда она крепчает и из искры страсти рождается пламя любви.
Бабульция• 01 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
Таке було у всіх років у 15-18, а далі що? До 24 років вже не може вистачати одних лише обіймів і поцілунків.
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
а дальше -’трахаться направо и налево’ - а чего ж ждать, мораль, чувства, о чем это я???
Бабульция• 01 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
взагалі можна і одним партнером обійтися, це вже в кого які вподобання.
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
В разгар Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, решил обратиться к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей страной. Его удивило, что 90 % девушек были девственницами, и он писал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью.
Бабульция• 01 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
Ще що приплетете? Те, що у Вас до 24-х років не було сексу не означає, що ви така правильна, просто не було стосунків, в чому немає абсолютно нічого хорошого, а лише свідчить про якісь психологічні проблеми в юності.
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
почему у меня должно быть как у всех, или как у большинства?! Все таки пережитки коммунизма дают знать свое, как все - так и я, стадное чувство. Скинула Вам данные, как было до войны, вот бы нам у кого поучиться... У наших прапрабабушек.
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
Ага, точно, еще и психологическую помощь предложите )))
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
Смотрю не только у меня такие взгляды, еще темка с опросом ))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1368534-5
Бабульция• 01 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
тіште себе, що Ви одна така особлива
, комнуізм на мене не вплинув, на відміну від декого, бо я народилася пізніше і виховувалася вже з нормальними поглядами на життя і секс в тому числі, при комунізмі його ж не було
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
тіште себе, що Ви одна така особлива
Ну родители, то явно родились раньше 1991 года))) Да и образование, воспитание-так быстро не искоренить, до сих пор учимся по СССР образцу ))) раньше было-все на парад, теперь - все трахаться, несите , несите мораль в массы. Советую Вам съездить в Ивано-Франковск-воспитание этих людей, моральное-очень повлияло на меня, такой культуры, духовности не видела в Центральной Украине, где живу.
Брюльтик
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
тіште себе, що Ви одна така особлива
а , особлива я не одна така, а 21 процент-это немало )))