Из Кукуева я• 02 марта 2016

Я не люблю свою дочку

Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
Анонимус Я• 02 марта 2016
была уже подобная тема. Почитайте, может найдете полезными для себя какие-то советы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1318353

младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

А почему так? Вы сами понимаете, анализировали?
не понимаю почему так.
Tasha.Kasya• 02 марта 2016
Ответ дляБензопирен
вы уже писали об этом здесь? помню такую же тему!

А я люблю своего сына больше всех на свете, но ругаю, кричу,(когда не слушается и балуется)-это мои проблемы с моей психикой, но люблю сильнее всех!

Да, было уже
Tasha.Kasya• 02 марта 2016
Ответ дляДея Торис

Вы действительно хотите услышать ответ?
Многие женщины с радостью отдали бы ребенка, ибо не любят. Но общество, семья и т.д. не позволяют

Стереотипы-рулят, как говорится
Коробка с карандашандрами• 02 марта 2016
Материнский инстинкт не сработал. Такое довольно часто бывает. Просто биологический сбой. Пока была маленькой еще работало ’отношусь с теплотой, потому что так положено’. А теперь неконтролируемый маленький человек, конечно бесит. Чужие дети к которым инстинкта нет тоже бесят. Это всегда очень грустная история.
У подруги такое. Походила к психологу говорит стало лучше. Не в том смысле что полюбила, смогла принять ситуацию. Ее спасает то, что у ребенка постоянная няня с самого рождения. А так говорит сдурела бы если бы самой пришлось растить и быть с не 24 часа в сутки
Амели на мели• 02 марта 2016
Это уже не первая ваша тема, автор! не затягивайте время, пойдите к психологу. Описать, что на душе и почитать мнения - это хорошо, но вам поможет только специалист. Потому, что не любить своих детей - это отклонение в психике.
Дюйм оф о4ка• 02 марта 2016
ужас, я мечтаю забеременеть, а вы не цените то, что имеете!!!! ...((
Фрикаделька• 02 марта 2016
Дура, а не мама! Самая настоящая! Как можно не любить своего ребенка? Для меня это вообще что-то непонятное, не поддается никакой логике. Другие очень хотят деток - не получается... Вам Бог подарил самое ценное ’ребенка’ - это же смысл всей вашей жизни. Вы не мать, извините! Но не это страшное, самое страшное то, что ребенок страдает. Он все видит, все чувствует... Вы свое сокровище просто напросто травмируете. Извините еще раз, я бы таких просто расстреливала на месте! и тогда было бы меньше у нас в стране брошенных деток, детдомов и интернатов.
Помогалочка• 02 марта 2016
Я искренне понимаю вашу дочь. Меня моя мать тоже никогда не любила. Считала, что любовь должна выражаться исключительно в обеспечении материальными ценностями. Всё остальное - общение, моральная поддержка... - признаки шизофрении. Так она всегда и говорила. (Она медик)
Эх.. Лучше вам не знать, какая неврастеничка из меня выросла... ((

БезникаЯ• 02 марта 2016
автор отдайте свою дочку на удочерение где будут её любить и будет вам счастье, только вы не забывайте о том,что если с вами что либо случится, то возле вас будет та самая не любимая, потому, что вы её мама, при чём притрушеная мама ужас прочитала эту тему и побежала к своей дочке целовать и обнимать как сильно я её люблю хоть мой комочек спит всё равно зацелую мою любимку мой подарок Божий моё счастье любимое
Тріль!• 02 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Я в шоке от Вас автор! Слово ’мама’ к Вам не относится....

+100
Ягодка опять• 02 марта 2016
Автор вы будите обречены на одиночество, если сейчас не опомнитесь!!!!
Переосмыслите свою жизнь, для чего она вам дана, ради кого жить на белом свете!
Я сама не нужна была своей маме, она оставила меня после развода бабушке и дедушке (мне было 3.5 лет) и только после смерти бабушки (мне было 9) она забрала меня к себе, но я всегда чувствовала, что я ей не нужна.
Не буду вдаваться в подробности, как протекали мои встречи с ней, как я мечтала погулять с мамой...
Сейчас мне 35, я к ней мало что испытываю,я о ней даже не думаю, а она на старости лет совсем одна и тянется к моей семье, сейчас я понимаю, что она о многом жалеет, но моё сердце уже не растопить, для неё оно каменное.
Анонимус Я• 02 марта 2016
Автор, я почитала все ваши ответы, и вот какой вывод сделала.
Вы любите свою дочь!
просто вы очень устали. Возможно, в связи с поведением вашего чада, вы испытываете разочарование. Вы ожидали другого материнства. Вы сравниваете ее с более спокойными детьми.
У меня дочь тоже очень неспокойна. Вечно ноюще-плачущая. По любому поводу - истерики. С кошмарным сном уже на протяжении 6-ти лет. И у меня бывали мысли что я не люблю дочь. Но...я знаю что это только в период ’обострения’.
Невролог мне сказала - у вас особенный ребенок (сразу уточню - дочь у меня абсолютно здорова) и вам нужно научится с ней взаимодействовать.
Может и вам стоит обратиться к неврологу, психологу. Попробуете разобраться в себе и в дочке.
Однозначная• 02 марта 2016
’’’’День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать ’’’’
не читала тему, кроме поста автора.
ЭТО ВСЕ ОТ ВАШЕГО НЕ ВНИМАНИЯ И НЕ ЛЮБВИ, 100000%
пока не полюбите и не отдадите ей всю себя у вас так и будет, и потом к вам отношение будет хуже некуда, да поздно будет,автор.
соева-сысоева• 02 марта 2016
Боженька,дай мне с моим любимым здоровенькую доченьку или сына!!!

Автор, не гневите Бога. Правда,как можно быть такой эгоисткой? я тоже люблю своих близких. Но не будет роднее человека,чем мой будущий ребенок!!!
Голубая фишка• 02 марта 2016
І у мене так було, і я втекла на роботу. А зараз вона ходить вже у другий клас. І я почала помічати що ми найшли спільну мову, ми багато спілкуємось, раніше це була дитина яку я уникала, настільки багато негативу і істерик я мала. І доречі зверталась до психолога, но він мені не допоміг. Врешті решт, вам потрібно частіше відпочивати від неї.
Пожмаковна• 02 марта 2016
Я думаю, что вы ее любите. Просто устали
4udik• 02 марта 2016
Автор, почитав первые 13 страниц темы и Ваши ответы на них, я думаю, что Вы любите своего ребенка. Может, не ,так как. бы Вам хотелось, или не так, как это с Вашей точки зрения должно быть. Но любите.
Мне кажется - Вы просто зашиваетесь, а когда ребенок у бабушек - отдыхаете.
Как бы я поступила на Вашем месте:
1) занялась бы поиском хорошего психолога. Если это будет действительномю специалист - Вам хватит нескольких сеансов.
2) прикупила бы себе успокоительного. И начала бы принимать на постоянной основе, скажем, в течении месяца.
3) поговорить с дочерью. Узнать, не беспокоит ли ее что-то в плане физического здоровья.
4) нашла бы хорошего детского невролога и педиатра и показала бы им ребёнка.
5) если по двум предыдущим пунктам есть проблемы - стараемся их исправить. Если нет - идем дальше.
6) четко составила бы график занятий и игр с ребенком - да, Вы считаете, что Вы ее не любите и делать этого не хотите. Но Вы ее родили - значит, это делать нужно. Относитесь к этому как к обязанности, но не показывайте этого ребёнку. Выделите максимально возможное для Вас количество времени, определите время, когда Вы будете с ней играть. Каждый день.
7) точно так же выделяем время на беседы с ребенком - спрашиваем, о ее делах, о подружках и тд. Каждый день.
8) Выделяем 2 минуты 3 раза в день на то, чтоб обнять ребёнка и сказать, что она Вам дорога и Вы ее любите. Каждый день. 3 раза в день. Постепенно частоту увеличиваем)
9) работаем над воспитанием. Поздновастенько, но все возможно. Если ребенок здоров, но в четыре года истеричит, если повышенное Ваше внимание ничего не меняет - значит, что-то упустили в воспитании. Используем метод кнута и пряника. Активно поощряем ребёнка за хорошее и правильное поведение - социально в первую очередь, игрушками и вкусняшками - по ситуации. Не ведемся на истерики. Молча уводим от места истерики, давая ребёнку возможность успокоиться. Можно устраивать ’разрыв шаблона’ - попросить кричать громче, так как не слышно и тд. Часто детей это обескураживает и они быстро успокаиваются. После того, как Вы не дали ребенку плачем добиться желаемого и ребенок успокоился - разговариваем. Говорим о том, что такое поведение не приемлемо, и каким образом она могла бы более эффективно добиться желаемого.

Это не просто, но с высокой степенью вероятности все наладится.
Прислушайтесь Вы к моему совету или нет - но я желаю Вам удачи)
Краля-Галя• 02 марта 2016
автор, у меня гиперактивный ребенок, доставляющий очень много проблем. не контролируемый, мне с ним очень тяжело. но люблю его сильно. Может у вас похожая ситуация? меня иногда спасает только то, что я вспоминаю, какой сын фантазер, как рисует, какой иногда талантливый бывает... тогда глаза открываются и как будто пелена проходи. а обычно... очень сложно. сил вам!

Пленница SexShop-а!• 02 марта 2016
Если ребенок нервный, прежде всего нужно лечить его родителей.
Это про вас автор, вас нужно лечить.
Залатавая• 02 марта 2016
Автор, вы с жиру беситесь! Горя не знали! Не дай Бог пережить что-то плохое, но, блин собаку вы любите, а своего ребенка нет! Капец!
Akvalita• 02 марта 2016
была уже тема такая же! Слово в слово!!
Пописанная парта• 02 марта 2016
Меня мама не любила тоже, отчима а дом привела, он обижал меня, она всегда его защищала, сколько себя помню мечтала уйти из дома и сделала это при первой возможности. Что вам сказать, умерла мама абсолютно одиноким человеком, она не видела моих детей, не была на свадьбе, мы не общались годами, на похоронах я конечно была и ещё был отчим. И все, а через год он женился снова.
Я не жалуюсь, я выросла сильной, много в жизни добилась, а своих детей люблю больше всего на свете и они никогда не почувствуют, что самый родной человек их не любит.
irina-musienko• 03 марта 2016
у нас в саду сегодня был утренник, и главное слово ’мама’, лиса это слово украла, а в конце вышел мальчик-лисенок с грустными глазами и сказал: ’ у меня никогда не было мамы, мне никто не будет готовить кашу, никто не будет обнимать, никто меня не поцелует, а я так хочу чтобы у меня была мама’ я очень крепко прижала своего ребенка к сере по щекам лились слезы не только у меня, а второй мой ребенок сидел на стуле, потому что они делали этот утренник для мам.
я люблю своих детей, за второго ребенка я боролась со свои мужем, в прямом смысле слова отстаивала еще не родившуюся жизнь. Спасибо Богу, что у меня есть мои сокровища. Я их очень люблю.
Басноплетка• 03 марта 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Дамочки-мамочки, не судите, не упрекайте и не обзывайте. Автору очень тяжело это осознавать, но это уже большой шаг вперед. Вы все знакомы с фразой постродовая депрессия, но она может длиться годами, если вовремя не выскочить из нее. Вы не знаете что и как,а уже грязью поливаете. Только Богу известно что, почему и как, и то не факт. Автор постарайтесь расширить круг общения с мамами и детками, с такими же особенностями поведения, как у вашей доци, но ни при ком не озвучивайте недостатки ребенка. Скорее всего, вы общаетесь с теми, кто критикует поведение вашего ребенка, подливает масла в огонь, и на ее фоне пытается показать какие хорошие какие-то Яня, Саша, Дима... Поверьте, нет идеальных, не ноющих детей. Если не конючит, то все вокруг сшибает, разбивая очередной раз незажившую колонку, добивая побольше шишку + самокат(...), встает и лезет дальше, или.... У меня трое и взяв у каждого самое позитивное возможно и получится близкое к идеалу. Есть не ноющий, но без страшный, все вокруг горит, летит ( подрос и остепенился, но я чуть в психушку не загремела на фоне его воспитания, первенец), есть вечно недовольная фыркающая,нающа..., есть среднее между старшими. Понять что люблю первого было сложно, с ним было очень тяжело, тоже были такие мысли, сидела рыдала из-за него, с ним, чуть собой не покончила. Благо все обошлось. А какой желанный был, а сейчас самый-самый, мамы на гордость. Все наладится, но постарайтесь, найдите причину, не позволяйте НИКОМУ, критиковать вашу кроху, кто сказал, что она не правильно себя ведет, постарайтесь изменить обстановку. Вы ее очень любите, но психологически устали от норм общества. Удачи.

Спасибо!))) Хорошо, что Вы есть!)
жижифреймут• 03 марта 2016
Не мешало бы проверить щитовидку, ее здоровье влияет на наш организм сильно. Очень рекомендую проверить ее. У меня трое погодок,самой старшей 4 г, средний ребенок сложный. Тоже характер проявляет так, что посторонние и родные его словесно в психушку отправляют. У нас временами с ним то сложно, то еще сложнее) Еще возрастные кризисы накладываются, синдром среднего ребенка, ревность, самочувствие, куча факторов. Но люблю их всей душой, хотя все время кажется, что не достаточно внимания и ласки уделяю. Почему-то казалось после рождения второго, что перестала любить первую, но через полтора месяца это прошло. Но те полтора месяца в душе был ад, не понимала, что со мной произошло. А потом как по щелчку вернулись чувства к старшей. А после рождения третьего чувства к старшим уже не пропадали совсем, наоборот полюбила уже осознанно каждого особенно. К слову, моя мама ко мне чувств не проявляла ни словами, ни действиями, ни поступками. И до сих пор у нас с ней отношения натянутые. У меня есть проблемы со здоровьем, и врачи говорят, что они из-за обиды внутренней, с большой вероятностью.
Желаю автору обрести душевную гармонию, войти в равновесие, принять ситуацию и не опускать руки. Здесь давали дельные советы.
Басноплетка• 03 марта 2016
Ответ дляvasi4kina

не было абортов , я не хочу детей

а вас кто-то хочет?
Соня-сонятко• 04 марта 2016
Ответ дляСМСница
она всю жизнь мне все диктовала, не давала никакого выбора... никогда НИКОГДА не прислушивалась к моему мнению... ей раз плюнуть меня обозвать, оскорбить... мы сейчас живем отдельно, хожу к ней я, звоню к ней я, наладить отношения годами стараюсь я... да мне даже родственники говорят отвернутся и себя не мучить... прощаю я... сколько я старалась начать все с нового листа... то, как вы думаете, кто кого любит?
Просто кто не знает всей ситуации, тот никогда не поймет... никто не может заочно все представить... Но в любом случае я благодарна что я жива, что я не в дет. доме, что я, по словам мамы, с руками, ногами, не кривая, не косая, выросла... Да, и за это спасибо!
Просто дело в том, что хочется чтобы любили, ценили, понимали... Или были честны в том что нет чувств. А не *дура... скотина... всю жизнь мне испортила... и т..д.* и в то же время *мама тебя всегда любила, лечила, кормила*... да, лечила, кормила, спасибо за это, но любила?

Вообще-то, ваши родственники правы абсолютно.
Я не общаюсь уже несколько лет и просто счастлива))

Столько сил освобождается, когда уходишь в жизни от ненужных и нелюбящих тебя людей! Она справится, поверьте. И вы для нее хорошей не станете, как бы ни старались.
Только жизнь и силы на нее потратите. Лучше на детей, хобби, мужа и себя тратить, чем на таких недоматерей.
Соня-сонятко• 04 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
а я думаю что она за вас оочень перживала, чтбы вы не сделали никакой ошибки... может быть у нее ошибка была в жизни( И поэтому было к вам такое негативное внимание...
Ой, та не выдумывайте.
Каждый нелюбимый ребенок к своим 30-40 годам уже четко понимает, что он нелюбимый.
И оправданий таким матерям-кукушкам нет. Отдала бы, раз не смогла.
Так нет же
, что люди скажут....
Соня-сонятко• 04 марта 2016
Ответ дляКарапулька

Была точно и относительно недавно ) Только там девочка была 8 лет и маму напрягали завтраки , которые ей дочь готовила ..... Ох и мамульки бывают))) Надеюсь это тролли нам скучать не дают, а к реальным детям и их мамам этот бред не имеет никакого отношения)

Есть неафишируемое исследование, проводили на тему гв и дальнейшей эмоциональной близости.
Просто в лоб если спросить, никто ж не признается, что не любит свое дитя, правда же?
А в том исследовании так завуалировано, типа как вырабатывается пролактин,а вопросы, получается, именно про то, полюбила ли мать свое дитя в первые месяцы. Ну потому что влияние пролактина на поведение - это именно что проявление материнской любви в женщине к своему ребенку.
Короче, ужас там, на самом деле. 30 процентов мамочек(или ’мамочек?’) так ничего и не почувствовали. НИЧЕГО, никаких материнских эмоций.
Не,ну может они еще позже проснутся. Может быть, да.

Но каждая третья... Вдумайтесь в эти цифры. Это не тролли, увы.