Новости о нашем малыше.
Не знаю, с чего и начать, волнение переполняет.
Наверное, с хороших моментов. Врачи отделения трансплантации и хирургии по отношению к своему профилю деятельности наблюдают положительную динамику состояния организма. Печень и желудок (напомню, что часть его, поражённая опухолью, была удалена во время операции) включились в работу, анализы крови в пределах нормы, малыш производит мочу, стул нормализовался (уже без крови). Илюшка по-прежнему находится на аппарате ИВЛ.
К сожалению, есть и обратная сторона медали. В течение длительного кислородного голодания (пока трижды запускали сердце) мозг ребёнка подвергся большим нагрузкам, у Илюши были существенные кровопотери, ему было влито 6 литров донорской крови - это немало для его возраста! На сегодняшний день врачи говорят об отёчности как результате переполнения организма жидкими средами и об отёке головного мозга. Обратили внимание на то, что родничок сильно вздут, сегодня был приглашён невропатолог. Илюше сделали КТ головного мозга, которая подтвердила наличие отёка. Завтра ожидают нейрохирурга и его заключений на основании результата КТ. Были введены противоотёчные препараты, их уже капают малышу, а также препараты, нейтрализующие судорги, которые периодически у него возникают. Из вышенаписанного можно сделать вывод о том, что у Илюшки наибольшей проблемой на сегодняшний день является проблема с головным мозгом. Ребёнок не реагирует глазками на людей, в том числе и на Вику, лишь на раздражитель (свет)наблюдается реакция. Нашему мальчику самостоятельно нужно выбраться из этого состояния, лишь внутренние силы его организма могут запустить эти процессы и вывести ребёнка из комы.
Всех, кому дорог кроха, просим о молитвенной помощи!!!