Из Кукуева я• 02 марта 2016
Я не люблю свою дочку
Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
Гидроусилитель руля• 02 марта 2016
Ответ дляБензопирен
вы уже писали об этом здесь? помню такую же тему!
А я люблю своего сына больше всех на свете, но ругаю, кричу,(когда не слушается и балуется)-это мои проблемы с моей психикой, но люблю сильнее всех!
у меня так же
потом прошу прощения,иногда ещё и по попе даю,или по рукам.Сейчас 5 лет,уже не бью конечно.Если сильно ругаюсь,то потом разговариваю,обьясняю,извиняемся друг перед другом.Он за то что не слушался,я за то что орала.
но люблю до безумия.
я не знаю как это можно не любить своего ребёнка?
если любишь мужа даже,это же его частичка,ребёнок похож или на тебя,или на мужа.....это что-то в голове наверное
но люблю до безумия.
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Обалдеть!!!!мамочки,как так можно!!!это же ваши кровиночки!!!как можно не любить своего ребенка?!и не скучать и не переживать???!!!эгоистки!!!а если бы вас так и к вам так???!!!!не нужно было рожать!!!разводили бы собак!!!
а вы думаете что все должны быть такие как вы? Другие- значит плохие?
Кондуктор троллейбуса• 02 марта 2016
девочки! не ругайте эту бедную женщину! мне очень жаль и ее, которая не испытывает самых глубинных чувств в жизни женщины, а особенно жаль маленького ребенка, который подсознательно знает, что мама не любит ее. плачу...
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2016
Ответ длямладокошкина
вы ни историю ни биологию не изучали? ни в школе ни в институте?
Не поверите. Да я и не доказываю. А ваш поверхностный опыт меня не трогает. Вам так легче. Понимаю.Сочувствую.
Гидроусилитель руля• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Я стараюсь быть ей другом. Я переживаю за неё , когда ей был год наши анализы перепутали в больнице , и по тем анализам нас направляли в онкологию . Пересдача анализов подтвердила, что произошла ошибка. Тогда я чуть не сдохла от переживаний, у меня руки трусились. Я очень хочу перестроить своё мышление и полюбить !
Я не вижу что не любите,вы просто устали от её слёз постоянных.Это не удивительно.Если бы не любили,то не переживали бы особо.
Аноним Первый• 02 марта 2016
вам надо к психологу.Дети очень чувствуют.и она в свои 4 года знает что вы ее не любите(
и самое главное ребенок-единственный человек на земле,который любит вас просто за то что вы есть,даже если вы ее не любите и игнорируете.ребенок единсмтвенный человек который вас не предаст и не забудет.
меня мама не любила,любила брата,я с эти и выросла,нуждаюсь в ней до сих пор. и вот теперь когды брат вырос и ни во что ее не ставит- она оценила наши отношения.но моральная травма у меня на всегда(
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да нет охотно верю, что не изучали
Люблю Поумничать• 02 марта 2016
Жаль конечно вашу дочку!!!Бедное дитя. меня мать особо не любит,любит сестру,я это всегда знала и чувствовала,это очень непросто.очень сложно....на жизнь отпечаток дает-неуверенность в себе,да очень много всяких комплексов было.....я ее не виню конечно,но особых нежных взаимоотношений с ней не было никогда и сейчас нет.Никогда не приласкает,не обнимет,не помню такого,не было этого!!!!!
Не прохожу мимо• 02 марта 2016
я не верю автору. Как можно не любить маленькую свою частичку? Это за пределами моего понимания.
Фрекен бок• 02 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
у меня так же
но люблю до безумия.
+1, прям с уст сняли, я не могу тоже представить,
это не природно
Сорока белобока• 02 марта 2016
Жаль девочку потом, в юности и в зрелом возрасте...
Автор, а вы с мамой общаетесь, она для вас поддержка?
Сорока белобока• 02 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Аналогично.
Поэтому понимаю и жалею девочку.
Лучше бы вам автор достался мальчик, так было бы честнее.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2016
Ответ длямладокошкина
да нет охотно верю, что не изучали
Сама придумала, сама обиделась. Ясно. Уже давно. Не далеко вы ушли в истории и биологии. Вижу, можете не показывать.
Ответ дляПацака-задирака
А для других все може бути робота)) хоббі, самореалізація)) Дитині дають все по максимуму, ну от автор думає що не любить, а я впевнена, що любить просто не фанатично, як тут більшість. Моя мама була в шоці, коли в мого першого сина в пів року зьявилась няня!! А я працювала, в мами було одне питання для чого?? чоловік добре заробляє))) А я кинула дитину. А в другого сина няня зьвилась бо я теж працювала, та ще на тренування їздила)) це взагалі мама втратила дар мови, що я майже мачуха) І от маю я день і ніч сидіти біля дитини бо не люблю я її!! А коли ми з чоловіком хочемо поїхати відпочити на вихідні БЕЗ ДІТЕЙ. То для більшості це нонсенс, як так... а діти)) А діти теж відпочивають, і їм потрібні щаслив батьки.
верно!а потом, такие мамы будут пилить ребенка ’я тебе всю жизнь посвятила и т.п.и т.д.,а ТЫ неблагодарный ребенок’для чего , спрашивается, загонять себя?
Бабка_в_кедах• 02 марта 2016
Мне это непонятно. Я люблю своего ребенка больше всех. Жизнь за него отдам, не думая. Это животный инстинкт. Не могу понять - как можно не любить своего ребенка?
Танцепесенная• 02 марта 2016
я понимаю Автора в чем-то
не понимаю нелюбви к своему ребенку, но то что дети - это геморрой, это да
давайте уж говорить правду
да , есть мать-героини, рожающие по 2-3 и больше детей и всю жизнь в декрете
я поняла так не такая
дети для меня сплошной героммой
эти вечные оры, то ем , то не ем, везде бардак, уже 2 года не сплю нормально и вся моя жизнь - это ребенок , и чувствую что схожу с ума
понимаю что потом один геморрой превратиться в другой - садик , школа и т д
я настолько устаю , что радости от ее поцелуев и смеха( оч редко) уже не чувствую
она хочет полностью мной владеть , вот и сейчас я пишу , а она ором отталкивает от компа и так везде и во всем
у меня от этого ора голова квадратная как у автора
но я ее люблю , я за нее жизнь отдам , я скучаю , когда редко она уходит гулять с папой
но в тоже время - очень от нее устала
выход наверное няня
но не могу себя морально пересилить, чтобы чужой человек был с моей дочкой
палка с двух сторон
и что делать - не понимаю
помощи никакой с рождения , бабушек рядом нет
на второго уже никогда не соглашусь
завидую , у кого дети уже взрослые ) мне кажется что я не доживу (
давайте уж говорить правду
я поняла так не такая
дети для меня сплошной героммой
но в тоже время - очень от нее устала
выход наверное няня
палка с двух сторон
и что делать - не понимаю
на второго уже никогда не соглашусь
Єдина Країна• 02 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Я в шоке от Вас автор! Слово ’мама’ к Вам не относится....
к огромному сожалению. Правда прискорбно автор. Посмотрите на больных деток, поешьте в детский дом. И т д. Больно за вас но не в осуждение, а просто простите Господа дать вам чувства к ребенку.
торговый квартал• 02 марта 2016
что за бред!!как можно не любить своего ребенка

я за своих жизнь отдам

торговый квартал• 02 марта 2016
Ответ дляДея Торис
Вы действительно хотите услышать ответ?
Многие женщины с радостью отдали бы ребенка, ибо не любят. Но общество, семья и т.д. не позволяют
есть такие женщины??ооо Боже
Нужно начать говорить девочке хорошие слова, целовать ее (пусть даже через силу), хвалить за что-то, больше ей улыбаться. Когда я родила первую, не было никаких чувств к ней. Первый свой поцелуй я делала через силу - думала, надо. Потом не могла со временем оторвать свой взгляд от нее - любовалась целыми днями. И главное: вы - взрослый человек, вы можете справиться с собой, даже с негативными своими чувствами, а она - нет. Терпение от вас вознаградиться сторицей. А то, что вы спокойны и счастливы в ее отсутствие - в этом нет ничего предосудительного. Значит, вы можете свою кроху доверить маме, значит, бабушка хорошая. Но делать что-то надо. Балуйте ее, ласкайте, улыбайтесь и все изменится!
Русалка на ветвях• 02 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
Может походить по соседним темам где просят о помощи онкобольным деткам?
+++. Просто представьте, что вдруг ее не станет, никогда ее уже не будет в Вашей жизни и тишина..........
Бабушка мороз• 02 марта 2016
Неужели Вы думаете, что спросив других о ТАКОМ, получите ответ на свой вопрос? Вас осудят, обругают, заплюют, поймут, посочувствуют и т. п., но ответа Вы не получите, ответ у Вас в душе, спрашивайте себя саму.
Не раскрытый парашют• 02 марта 2016
Ответ дляСамохвалова
Запомните, что ваши дети не просили их рожать, давать жизнь. Жизнь это не такой уж и подарок как многие считают. Всю жизнь нужно бороться за выживание, решать разные проблемы, бороться за здоровья и т.п. И всю жизнь ждать смерти. Так раз уж вы сделали такой ’подарок’ своим детям, то обеспечьте, чтобы от него была радость. А если не можете этого сделать, то думайте заранее прежде чем обрекать своих детей на мучения. Ещё раз повторю. Дети не просили их рожать для мучений.
Души стоят в очереди, чтобы воплотиться в этом мире. Так что считайте, что просили... А осуждать нехорошо. Может, девочка пришла как раз для того, чтобы научить маму любви?
Автор, попробуйте найти в дочке что-то хорошее. Например, у нее красивое личико или она любит животных. Концентрируйтесь на этом.
Не раскрытый парашют• 02 марта 2016
И еще - вы написали, что муж ее очень любит. Может, причина в ревности к отцу-супругу?
Бабка_в_кедах• 02 марта 2016
Ответ дляТанцепесенная
я понимаю Автора в чем-то
давайте уж говорить правду
я поняла так не такая
дети для меня сплошной героммой
но в тоже время - очень от нее устала
выход наверное няня
палка с двух сторон
и что делать - не понимаю
на второго уже никогда не соглашусь
давайте уж говорить правду
я поняла так не такая
дети для меня сплошной героммой
но в тоже время - очень от нее устала
выход наверное няня
палка с двух сторон
и что делать - не понимаю
на второго уже никогда не соглашусь
У меня так же. Да, бывает устаю от своего ребенка, хочу от него отдохнуть. Но это не отменяет моей любви . Есть такая фраза: Если хочешь понять, что такое Божья истинная любовь. Роди ребенка. Вот у меня так. Мне ничего не нужно от ребенка, только чтоб ему было хорошо и он был здоров и счастлив. Ради этим жертвуешь всем: временем, здоровьем, работой, самореализацией, молодостью, красотой. А ради чего мы вообще живем?
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева
для себя? не не слышала.....
Соня-сонятко• 02 марта 2016
Ответ дляМу ма му ма му
поведение вашей дочки прямо зависит от вашего к ней отношения!!!!
дети очень чувствительны к ’нелюбви’. Настанет время, когда вы поймете и полюбите, но уже будет поздно.
Не, не настанет.
У меня мать такая. Ей 61, и не настало. Так понимаю, что уже и не настанет.
Ребенка очень жалко. Нам, нелюбимым детям, тяжело в жизни.
Но ничего, прорвемся))