Мексиканочка• 03 июня 2013

Вторые роды- когда ехать в роддом?

Вопрос навеян аналогичной темой про первые роды:)
 Когда начинать собираться, мыться, выезжать (если ехать по пробкам от часа до двух до роддома?)
   Перерыв между детками небольшой, 2,5 года.
    В первые роды, воды не отходили сами-прокалывали, и тд (стимулировали, расскрывали)... Может быть, что вторые пойдут значительно быстрее?
lemachka@• 04 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Больная тема:( 40 недель и тишина! Первые роды как и у Вас, Автор, стимулирование, расскрывание вручную, 7часов... Хочу вторые сама, по человечески
первые были на 42 неделе, вторые на 43 - так что терпения и спокойствия!!!

калининградка-Я• 04 июня 2013
Друзья, помогите поднять темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136860 в топ. Нужна помощь замечательному мальчику Илюше.
Dudkatanya• 04 июня 2013
Ответ дляlemachka@
Я тоже первые 42, сын 4450, был перенос небольшой, вот и сейчас боюсь переносить.
Пупс• 04 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Я думала вы уже родили))). Переживаю за вас!!!
Dudkatanya• 04 июня 2013
Ответ дляПупс
Пасибочки! Но нет ещё! Уже все мне известные методы выманивания испробовала:мужетерапию, мытье полов во всем доме, пешие прогулки по 2-3км, агрофитнес:) Мож еще какие есть?
УлыбАчка• 04 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Есть, моя свекровь начала рожать во время, печения шарлотки, а нет так побалуете себя еще разок на последок!!!
MrsProf• 04 июня 2013
первые были со стимуляцией, вторые начали хватать в 6 утра, валялась еще до половины восьмого, потом собрались, позавтракали, отвезли старшего к дедушке, приготовили ему завтрак, забрали мама (она со мной на роды шла) к 10 были в роддоме, в 12-45 родила
разница у детей без малого 3 года

Ме-лисса• 04 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
хоть, кто то меня понимает, у нас 2 дочки, а муж все еще просит сына, а я на весь роддом тогда клялась, что это последний раз............как вспомню...
http://news.bigmir.net/life/707137-Eto-i-pravda-bo...––Dvoe-muzhchin-perezhili-shvatki––VIDEO-

Пусть муж посмотрит, а ещё лучше- попробует-))))
Пушап Ми• 04 июня 2013
Ответ дляМексиканочка
А я еше хочу не мучаться что б успеть эпидуралку вколоть.... Хотя конечно , если за два часа весь процесс, то она и не нужна...
Просто знаю, сто если сильные схватки, то уже не вколят... Тяжело между схватками попасть...
А я бы на Вашем месте потерпела - от эпидуралки могут быть плохие последствия. Не раз слышала, в том числе и от близкой родственницы, которая делала эпидуралку, что теперь (реб. уже почти 5-ть, рожала в Печерском рроддоме, по договорённости, с виппалатой и т.п.) у неё после эпидуралки на перемену погоды ноги отнимаются-(((( Не хочу Вас пугать, но просто предупреждаю, не все об этом знают. При вторых родах всё намного быстрее происходит... Больно, но вынести можно. И терпеть-то всего минут 40... Мы с мужем просто в шоке были, что так быстро всё закончилось - настраивались на ночные бдения с беганьем по палате, как в первый раз-)))) Главное настроится на это. Вот первые приложения к груди - это немного похуже, не так как с первым - матка довольно болезненно сокращается. Но тоже терпимо.
Мадам БрЮшкина• 04 июня 2013
я поехала когда схватки начались, роддом под боком, машина своя во дворе ночует. приезжаем в роддом - а его закрыли на мойку, отправляют в другой. На улице 2 часа ночи, едем по ночному городу, дороги ужасные, ехать около часа. У меня второй ребёнок, а у мужа моего - первый, его всего трусит, а мне даже весело как-то :)) Пока приехали, пока клизма, оформление, в часа 4 утра посмотрели - полное открытие, при этом боли не было как таковой, тянуло просто, прокололи пузырь и через 40 минут родила. Последние минут 20 были конечно очень болючими, но всё равно намного быстрее, чем первый ребёнок.
автор Мексиканочка • 04 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Шариков воздушных понадувайте! говорят помогает. Я во всякую ерунду не верю, но даже сейчас в 30 недель, да и раньше тоже, если реб просит шарик надуть или мыльные пузыри, сращу начинает живот подтягивать.... Не знаю в чем прикол!
Заодно и квартиру украсите к возвращению
автор Мексиканочка • 04 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
Это зависит от анестезиолога. Остальное все мифы... У меня все отлично прошло, как и у многих знакомых. А многие воспринимают осложнения здоровья после беременности и родов- и сваливают вину на эпидуралку....
Но в любом случае-спасибо
Nikocha• 04 июня 2013
У меня между дочками разница 2,2 года. С первой от первой схватки до родов - 12 часов. со второй - часов 6.
Блондинка в Шоколаде• 04 июня 2013
Девочки, а у кого разница 7-8 лет между детьми. Как рожали? тоже легче или как в 1й раз? )))
ТихоЯ• 04 июня 2013
Ответ дляmelnik_ksenija
а первую родила за 3!!! ЧАСА :в 12 ночи проснулась час походила туда-сюда по квартире, потом уже муж проснулся - говорит - давай скорую, а я - не надо, типа всё ок, потом воды отошли в туалете, приехпа скорая, давай задавать какие-то вопросы а я рожаю!! - так меня строго посадили в скорой на стульчик и сказали не ложится и не тужиться и ’не смей тут рожать,мы тут всяких бомжей возим!’ С МИГАЛКАМИ по ночному Киеву!! в роддоме тоже-глупые вопросы -но забрали довольно быстро- в лифте чуствую головку, но сама не пустила ребёнка дальше, в смотровой ещё и на кресло залезла и только там уже врач нащупал головку, при полном раскрытии, пошли в родзал и минут 15 - родила! положили на меня, а потом отдали мужу
ооой, у меня почти аналогично, только весь процесс занял 3,5 часа))) хорошо что ночь была)))
вот думаю как второго рожать? могу не успеть вообще)))
ТихоЯ• 04 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у меня будет почти 7, второго еще не родила, вот пару неделек осталось)))) если будет актуально - расскажу!!!
vikusya2012• 04 июня 2013
Ответ дляСнежка_
Сложно предугадать. Я в день родов с утра и до 12 думала, это рожаю или просто что-то съела)))) А потом все кубарем) В начале первого приехала в роддом, в начале третьего родила. Все, ничего не успела понять, в родзале очень удивилась, что все так быстро началось и закончилось
аналогично во второй раз очень быстро,в 15,00 началось,в 17,10 родился сынок
vikusya2012• 04 июня 2013
разница между детьми 9 лет,хотя говорили,как первородка рожать буду,
Веселуха Муха• 04 июня 2013
Сразу, как начнутся схватки. И первый, и второй раз так ехала. Хотелось сразу попасть под наблюдение врачей. Так спокойнее. Первые роды - 8 часов, вторые - 2,5 часа. Разница между детками три года.

Ната Лия• 04 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
быстрее,но не легче
vikusya2012• 04 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
схатки больнее второй раз,но быстро
Nadia-333• 20 июля 2013
А я сыночка рожала 17часов, вот вторые на носу и я так надеюсь родить быстрее. А то непередать словами первые роды.
У кого то были такие длинные первые роды? А какие потом вторые?