Чики-брык• 02 марта 2016
убить или оставить синдром Дауна
девочки как быть делала узи предлогают биопсию плода говорят что высокая вероятность синдрома дауна говорят что абот нужно делать и не затягивать времени уже нет
сама себе прекрасная• 02 марта 2016
Ответ длямадам Везувий
Тоже есть подружка-ей по скринингу ставили выс вероятность дауна и направляли к генетику, но она для себя решила, что будет рожать, родила здоровую девочку. Вам советую пойти к другому врачу и переделать узи и скриннинг, если повторится-то биопсию хориона, на более позднем сроке делают забор околопл вод, и только после этого, если подтвердится, решать-сможете вы растить такого ребеночка или нет. Но почему-тог мне кажется, что малыш у вас здоровый и все у вас будет хорошо
100%
НЕТ!!! не делайте этого..потом всю жизнь будете помнить и не простите себе этого..своего ребенка Вы должны принять таким каков он есть-будет...молитесь..Бог все сделает для Вас..не теряйте надежды..поверьте все будет отлично..много е наши врачи говорят, да мало делают, сама убедилась..не убивайте свое дитя!!!!!!!
сама себе прекрасная• 02 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вы врач? Странные советы даете, родите и оставьте, но не убивайте. Кого Бог дал того и родите. И мы не во Франции, мы в Украине.
Совет не убивать ребенка кажется для вас странным???
Я не в теме• 02 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
как можно советовать аборт, где ваша совесть, вы призываете к убийству, совсем уже...
у меня здравый разум.это только мы,люди,тянем нежизнеспособных,зачастую во вред себе,мужу,родным и,главное,старшим детям.потому что такие как вы,с совестью,призывают к этому.у животных-матери и съедают и выбрасывают нездоровое потомство.и не потому что у них нет ума и любви,так устроена их природа,естественный отбор.
автор, мне на 5 месяце позвонила моя тупая участковая и сказала, что записала меня на аборт, так как у меня по скринингам 99% даун
поехали сделали гинетическое узи все опровергли, не соответствие сроков всего лишь
ребенку моему уже 5,6 любмая моя девочка
все хорошо у вас будет, но вам нужно обязательно мнение 2-3 врачей
Научительница• 02 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
АВТОР!!!!!!
В моей практике было много случаев, когда ставили диагноз Дауна внутриутробно, а он не подтверждался! Мамы родили абсолютно здоровых детей!
В другом случае, наоборот, ничто не предвещало беды, а родился ребенок с синдромом Дауна...
Биопсия плода - не всегда безопасна. Есть риск повредить ребенка.
Мой вам совет: рожайте! Кого Бог дал, того и родите. Если Бог дал вам ребенка с синдромом Дауна, то что его убивать? Ведь разницы нет: убить внутриутробно или родить и убить. Аборт - это однозначно убийство человека. Можете потом отказаться от ребенка, оставить в интернате, но не убивайте.
Во Франции существует большое движение, убеждающие матерей не убивать детей с синдром Дауна.
Посмотрите, а потом решайте.
это во Франции, и в Германии, где реабилитация детей с СД, аутистов и т.д. - бесплатная, у нас, что бы социализировать ребенка нужны большие деньги, я ни к чему не призываю, у меня у самой ребенок инвалид, тугоухость высокой степени, казалось бы не такая страшная проблема, на педагогов в месяц уходит 4300,00 и надо заниматься и заниматься, а про таких сложных деток я вообще молчу
Берюковна• 02 марта 2016
Ответ дляЧики-брык
по узи сказали что и так все ясно можно кровь не сдавать
сама, автор, была в такой шкуре 4,5 лет назад. очень вам сочувствую. это для меня были самые страшные муки выбора. ездила к Пидченко, Мельнику. только после узистов-генетиков решила оставить, т.к. у них диагноз не подтвердился.
малыш здоровый.
и еще. сегодня была на утренника, как раз у него, там был особенный малыш. это очень тяжело, когда он один, а если учитывать., что у вас уже есть доченька особенная... хотя если у вас есть материальная возможность посвятить себя, жизнь деткам, заниматься ними все время, я бы оставила. с такими детками, как мне кажется, легче немного, чем с детками, которые более не самостоятельные. с этими диагнозами, при работе с детками, можно их абсолютно адаптировать к социуму.
Сил вам и всего хорошего.
Слухи-руки не распускаю• 02 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
От врача странным кажется, потому как сейчас 21 век и есть достаточная база для диагностики и выявления порока, по результатам, которой уже нужно принимать решение. А не надеяться на авось.
сама себе прекрасная• 02 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
закрываю для себя тему, не могу просто читать комментарии, аж слезы на глазах. Если родная МАМА отказывается от ребенка по всего лишь каким-то предположениям часто недалеких докторов, сами лично готовы убить собственного ребенка(( Так даже звери не поступают. И сколько Вас!(((
может и болезни у деток маленьких, рак, лейкозы в год, два и старше по причине готовности отказаться от малыша при любом намеке на не идеальное здоровье? за все нужно платить.
согласна с вами.
Посоветовала автору не убивать ребенка, а родить, так мне сказали, что мои советы ’странные’...
Аборт - это убийство человека, как бы его не называли.
Бесбардак• 02 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
согласна с вами.
Не забудьте посоветовать автору где взять деньги, силы, здоровье...тянуть (ели что) двоих инвалидов.
Чики-брык
• 02 марта 2016
мне очень больно я ни разу не сделала аборт а тут убить 2 деток я их видела как они двигаются как бьется их сердечко я просто внутри себя умираю
Бесбардак• 02 марта 2016
Ответ дляЧики-брык
А диагноз ставят обоим?
сама себе прекрасная• 02 марта 2016
Ответ дляНаучительница
Про что вы пишите? Я не понимаю! Т.е. по-вашему, раз м ы в Украине, а не во Франции, так у нас есть оправдание УБИВАТЬ ребенка!? Пусть даже с синдромом Дауна! Поверьте, этот ребенок будет любить маму, как никто!
А если вы убьете больного ребенка, а потом родите здорового (физически), а он впоследствии станет наркоманом и погибнет (предположение, не относящиеся лично к автору поста). То что лучше вы сделали?
Бог поругаем не бывает- запомните это.
Слухи-руки не распускаю• 02 марта 2016
Ответ дляЧики-брык
как это 2х деток? У вас что двойня?
Бабушка Бетман• 02 марта 2016
Ответ дляЧики-брык
солнышко, закройте эту тему, сходите к Боженьке лучше, чудеса случаются, а у Вас даже не доказаны патологии, только предположение!!!
Ситечко для мыслей• 02 марта 2016
Ответ дляПод пытками
А зачем мне эти картинки?
Так выглядят все даунята с детства, вот зачем. Из толпы очень выделяются в любом возрасте. И не нужно о высоких материях (если вы сейчас в Украине) , у Автора уже есть один инвалид, читайте повнимательней.
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Вы сталкиваетесь в жизни с особыми детками? Или у вас особенный ребенок?
Какое вы имеете моральное право осуждать и давать свои советы?
Потом этой маме всю жизнь тащить этого ребенка без помощи государства, семьи и друзей
Отворачиваются все , остаешься в вакууме
Потом вообще ребенок остается один
У меня особенный ребенок, если бы были анализы, которые это подтвердили - я бы решилась на прерывание
Фекла Персиковна• 02 марта 2016
Знаете, сходите еще к одному врачу. Мне тоже много чего говорили, но с Божьей помощью все хорошо, а ведь могла плвестись и не бы до бы у меня моего Солнышка ( даже думать об этом страшно)
Ситечко для мыслей• 02 марта 2016
Ответ дляIrma55
О, явно какая нибудь новая церковь проявляется...
Ответ дляЧики-брык
автор, еще раз вам говорю, пройдите еще раз узи, в охмадете
там гинетическое
у вас может просто срок быть меньше чем вам поставили по кд
там гинетическое
Птица секретарь• 02 марта 2016
Автор, сил Вам и здоровья и всего самого наилучшего! Пусть будет всё хорошо!
Курочка-наседка• 02 марта 2016
Вы ещё думаете? Аборт конечно!
Со здоровыми детьми не просто, а Вы ЕЩЕ с одним больным ребёнком лезете в вечную кабалу?
Тем более, что один такой, у Вас уже есть(
Ещё забеременеете, родите здорового малыша!
Не идите на поводу у толпы, тему завтра забудут, а у Вас эта тема останется до конца жизни!
сама себе прекрасная• 02 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Уважаемая, Ello!
к величайшему сожалению, в наш 21 век внутриутробная диагностика не всегда дает 100% результат! Разве что амниоцентез. Но всегда есть риск для матери и ребенка при проведении этой процедуры.
Второе - самое главное: вы считаете, что идеология спартанцев на убийство человека только по признаку инвалид - не инвалид моральна?
Если мы христиане, то при принятии решения мы руководимся христианскими ценностями, которые говорят ’не убий’, тем более беззащитного ребенка.