Марфушечка душечка• 04 июня 2013

В советчице сидят только богатые?

Относительно конечно, но все же...
Пьют мартини, едят продукты с Италии. Отдыхают -2-3 раза в год за границей
Если спросить совет какой самокат выбрать ребенку -советуют брать только за 800-1000грн
Игрушки -только заказывать с Штатов или тп.
Если фотоаппарат -то -не ниже 5-10тыс грн,
Телефон и ноут -только эпл, а вы цены видели на них? Ноут ниже 8тыс и не подходи. Все могут похвастаться такими зп, чтобы пойти и без проблем его купить?
И дальше по списку...

Ведь большинство из этого товары среднего и высокого сигмента рынка. Имиджевые.

И жалуются на зарплаты, может и не все так плохо. Или как говорит мой супруг "на заборе тоже много чего написано"

Другой вариант -злые, обиженные и брызжут ядом.
Мафиозная• 04 июня 2013
Ой, девочки, вспомнила)))
Муж когда-то делал ремонт в наши голодные времена у местного миллионера. Дядька кадр конечно, розетки покупал в товарах по 3 рубля, находил халяву везде, если даже 50 коп сэкономит, все - счастье, а как жену проверял по чекам, не дай бог чего лишнего купить, как она оправдывалась..
Зато улетал в Америку и там тратил, тратил...

Живчик-счастливчик• 04 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А еще бывает создашь опрос,нравится ли вам туфельки или джинсы к примеру,так сразу ,это колхоз,отстой,такое в прошлом веке носят,ну думаю, зайду ,посмотрю ,чем там торгует эта богема,а там,мама дорогая, я б такое лучше б выкинула,чем продавала,зато повыпендриваться все могут...
Вкусы разные...Не в обиду, но очень часто спрашивают мнения и выставляют вещи действительно базарного качества или с бабушкиного сундука.
Вот с какой целью человек создает опрос? Наверное, он не уверен в своем вкусе, выборе... Нравится - бери, а если спрашиваешь - будь готов выслушать разные мнения. Многие девочки дают очень грамотные и аргументированные советы.
Льва• 04 июня 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я, например, не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.
+1.
Зачем мне за 90грн покупать дешевую карусельку, если я за 120 купила Тайни лав?
Sunny Shop• 04 июня 2013
Ху из Тайни Лав?
Оцененная• 04 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Так зачастую мамочки и пишут, нет денег у меня на коляску которая стоит 10тыс.
Так ее начинают убеждать в обратном, не получилось убедить -начинают зафукивать. В итоге -советчица отдельно, а советы -отдельно.

Одежда еще один вопрос -пишешь без марки, зафукивают. Но если написал фЫрму и все равно, что модель никакая -начинают восторгаться
Сегодня спросила за варенье с сосновых шишек,так мне что деньгами прижало.Блин пипец ,а то что это лекарство от бронхитов и простуд,и что вкусно,не знали.Строют из себя казна шо,а реале 0.
УраганнаЯ• 04 июня 2013
Ваш муж правильно говорит (в основном сидят мечтательницы на КС)уверена, что дамы здесь сидят и радуются, что можно кому то присесть на уши. И вы не забывайте, что полно китайских аналогов, которые стоят копейки, те же Айфоны и планшеты, вещи и игрушки. И еще я думаю что достаточно обеспеченные дамы здесь не сидят, у них так сказать другие приоритеты в жизни.
Nasty1987• 04 июня 2013
Отдыхаем раз в 2 года и то на Украине,телефон и ноут обычные самсунги,продукты из Италии не едим,но вот фотик правда попадает под вашу статистику,ядом не брызгаю )))Я думаю далеко не все такие как у вас в статистике)
Живчик-счастливчик• 04 июня 2013
Ответ дляСоседушка
а еще и не в доходах дело, а в мозгах....я знаю несколько семей, живут в халупах, без ремонта, с долгами по коммунальным услугам....зато одеты в БРЕНДЫ и все члены семьи с смартфонами)))
Я знаю таких, которые все вкладывают в бетон(в долгах, как в шелках, потянуть не могут, но гребут), а сами на еде экономят, на одежде... Приоритеты у людей тоже разные...имеют право жить, как хотят.
Анка-пулемётчица• 04 июня 2013
У моей кумы доход семьи ниже на порядок.Я все покупаю через нет,продукты только единично-типа ол. масла посвежее. Она все на рынке. Спортивный костюм ребенку на рынке 250-350 так чтоб было хоть на вид нормально о фирме и качестве пока молчим-я креснику(ее сыну))) замечательные фирменные вещи в в 2-3 раза дешевле покупаю на кидстафе)))) Пыталась объяснить ,присадить на нет -не выходит.Вся семья одета в базарный китай иногда,если повезет Турцию и денег на это уходит не меньше,чем на фирменные вещи через сеть .
Ноут асер-неплохо наполненный, нокия С6 . У мужа оч. приличная машина,но телефоны нокии черно-белые по 250 гр 2 шт

Мамаша в бигудях• 04 июня 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Обычные макароны в 2 раза дешевле. Про масло вообще молчу, оливковое масло далеко не предмет первой необходимости.
А картошка с огорода вообще бесплатно, и масло можно поменять на неё!! Айда все в село!!!
Утренняя зорька• 04 июня 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
и диеты не надо а то все ни как не могут похудеть
Мамаша в бигудях• 04 июня 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, тоже темки через одну - Почему я не худею.
Sweet_baby• 04 июня 2013
Ответ дляТоматико
наприклад Італійський товар не дорогий відносно нашого,дещо навіть дешевше,дивлячись де купувати . і краще за якість платити ніж за наше ,,Г,,
а де купувати? Я теж хочу! г...о надоїло!
Персонаж Аноним• 04 июня 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
+ 100 ... я если покупаю, То смотрю на качество ... зарабатЫваю 3,5 - 5 тис грн в Киеве
Утренняя зорька• 04 июня 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
потому что ем сидя в Советчице и рассказываю какая я стройная сколько у меня машин и куда еду отдыхать
Вот правда-матка черт побери
И.О. человека• 04 июня 2013
Ну что за вопросы...я думаю что есть люди разного достатка,и те которые ездят на курорт раз в 3 месяца и те которые забыли как выглядит море,потому что есть нужды поважнее отдыха. Вот например у Вас есть авто,квартира(даже две)с отличным ремонтом и техникой,бизнес который приносит ежемесячный неплохой доход..на что деньги тратить как не на айфоны и курорты..
Утренняя зорька• 04 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
мысленно и в мечтах у меня есть все!!!!!!
КликОЛЬКА• 04 июня 2013
Я из Закарпатья, так у нас рынки завалены продукцией из Италии, Германии, Австрии, которая намного дешевле нашей.
У нас полкило маскарпоне 35 грн., Нутелла немецкая 850 гр. 45 грн., макароны твердых сортов пшеницы 10-12 грн., оливковое масло 60-70, коричневый сахар 37 грн\кг. Не говорю о сырах, колбасной продукции и остальном. А качество и вкус совсем другой, все намного лучше, чем наше.
Одежду езжу 2 раза в год в Будапешт или в Вену на распродажи. Опять же, все гораздо дешевле, чем на КС, не говоря уж о том, что в магазинах вообще лажа. По стокам разве что стоит периодически рыться...у нас в одном в прошлом году купила оригинальные новые сапоги Tommy Hilfiger с 70% скидкой за 360 грн. Смешно...
Но вот зимнюю обувь детям предпочитаю Colambia, ее заказываю здесь. Сапоги, которые мне обошлись на КС из Америки 600 грн., в Оутлете в Пандорфе стоили со скидкой 90 евро.
Я не люблю дешевые вещи. Вещи премиум класса при вроде неплохом доходе позволить себе свободно не могу.
Вот и стараюсь искать места, где качественное можно найти по хорошей цене.
Льва• 04 июня 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
буржуйка шутю

Утренняя зорька• 04 июня 2013
Ответ дляЛьва
буржуйка шутю
мы к вам встречайте
Госпожа Белладонна• 04 июня 2013
Правильно Вам муж сказал, автор!
КонФФетОшка• 04 июня 2013
Началось!
Зачем создавать такие темы? То про достаток, то про зарплату мужа, то квартиры.....!
Заметьте, что те у кого все ок не создают темы и не ноют! По ходу на сайте больше недовольных.

Если Вас раздражает чья-то состоятельность то это только Ваши проблемы! Мне вообще все равно кто, где и что покупает и как живет! Мне интересна моя жизнь!
Курочка-чубаточка• 04 июня 2013
главное понты поколотить: я ж и хозяйка, и работаю, и детей пятерых настрогала и муж у меня самый лучший, и в доме все вылизано, а игрушки и вещи у моих детей только брендовые, и все что вы тут покупаете фуфло и отстой..... А зачастую на самом деле: сидит по ту сторону монитора неухоженная бабенка, развесив сиськи, муж на работе, дети кто куда, в доме срач, зато ж.....))))) По себе скажу, если включила комп с утра - ничего толком сделать не удается)))) Так что не слушайте Вы этих понтовальщиц и мечтательниц)))
Фифачка• 04 июня 2013
По порядку, могу позволить себе пить Мартини и ем продукты из Италии. Так как алкоголь почти не пью, то я лучше выпью что-то из элитного спиртного, совсем чуть-чуть, на наш бюджет это не повлияет, а на мое здоровье-да, а вообще, лучше алкоголь вообще не пить.
Ездят отдыхать 2-3 раза в год - нет только раз, не за границу, а в хороший отель у нас тут, с бассейном взрослым и детским, охраной, анимацией, 3х разовым питанием, отель на первой линии находится.

Игрушки со Штатов стоят гораздо дешевле, чем покупать у нас, но и у нас покупаем.

Фотоаппарат -за 4 тысячи, для нас за 10 то дорого

Телефон- Самсунг, ноут - не Эпл, планшет- Эпл

Зарплата - не работаю, муж работает. ему спасибо за все! Зарплата у него далеко не самая высокая.

Почему злые и обиженные, почему брызжут ядом? Разные есть. Все хорошо у тех, кто не смотрит, как живут другие, а живет своей жизнью....
Утренняя зорька• 04 июня 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а я хозяйка проснулась в 6 утра и уже все приготовила,и из-за этого сужу с утра здеся,только не закидывайте меня тапочками
eclat• 04 июня 2013
У нас колясочка Конкорд. Я пользуюсь косметикой Lancome и Dior. До рождения доченьки отдыхали только за пределами Украины, сейчас будем искать варианты в пределах страны, так как летать не хочу с такой манюнькой. Есть IPhone и IPad. Многие вещи и игрушечки действительно заказываю из США - все качественное и цены гораздо ниже наших. Не торгуюсь, не жалуюсь на жизнь и на отсутствие денег, но при этом не считаю себя богатой.
P.S. Для того, чтобы все это было, приходится очень много работать.
Рекламама• 04 июня 2013
да, все мы разные
Зоя Жорівна• 04 июня 2013
Думаю, дорогие коляски и ноуты и шмотки покупают девочки, которые сами не работают, имеют хорошо зарабатывающих мужей и таким образом реализовывают себя в жизни, наполняют ее значимыми событиями. Я живу в Киеве, зарабатываю 2-3 тыс. долларов, покупаю шмотки на распродажах и ин. сайтах, Экко в Плато, сэкондами не гнушаюсь - недавно взяла себе и мужу отпадные штаны с бирками по 80грн. Машина у меня Рено, 3 года ’девочке’. Отдыхать не езжу - собираю на квартиру, мы вчетвером живем в двушке, пора расширяться. Старший ребенок едет на море сегодня в спорт. лагерь за 4 тыс. гривен. Дети ходят на всевозможные кружки и секции, дополнительно занимаются с учителями. Ноут простенький за 3 тыс. гривен, телефонов много и все оч. дешевые. Всего добилась сама, с большим трудом и ’нечеловеческим’ упрямством. ))
Слоник-тоник• 04 июня 2013
Бедным на советчице сидеть некогда. Работать нуно.
SNOOPY• 04 июня 2013
Вообще, богатство любит тишину. Все остальное - в лучшем случае ’упавшие на голову дурные деньги’. Люди с достатком выше среднестатистического - это не обязательно богатые. Скорее, временно разбогатевшие.
По-настоящему богатых тут единицы. Бывают, откликаются в каких-то темах, но без ’наезда, кича и брызга слюной’. Их видно сразу. Еще есть ... как бы это сказать... содержанки, что ли. Пишет с ошибками, носит ногти со стразиками, велюровый костюмчик и имеет какой-то сомнительный временный доход. Когда нет четкого понимания о будущем, деньги тратятся сразу на ’статус и гламур’.

А вот оставшаяся публика - соглашусь с автором - мечтательницы. Ну, так а куда же без них?
Вот по этому и твердят умные люди истину - не равняйтесь на других, живите в свое удовольствие так, как хотите, а не так, как живут другие или как ожидают от Вас другие.