По статистиці Кримінально - виконавчої інспекції в нас в маленькому місті на 55 тис. населення - в березні місяці із місць позбавлення волі вийде - 418 вязнів. (за скоєння злочинів різної кваліфікації).
у нас вчера в соседнем дворе обворовали 9-ку - сняли все что только можно было включая аккумулятор. сдается мне что это только начало.... у нас на городском форуме уже несколько дней назад всплыла тема - человек жаловался что за последних пару недель с несколькими его родственниками и друзьями случились приключения криминального характера(((((
пионерка_маша• 01 марта 2016
Ответ дляМашкус
добавьте сюда еще то количество оружия которое гуляет по стране из зоны АТО и вам станет еще страшнее.....
+ беженцев Сирии
Ответ дляМашкус
всех сидящих надо кормить и охранять, освещать и отапливать. работы им нет ибо кризис - на свободе многим работы нет...(((( плюс по такой жизни сейчас сама по себе пойдет (уже пошла) волна преступности - куда-то ж их сажать надо будет..... вобщем слава знаете чему....(((
язык прикусите. Убитые на Майдане причем здесь?
Эти слова именно им адресовались.
Ответ дляИнга-2000
Раньше вас амнистированные так не пугали?
Странно.
раньше не было ТАКОГО количества амнистированных, поверьте!! (я знаю что говорю т.к. немного в теме). сейчас суды завалены заявами о пересчете. так на фейсбуке председатель одного суда жаловался что в день в суд поступает 300 таких заяв!!!! и это только 1 суд и 1 день!!! да, пусть не все выйдут и сразу, но очень многие и в достаточно короткий период. Амнистий же было очень мало, особенно последние годы.... это даже нельзя сравнивать..
Ответ дляdestiny81
Покращення!! Судья-коляднык уже на свободе, вчера слышала что депутата Лозинского (который за убийство в своих владениях сидит) выпускают - законы работают. Только смотрю не на народ, которого могут в СИЗО забрать за неуплату коммуналки. Противно!
А вы знаете как той Лозинский сидел?
Только одно название что сидел/сидит
Kristina157• 01 марта 2016
Ответ дляИнга-2000
Странно.
не,раньше не пугали,потому как матерхы грабителей за просто так на свободу не выпускали..Убийцы даже не так страшны как ОПГ,потому как среди убийств по статистике-не закоренелые убийцы,а сидящие за бытовые убийства,а ОПГ-это продуманные грабежи,нападения на людей среди бела дня и под покровом ночи с пытками ,и вот таких криминальных элементов выпускают,причем даже не озабочиваясь как раньше,контролем над ними,они тперь не должны приходить отмечаться каждый день,они могут написать где будут жить,любой левый адрес и оказаться совсем в новом месте\.сколотить новые банды и опять нападать на людей
просто цікавий клондайк - в нас працівників поліції звільнили дуже багато - було 55 стало 40 - нових набирати не будуть - за рах цього підвищать їм зарплату. в місті злочинність виросла на 7% - поки що. чому реформу поліції і ось цей закон приймають паралельно? де логіка. знаю, в нас у відділі поліції зняли дійсно хороших оперпрацівників - які мають стаж 10\15 років і бажання працювати. зняли простих хлопців - керівників просто поміняли місцями. натомість ’працівників , які не пройшли атестацію - можуть служити в Донецькій та Луганській обл. ’ що буде коли під цей закон підпаддуть вязні, які проживали в Криму, в зоні Ато - вертатись нема куди - працювати нема де і жити нема де. повертаються ’Лихі 90 роки’? що це геноцид укр. народу. щоб не наймати кілерів - нас так відстреляють.
Ответ дляВиталина 777
сдается мне что еще пару лет в таком же русле и такими темпами и ’лихие 90-е’ покажутся нам просто райски спокойным временем.
Ответ дляМашкус
таке теж може бути. в людей агресії - ненависті ’кримінального досвіду’ стало більше.
Ответ дляdestiny81
В Мариуполе человека, обвиненного в педофилии, выпустили.
здається мені що до цього кримінального світу - ще потрібно буде додати ’ментів неліквідів’, яких просто викинула держава напризволяще. в кожній обл. простих смертних оперів звільнено до 200 чол. і це також ’обозленные’ і які мають великий досвід в кримінальних сферах. як все правильно зробити - щоб не попастись.
ПОКИ ЩО АТЕСТАЦІЯ ПРОЙШЛА В ХМЕЛЬНИЦЬКІЙ - РІВНЕНЬСЬКІЙ - ВОЛИНСЬКІЙ ОБЛ. ЧЕКАЄМО ДАЛЬШЕ. БУДЕ КРАХ ВІСЙ ЦІЙ РЕФОРМІ. ПОЛІЦІЯ В ТАКІЙ МАЛІЙ КІЛЬКОСТІ ПРОСТО НЕ СПРАВИТЬСЯ. ЇХ ПОСТАВЛЯТЬ В ТАКІ УМОВИ - ПО РОЗКРИТТЮ ЗЛОЧИНІВ - ЩО ВОНИ САМІ НАПИШУТЬ РАПОРТИ.
Страшно за себе - дітей - рідних - друзів. а саме більш за те, що нічого неможеш вдіяти.
Ответ дляВиталина 777
Никто никакие рапорты не будет писать. Будут вешать преступления и рисовать раскрываемость. Наш народ и не то может.