калининградка-Я• 03 июня 2013

Волшебная ярмарка для Илюши Бабенко, 10 мес, РАК

Илюшеньке всего 10 месяцев, а он уже поведал мучения и боль. В таком
прекрасном младенческом возрасте кроха вынужден бороться за свою жизнь,
потому что его страшным врагом является РАК! В 4 месяца у малыша
обнаружили новообразование в печени. После тщательного обследования было
установлено, что у Илюши злокачественная опухоль левой доли печени.
Ребенку была назначена химиотерапия. Сейчас мучительная "химия" (целых 8
блоков!) позади и предстоит очередное тщательное обследование и
сложнейшая операция в Институте им. Шалимова г. Киева. По
предварительным оценкам малышу будут удалять опухоль, однако, возможно,
ему понадобится пересадка печени. Родители Ильи в отчаянии. Жизнь их
ребенка , такого беззащитного и маленького, может прерваться в любую
минуту. Илюше срочно необходима операция. Иначе опухоль может дать
метастазы, и тогда малыша уже не спасти. Молодые родители не в силах
самостоятельно понести расходы по операции и реабилитации своего ребенка
и вынуждены просить помощи у всех небезразличных людей.
Любая ваша помощь СЕГОДНЯ – это жизнь Илюши ЗАВТРА!

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...  - тема на Кидстафф
http://vk.com/club52032560  - Официальная группа Илюши
http://vk.com/uspet_spasti  - Информационная поддержка Илюши ( реквизиты те же)
Документы:  http://vk.com/album-52032560_173144147
Реквизиты:  http://vk.com/topic-52032560_27962503
автор калининградка-Я • 18 июня 2013
Новости о нашем малыше.
Не знаю, с чего и начать, волнение переполняет.
Наверное, с хороших моментов. Врачи отделения трансплантации и хирургии по отношению к своему профилю деятельности наблюдают положительную динамику состояния организма. Печень и желудок (напомню, что часть его, поражённая опухолью, была удалена во время операции) включились в работу, анализы крови в пределах нормы, малыш производит мочу, стул нормализовался (уже без крови). Илюшка по-прежнему находится на аппарате ИВЛ.
К сожалению, есть и обратная сторона медали. В течение длительного кислородного голодания (пока трижды запускали сердце) мозг ребёнка подвергся большим нагрузкам, у Илюши были существенные кровопотери, ему было влито 6 литров донорской крови - это немало для его возраста! На сегодняшний день врачи говорят об отёчности как результате переполнения организма жидкими средами и об отёке головного мозга. Обратили внимание на то, что родничок сильно вздут, сегодня был приглашён невропатолог. Илюше сделали КТ головного мозга, которая подтвердила наличие отёка. Завтра ожидают нейрохирурга и его заключений на основании результата КТ. Были введены противоотёчные препараты, их уже капают малышу, а также препараты, нейтрализующие судорги, которые периодически у него возникают. Из вышенаписанного можно сделать вывод о том, что у Илюшки наибольшей проблемой на сегодняшний день является проблема с головным мозгом. Ребёнок не реагирует глазками на людей, в том числе и на Вику, лишь на раздражитель (свет)наблюдается реакция. Нашему мальчику самостоятельно нужно выбраться из этого состояния, лишь внутренние силы его организма могут запустить эти процессы и вывести ребёнка из комы.
Всех, кому дорог кроха, просим о молитвенной помощи!!!
автор калининградка-Я • 18 июня 2013
Ответ дляAlesyaSI

Я прошу прощения, можно вопрос, а почему в официальной группе в контактах НАПИСАНО СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН
Олеся, здравствуйте. Админы сейчас сводят приходы с расходами. Т.к. мама Вика в нэте только с мобильного, то вопрос немного затянулся. Поэтому активного сбора не ведется, но все желающин могут продолжать помогать.
автор калининградка-Я • 18 июня 2013
Ответ дляane4ka
Наконец-то получилось сделать перевод через Приват24. Ночью почему-то не получалось...
Спасибо!
автор калининградка-Я • 18 июня 2013
ane4ka• 18 июня 2013
Roksolana_p• 19 июня 2013
Доброї ночі!
Roksolana_p• 19 июня 2013
Тему в топ
Roksolana_p• 19 июня 2013
Нехай про Ільюшу дізнається багато добрих людей
Roksolana_p• 19 июня 2013
Маленьке сонечко, тримайся! Ти подолаєш всі перешкоди і будеш здоровий
Roksolana_p• 19 июня 2013
Всім добраніч
Радушная• 19 июня 2013
НОВОСТИ
(Виктория Бабенко_
Добрый вечер.Илюша все ещё тяжёлый, но стабильный. Сегодня приезжал нейрохирург, по результатам КТ патологий он не увидел. Он сказал, что это все невралгия. Что для восстановления нужно время.А так состояние малыша прежнее. Печень работает, желудок тоже. Анализы крови хорошие. Давление в норме.
ane4ka• 19 июня 2013
автор калининградка-Я • 20 июня 2013
НОВОСТИ
Горловская милиция, которой было передано дело, предприняла меры по поиску лиц, которые осуществили вопиющее преступление и украли у онкобольного малыша в день операции денежную сумму в размере 18000 грн. Данные лица найдены и арестованы. Они будут привлечены к уголовной ответственности и понесут наказание, которое им изберет суд. Позже родителями малыша будет подан гражданский иск в рамках уголовного производства о возмещении материального и морального вреда. Банк снимает с себя ответственность за данное преступление.
Новости о малыше! Илюше сегодня сняли дренаж с легких и 2 дренажа с печени. Малыша продолжают питать посредством зонда и внутривенно. Специалиста из Охматдета ожидают завтра. Сегодня врачи делали попытку снять малыша с ИВЛ. Однако у малыша началась тахикардия, поэтому его обратно подключили к ИВЛ. Противоотечные препараты капать перестали. Судороги у крохи уже реже. В остальном состояние Илюшки остается прежним.
автор калининградка-Я • 20 июня 2013
ane4ka• 20 июня 2013
Я в шоке... Только что прочитала про кражу... Я предыдущую переписку не читала. Как только увидела глазенки Илюшеньки после операции, покой потеряла. Молюсь, чтоб все у маленького было в порядке. А оказывается вот почему папа карточку поменял! Как только носит земля таких нелюдей, способных обокрасть тяжело больного малыша? Как могут спать они по ночам?
Roksolana_p• 20 июня 2013
Доброї ночі!
Roksolana_p• 20 июня 2013
Піднімаю темку
Roksolana_p• 20 июня 2013
Нехай новий день принесе тільки позитивні новини
Roksolana_p• 20 июня 2013
Ільюша, тримайся!
Roksolana_p• 20 июня 2013
І ще раз тему в топ
автор калининградка-Я • 20 июня 2013
Дорогие друзья, по состоянию на сегодняшний день всё без изменений. Кома актуальна, жизненно важные органы функционируют, анализы крови в пределах нормы, от аппарата ИВЛ ребёнок ещё не отключен. Специалист из Охматдета, детский невропатолог, приезжал, ничего нового не озвучил. Касательно последствий в таком состоянии (комы 2 степени) , как правило, заново нужно учиться условным рефлексам. Об этом сообщают врачи.
======================================
Илья Бабенко: малыш, когда же ты проснёшься?
’Вот уже 10 дней как нашему малышу провели операцию. 10 долгих дней Илюшка находится в реанимации. А сколько это ещё продлится - не понятно. Сейчас все врачи направили свои силы на спасение малыша. Возле него постоянно находится медперсонал.
Каждый день приходится что-то покупать для спасения жизни малыша. Ребёнок на зондовом питании, которое нужно покупать каждый день. Деньги уходят как сквозь пальцы. Помощь маленькому Илье очень нужна’.
Оля Кравчук

Доброго времени суток! Вечерние новости о нашем мальчике.
Илюшу экстубировали, он начинает дышать самостоятельно, ему трудно, но очень старается. Невропатолог отметила, что наблюдается положительная динамика по отношению к проблеме с мозгом: ручки и ножки уже в движении - паралича НЕТ, предположила, что ещё может длиться действие седативных препаратов, и по этой причине ребёнок дольше обычного может выходить из комы. Илюшка пытается плакать, но пока это ему не удаётся, Вика сегодня слышала, как он стонет.
автор калининградка-Я • 20 июня 2013
Ответ дляane4ka
Аня, надеюсь,теперь они будут спать на нарах. Самое ужасное, что эжто сделала супружеская пара. Ведь женщина, если еще не мать, то станет ею. У своего бы крохи она украла?
автор калининградка-Я • 20 июня 2013
Ой, девоньки, что-то тишинаааааа у нас тут(((