Упругая попка• 01 марта 2016

Юристы зайдите пожалуйста! Важный вопрос

Звонит по месту прописки моего мужа женщина, говорит что будет обращаться в суд или в прокуратуру или куда-то там, что мол ее кинула фирма, зарегистрированная на моего мужа, фирма работает с недвижимостью, зарегистрирована в Одессе. Но мой муж не регистрировал никакой фирмы в Одессе, он там даже никогда не было. Мы теперь очень переживаем, что на него действительно зарегистрирована какая-то фирма, которая крутит аферы, а в нашей стране еще попробуй докажи, что ты ни при чем. Сейчас копию паспорта снимают каждый раз, когда доллары покупаешь.... Куда обратиться? Как проверить зарегистрированные на человека фирмы, чтобы понять, правду она сказала или нет? И если действительно зарегистрировано что-то, сложно ли будет доказать, что муж тут ни при чем? Что ему может грозить?
автор Упругая попка • 01 марта 2016
ведь если фирма зарегистрирована, там же есть подписи, экспертиза докажет, что подписи не его. Или этого будет мало?

Путающаяся• 01 марта 2016
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
здесь проверьте своего мужа.
И не кипишите, если не регистрировал, то всегда это можно доказать
автор Упругая попка • 01 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
здесь проверьте своего мужа.

там только ФОП можно проверить по ИНН, а для юрлица нужно ЕДРПОУ, если оно есть, мы же его не знаем(((
лучевая терапия• 01 марта 2016
Юрлица регистрируют уставы у нотариуса. И ЛИЧНО учредители не отвечают вообще за дела фирмы. Директор. Бред полный. А фоп проверьте, можкт она фирмой фоп назывпет. Там да, устав не нужен