Марфушечка душечка• 04 июня 2013

В советчице сидят только богатые?

Относительно конечно, но все же...
Пьют мартини, едят продукты с Италии. Отдыхают -2-3 раза в год за границей
Если спросить совет какой самокат выбрать ребенку -советуют брать только за 800-1000грн
Игрушки -только заказывать с Штатов или тп.
Если фотоаппарат -то -не ниже 5-10тыс грн,
Телефон и ноут -только эпл, а вы цены видели на них? Ноут ниже 8тыс и не подходи. Все могут похвастаться такими зп, чтобы пойти и без проблем его купить?
И дальше по списку...

Ведь большинство из этого товары среднего и высокого сигмента рынка. Имиджевые.

И жалуются на зарплаты, может и не все так плохо. Или как говорит мой супруг "на заборе тоже много чего написано"

Другой вариант -злые, обиженные и брызжут ядом.
Бабушка Бетман• 04 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
Сорри, Запорожье. Будете в наших краях, добро пожаловать!
Здравствуйте. Ух ты ка, а я из Запорожья, не на Хортицком ли случайно?

Рябушка Ку• 04 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Горячо, добро пожаловать! Правда у нас их тут несколько. Название не скажу, чтоб в пиаре не обвинили. Даю наводку: остановка транспорта Почта или 1-я поликлиника.
Сумчатая кошка• 04 июня 2013
а я помню темку-опрос про средний класс. вот там я и поняла, кто я , кем были всю жизнь мои родители и тд. когда под средним классом 90 % подразумевали помощника депутата ВР (был реальным пример), наличие дачи в Ялте, автомобиля отдельного дял жены и мужа, частного садика для детей, красную рыбу, икру и экзотические фрукты ежедневно ОБЯЗАТЕЛЬНО в рационе ребенка, мясо разных сортов животных и птиц минимум раз в день и тд...

Остался осадок - кто тогда я, в прошлом учитель англ. языка, сейчас менеджер ВЭД? Какой класс? если машина старая, едим с огорода, айфонов нет, волосы крашу сама?Кто мои родители, директор школы и учительница? Низший класс?Если депутаты это средний....
Ширли-Мырли• 04 июня 2013
Ответ дляРедиска Я
вот есть у меня одни такие знакомы покупают себе все самое дорогое....а до сих пор живут с родителями и без машины, зато эпл и брендовая одежда....
О! Это про нас с мужем. Нам просто тяжело себе отказать
birstef• 04 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Так зачастую мамочки и пишут, нет денег у меня на коляску которая стоит 10тыс.
Так ее начинают убеждать в обратном, не получилось убедить -начинают зафукивать. В итоге -советчица отдельно, а советы -отдельно.

Одежда еще один вопрос -пишешь без марки, зафукивают. Но если написал фЫрму и все равно, что модель никакая -начинают восторгаться
у вас комплекс неполноценности? я например наоборот вижу темы ’как прожить на 2000’ ’как отпраздновать годовщну на 100 грн’
а по поводу самокатов-мы брали дорогой, мини микро, но он того стоит, и ход плавный и ребенку удобно и нравится больше чем на других.
коляску подруга советует макларен тк она реально лучше. дело же не в бренде, а в том как работает.
Зяблик протестант• 04 июня 2013
ТУТ сидят те кому нечем заняться.Кому охота как бабушкам на скамейке посплетничать.
Майор Медуза• 04 июня 2013
это бабский трёп. Заочно можна врать что жизнь в ажуре. Фантазёрки!!!
Сеточка• 04 июня 2013
Ответ дляtaevka
Вот этот фотик, де тут о матрице написано?
http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/canon_powersho...
размер 1/1,7’

Например 1/1,7 лучше чем 1/2,3
Майор Медуза• 04 июня 2013
ой, а у меня вопрос, элита начала экономить и сидеть на кидстаффе?

Брюльтик• 04 июня 2013
странно,а у меня наоборот впечатление,что тут сидят малообеспеченные люди-платья за 500грн для них это мега-дорого,машина-недостижимая мечта,босоножки дороже 400грн-это шик....может я не в те темы попадаю?
Брюльтик• 04 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
во-первых-причем тут элита,что вы под этим словом подразумеваете?во-вторых-а что,все обеспеченные должны сорить деньгами,ни шагу в интернет и тем более на кидстафф и тем более в советчицу?странная Вы
Не стесняюсь• 04 июня 2013
Я мартини не пью,не люблю.Пью вино,пиво.
Отдыхаем на азовском море т.к крым не нравиться,а на заграницу не нашкребли еще.
Самакат покупала около 200гр. на отдыхе когда были.
Игрушки покупаю только из Америки т.к там дешевле в разы чем у нас.
Фотоаппарат никон д3100
Телефон до 2 тыс.
Ноут за 8 тыс пару лет назад куплет.(дешевые покупать нет смысла.)
т.ч все относительно.Вы автор упустили с мужем вариант-я не слишком богатый чтоб покупать все дешевое.
Пусин Кукин• 04 июня 2013
Ответ дляbirstef
Про самокат наболевшее, поэтому отвечаю: когда я создала тему и попросила помочь выбрать самокат в районе 200-300грн, а мне начали твердить, что за такие деньги только фуфел, что надо было пол года копить деньги, чтоб ребенок ездил сейчас на мини микро, что я вообще не права, раз экономлю на таком важнейшем виде транспорта для ребенка как самокат. фу, противно становилось от таких ответов! и пыталась же объяснить, что нет лишней 1000грн на самокат, что не считаю, что самокат будет на столько каждый день востребован, чтоб аж за 1000грн покупать, так сразу в ответ, ну тогда из дешевых и нечего советовать, все они галимые, выбирайте как хотите. Реально девочки тут смотрят на других очень свысока, пренебрежительно. P.S. а мы купили суперовый самокат за 230грн
Брюльтик• 04 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
я считаю,что мы живем неплохо,но,тем не менее,самоката у нас вообще не был(был старый,думаю,не сильно дорогой,достался по наследству),велик за 500грн купили-тоже стоит,не лежит душа у сына кататься,комбезы я ему по 2 штуки не покупаю,не вижу смысла,за сезон мы и чикко отлично носим и снашиваем.а вот себе не отказываю,несколько норковых шуб,своя машина,квартира,одежду беру,считаю,не слишком крутую,но и платья по 200грн и босоноги по 400грн не покупаю,я должна выглядить хорошо,я-лицо семьи,а ребенка можно и в зару с чикко одеть,ему все равно,сносит все мигом в любом случае,куда потом все это складывать?
Кучерявочка• 04 июня 2013
Ответ дляБрюльтик
Стесняюсь спросить - вы покупаете одежду премиум-сегмента? :)
Брюльтик• 04 июня 2013
Ответ дляКучерявочка
нет,виктория сикрет,есть манго,есть китайские подделки,просто дешевое не беру,не нравится,а то что нравится и в китае и в виктории сикрет больше 500грн выходит,ну и люблю новинку сразу взять,а не ждать сейл по полгода.какой премиум от 500грн?премиум от 4 тыс
Калёва Замалёва• 04 июня 2013
Ответ дляСоседушка
а еще и не в доходах дело, а в мозгах....я знаю несколько семей, живут в халупах, без ремонта, с долгами по коммунальным услугам....зато одеты в БРЕНДЫ и все члены семьи с смартфонами)))
много таких знакомых,понты одни а за душой ни копейки ,а в дом как зайдёшь так обнять и плакать
Брюльтик• 04 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
кстати,у меня тоже ремонта нет,вернее уже лет 10 ему,но не делаю,хочу дом
Майор Медуза• 04 июня 2013
Ответ дляБрюльтик
я не странная - это уж точно)!!!. у каждого разное понятие денег. Общаюсь с очень состоятельными людьми, да они деньгами не сорят, не все, но на кидстаффе не сидят, поверьте)

Брюльтик• 04 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
каков их заработок?наверное у нас с вами разные понятия о состоятельности.
Смурфетта• 04 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
Ху из Тайни Лав?
Майор Медуза• 04 июня 2013
девочки, каждый живёт так как ему позволяют финансы и каждый вибирает то, что ему финансово подходит.Можно купить супернавороченное шмотьё за баснословные деньги и выглядеть ужасно и не к месту.У нас вообще люди не умеют различать повседневную одежду, вечернюю, на выход, деловую. Меня хохот разбирает, когда мамочки гуляют в норковых шубах и в стоптанных сапогах.Зато в шубе с норки!))) Мы сами себя загоняем в рамки, всяких там классов, брендов.
Кучерявочка• 04 июня 2013
Ответ дляБрюльтик
Ну я так и подозревала.
Просто у того же Асоса качество лучше Виктории, а цены ниже, особенно если распродажа. Или у Томми хилфигера или Ральфа Лорена. Я в первую очередь обращаю на соотношение ’цена-качество’, а у Виктории это соотношение не очень (имею ввиду именно одежду, не белье-купальники). Про Китай молчу, дикая лотерея. Пару раз хватило, больше не покупаю.
Но мне повезло, я не замороченная на шмотках :) Плюс с внешностью повезло, и я джинсо-майках выгляжу ниче так :)
У нашей семьи хороший доход, даже на премиум хватает в принципе (аутлеты в Италии в помощь), но покупаем там в основном мужу, он большой начальник, должен выглядеть презентабельно на работе
Майор Медуза• 04 июня 2013
Ответ дляБрюльтик
с аванса, назовём его так,) можно спокойно квартирку купить за 200.000 у.е. так чтоб была. отдых 1 раз на каждый сезон не Турция, не Египет.Жене машинку порше к 8 марта, И скидки, это когда футболка стоила 5.000 грн, а сейчас 3.800

Притом, что в общении простые и не парятся про бедных и богатых. У каждого своя дорога в жизни.
Вафелька• 04 июня 2013
у меня есть знакомая,так она ’дом строит’,’мрамором его выкладывает’ и тп. и при этом когда приезжает в гости,она просто не может накушаться. Но когда ее послушаешь,ооо,ощущение что там просто миллионы водятся... У меня обычная семья,дикого дохода нет,но покупаю хорошие продукты,не дешевые вещи. Малышку только в нексте,чико,мазеркеа одеваю.не потому что много денег,просто качество очень нравится,и покупаю все на распродажах. у меня много брендовой оригинальной обуви,но опять же-на распродаже куплено. я думаю что люди у которых много денег,на всю глотку об этом не орут.одни считают что хорошо зарабатывают имея 5000,вторые что плохо имея 20000. все относительно на самом деле :)
Майор Медуза• 04 июня 2013
Вообще я люблю говорить так : ’Кому-то денег не хватает на кусок хлеба, а кому-то на ещё один остров’
Вафелька• 04 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
100% и не понятно при этом,кто больше нуждается...
Брюльтик• 04 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза

в таком случае я ,со своим заработком в 1000уе,нищая)))))
Вафелька• 04 июня 2013
я думаю что по настоящему богатые люди тут не сидят...
Майор Медуза• 04 июня 2013
Ответ дляБрюльтик
так и я о том же, что с таким заработком мы все нищие))))