очки_ннадо• 02 марта 2016

Лучшая школа Шевченковского района

Девочки, милые , по делитесь пожалуйста своим мнением, какая именно Вам больше всего нравится школа в Шевченковском районе, чтоб хорошая была, а также первого учителя ищем доброго, опытного, чтоб психику ребенку не сломал. Готовы даже возить ребенка, но конечно же больше всего территориально подходит улица Артема и прилежащие к ней улицы. Заранее спасибо вам огромное за информацию.
И еще в опросник внесу несколько школ , которые рядом с нами, если знаете что-то о них, по делитесь пожалуйста. Если что-то не правильно написала, не судите строго, я не часто на советчице спрашиваю, поэтому могу в чем-то ошибиться...

Итак:
Какая школа по Вашему субъективному мнению самая лучшая среди перечисленных:
Результат:
вже голосів: 28
16 (57.14%) Специализированная школа 155
4 (14.29%) Лицей 38
3 (10.71%) Специализированная школа 41
2 (7.14%) Специализированная школа 138
2 (7.14%) Гимназия 153
1 (3.57%) Специализированная школа 106
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
:-) ?????

Мюллерная• 02 марта 2016
для кожного є своя найкраща школа - відповідно до темперамента, талантів дитини. Що добре одному - буде погано іншому.

А то спочатку пхають дитину в школу, що сусіди підказали, а потім дитина плаче над уроками до 22-00.І винуватять в усьому школу після цього.
Бабулька• 02 марта 2016
даа, не школу, конечно надо искать, а учителя.
Вы только специализированные рассматриваете ? Не боитесь нагрузки для ребенка ? Мои в простую ходят, но с доп. лицейными занятиями , и то над уроками сидят..Даже не представляю, как там дети по Ростку учатся...
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляБабулька

У меня нет цели именно супер-паупер специализированную или гимназию/лицей, просто эти школы рядом. 38 лицей, вроде бы очень ’сложный’, а про школу 138 говорят, что она очень лояльная, к детям (особенно маленьким) там относятся с трепетом(хоть она и специализированная). Хочется просто узнать еще мнения разные:) спасибо:)
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Еще подскажите пожалуйста, где какие взносы за поступление в 1 класс? Знаю, что официально в 106- 3000 грн за человека, в 138- ничего не просят, в 38- вообще мрак, в очередь ночью выстраивается , чтоб поступить...
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
В 155 нужно что-то платить при поступлении? А в 41 и 153????? Спасиибоооо!:)
Онанимный пользыватель• 02 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо
Мы в 155 учимся, уже 8 класс. Поступали в 5 класс, ничего не платили. Школа в нашей жизни уже третья, так что есть с чем сравнивать:) там все держится на личности директора, он мега супер классный, дай Бог ему здоровья работать, пока мы доучимся:) не представляю эту школу с кем-то другим
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

Спасибо Вам за ответ:) а как там обстоят дела с младшей школой не знаете? Кто в 2016 набирает первый класс? То есть Вы просто по собеседованию прошли?
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Цитата:
Мы в 155 учимся, уже 8 класс.
, простите, а то, что в 155 нет спортзала и актового зала Вас не смущает?:)

автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

Простите, а то, что в 155 нет спортзала и актового зала Вас не смущает?:)
Онанимный пользыватель• 02 марта 2016
С младшей как-то неактуально, поэтому не знаю. Да, собеседование, очень лояльное, причем из 18 детей взяли двоих. Мне очень нравится, что в школе нет ни капли ’совка’, наоборот, атмосфера прогрессивная, что ли:) Вы посмотрите на сайте учителей младшей школы, можно пойти к директору поговорить, он открыт к общению
Онанимный пользыватель• 02 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо

Спортзал там есть, обычный школьный, и раздевалки. Актового зала в советском понимании таки нет. Его с успехом занимает большой зал Дома художника. И медиа-центр в школе такой, какой другим школам не снился. И материально-техническое обеспечение в виде планшетов и плазм практически в каждом классе, и проект ’Відкритий світ’, и коммуникации, и видеоконференции в старших классах с иностранными школами и т.п. Но это, повторюсь, исключительно на директоре держится, как там дальше будет...
Онанимный пользыватель• 02 марта 2016
***заменяет большой зал...
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
***заменяет большой зал...

, ясно:) спасибо:)
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
И все же, интересуют еще отзывы о 138 школе, так как на днях я туда зашла , посмотрела, школа показалась на первый взгляд очень уютная , большая столовая, для младшей школы выделен отдельный этаж, на который старшеклассники практически не заходят. На первый взгляд учителя очень приятные, в школе преподают очень качественно немецкий язык(это типа фишка у них), английский с первого класса по оксфордским учебникам. Пожалуйста, откликнитесь те, чьи дети учатся в этой школе. К нам она просто ближе всего расположена, бытовые условия понравились:) нужны доп отзывы!!!!!!
Царь-Матушка• 02 марта 2016
Я закончила 155, ребенок учится в 106.
Считаю 155 лучшей в этом районе, но сейчас в неё не таки просто попасть.
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Я закончила 155, ребенок учится в 106.

, спасибо за ответ:) а почему Ваш ребенок учится в 106 и в каком классе (номер я имею ввиду)?
Царь-Матушка• 02 марта 2016
Ребенок в 3.
Мы шли прицельно к хорошей учительнице.
Меряно-перемеряно• 02 марта 2016
лицей 38 - нет однозначно! брат там учился. ужас ужаснейший. каторга. толком ничему не учат только деньги давай.
155 вроде неплохая
как по мне так начальные классы лучше ближе к дому в пешей доступности. а 5 и дальше уже можно и в специализированную. а то всю охоту отобьют у ребенка учится

Зам. зав. Анонима• 02 марта 2016
Ответ дляБабулька

у меня дочка ходит в лицей-гимназию + у них с 8 го класса профили (она на химико-математ.)Оценки у нее не совсем с химией(т.к. она еще с 7 класса ее запустила чисто из-за лени,время было),физика,математика у них ооочень сложная(если бы она училась в обычном классе то была б отличницей)и история т.к. в 5-6 классе она училась в другой школе и там ей учитель с истории испортил психику и теперь она просто не может даже читать историю - не хочет и все,не то чтоб лень а просто не хочет.
А так по всех уроках выше 8 балов.
Но на 10 класс(2016-17 год) снова делятся по профилям и теперь она пойдет в филолог.класс + у нее там будет больше половины этого класса
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
155 вроде неплохая
Вот тут я наверное с Вами соглашусь, тоже негатива про 38 лицей наслушалась:)
Из ДОМа-2 Я• 02 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо
если нужен именно учитель который будет детям второй мамой тогда вам в 58 школу возле цирка.
В этом году заканчиваем там 4 класс и наша учительница набирает первый.
Уже весной можно походить к ней на подготовительные уроки где буфет и туалет образно находятся покажет.
Елена Анатольевна.
Наша учительница и шнурки может завязать деткам и класс держит внимание на 5+.
Есть продленка.
Школа просто супер для малышей.
Всех классов по одному.Деток очень мало и все на виду.
Кругом одни офисы и детей по прописке почти нет.
В школе всего 300 детей примерно,
Школа старинная с традициями и стены толстые любой холод выдерживают:)
Главное что ребенку будет комфортно 4 года и Вам спокойно а в старших классах уже сами поймете к чему у ребенка душа лежит и сможете уже идти дальше смотреть по ребенку.
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Елена Анатольевна.
Есть продленка.
Школа просто супер для малышей.
В школе всего 300 детей примерно,
Спасибо:) а что это за школа? Она Украинская?
Из ДОМа-2 Я• 02 марта 2016
да украинская
английский с 1 класса
потом испанский или немецкий на выбор
поборов и вступит взноса нет
собеседований тоже нет при поступлении детей не мучаютЖ)
берут всехЖ)
просто про нее мало кто знает -школа в миниатюре так сказатьЖ)
зато ребенка не затопчут на переменках и контингент приличный
или дети людей чьи офисы рядом и там работают
илите кто живетв тех домах но таких 10 проц
огромный актовый зал
с колонами и лепниной это бывшее здание коллегиума
школа в стороне от дороги
посторонних никого не пускают вахтер знает всех биографиии имена
но 1 классников можно проводить прямо в класс и помогать переодеваться если сильно хочетсяЖ)))
ну и крайне адекватная учительница как писала выше
что важноЖ)
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да украинская
английский с 1 класса
потом испанский или немецкий на выбор
поборов и вступит взноса нет
берут всехЖ)
огромный актовый зал
школа в стороне от дороги
что важноЖ)

ОГО!!! Сколько лет в этом районе живу-первый раз слышу об этой школе:))))) вот в 138 школе ,говорят, почти так же , как в вашей )))) поборов нет, собеседование, правда есть, но на нем не мучают, берут почти всех, школа тоже красивая, с колоннами, с шикарным актовым залом и спортзалом, в котором проводят уроки по профессиональной гимнастике:)
Аноним Анонимыч• 02 марта 2016
У нас ребёнок учится в школе 138 ! Школой очень довольны! Находится в центре, на Артема. В ней полностью были заменены все окна на металлопластиковые, установлены турникеты, есть охрана. Младшая школа вообще без нареканий! Прекрасные учителя, хорошая продлёнка ! С основным учителем дети находятся в школе до 16.00, домой вы их забираете с полностью выполненными уроками!!! В какой школе ещё такое предлагают??? Нигде!!! Если есть необходимость - можете оставить ребёнка до 18.00 на основной продленке;-) перед тем, как отдать своего в школу, очень долго думали и перебирали, что вам сказать-везде одни понты, а результат минимальный, либо нужно будет доплачивать за доп занятия. В 138 школе вымагательством не занимаются. Текучки кадров нет. Преподавание очень качественное. Школа имеет статус специализированной химико-биологической, но пусть это вас не пугает, немецкий и английский там тоже на достойном уровне. А что касается самой химии и биологии, то нужно подчеркнуть, что Школа сотрудничает с факультетом биологии Университета Т.Г. Шевченка(на сайте Универа даже представлены фотки из 138 школы). У наших друзей ребёнок учится в 10 классе- подготовка к поступлению в университет на высшем уровне:) кстати, очень многие дети переходят в 138 школу в 10-11 класс из 155 школы, т к хотят качественную подготовку в ВУЗ... Вот так вот... Пиаром Школа почему-то не занимается, но для нас это даже к лучшему, меньше народу -больше кислороду, как говориться:)))))))))
Аноним Анонимыч• 02 марта 2016
Кстати, в 2016 уч.году первый класс будет набирать очень прогрессивная молодая учительница! Рекомендую! Если интересует имя, узнаю и напишу позже, на помню просто, если честно:)
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

Спасибо, учтем:)
автор очки_ннадо • 02 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Интересненько:)
автор очки_ннадо • 03 марта 2016
Up