Под пытками• 01 марта 2016
Как правильно поступить?
Девочки подскажите,как правильно поступить.
Я отправила товар. Девочка написала,что товар упакован очень хорошо,но разбытый. Я уверенна,что отправляла все целое.
Предлагаю ей вернуть мне товар,я за него деньги верну. Она хочет,чтобы я еще оплатила пересылку
18 мнеУЖЕ• 01 марта 2016
пересылка её-покупатель сам признал, что упаковка хорошая. А компания-перевозчик какая?
Под пытками
• 01 марта 2016
Ответ дляСекретница
Укрпочта
Стекловыжималка• 01 марта 2016
Платит продавец, и пусть требует компенсацию с транспортной кампании. Покупатель оплатил целый товар, и не должен платить за то, что продавец не позаботился о сохранности. А отправитель пусть разбирается с ТК, чек только у отправителя, вот это и его забота.
Рябушка Ку• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
согласна!
Чумачечая Весна• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
+100
Сигарный шланг• 01 марта 2016
А что там было, что покупатель на почте не поняла, что товар разбит и не с оставила акт на УП?
Под пытками
• 01 марта 2016
Ответ дляSelena*
Так покупатель, наверное, хотел с экономить? И просил отправить укрпочтой б/ц посылкой?
Или у вас, автор, была бесплатная доставка?
Нет,она сама выбрала,такой способ доставки
Под пытками
• 01 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Никогда не отправляйте укрпочтой хрупкие товары.
Если покупатить просить отправить укрпочтой?
Под пытками
• 01 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Как раз я позаботилась о том,чтобы посылка была упакована очень хорошо(покупатель это сама мне написала). Если на ней ’танцевали’,как мне это проконтролировать. Девушка сама сказала,что ей укрпочтой отправить и безценной .
Что мне предьявить на почте,товар не у меня....
Под пытками
• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг
Пробнички духов
Конфиденциальность• 01 марта 2016
Была аналогичная ситуация с НП. Обменяла покупку за свой счет без проблем
mama_tanya• 01 марта 2016
Ответ дляПод пытками
Пробнички духов
что это с посылкой можно было делать чтобы раздавить? Вчем вы отправляли?
Чу Ча• 01 марта 2016
Ответ дляКонфиденциальность
ситуация странная, продавец отправил целый товар, упаковал хорошо. Получает покупатель посылку, она повреждена, не составляет акт, а продавец виноват. Неправильно все это, по вашим поступкам можно понять что покупатели могут продавцов так обманывать. Должен быть акт. Вы обменяли, это хорошо, я думаю если товар был бы дорогой или участились случаи вот такого обмена, вы б так не писали
Чу Ча• 01 марта 2016
Ответ дляSelena*
А разве продавец может нести ответственность за доставку???
вот тоже интересно, если упакована хорошо посылка, при чем здесь продавец? Покупатель не зафиксировал факт порчи, чисто по человечески продавец решил компенсировать убыток, а покупатель сел на голову и свесил ножки
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляПод пытками
Пробнички духов
Ого, и как она не поняла это на почте? Там же аромат стоял неслабый наверняка. Что она по этому поводу сказала?
Чу Ча• 01 марта 2016
Ответ дляПод пытками
все претензии должна была предъявить покупатель на почте. создать акт в присутствии работника почты. Вы тут при чем? Имеете полное право отказать в возмещении. Но я вас понимаю иногда лучше пойти на уступки, а не тратить нервы. А покупатель у вас еще тот...