Залатавая• 02 марта 2016

Мне в сентябре рожать, а.....

Боюсь... Боюсь не самих родов, а всяких походов к врачу, анализов, нужно еще стат на учет в центр занятости, в собез боюсь идти.. там меня наверное пошлют т.к прописки нет, роддом нужно еще как-то выбрать чтобы и денег много не требовали и отношение нормальное было... Еще и муж уезжает на заработки в Польшу. Я остаюсь одна, знакомых и родственников в этом городе у меня еще нет и поддержки ждать не от куда, это все настолько угнетает что хочется реветь....
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ длявре_Динка
Оно... А когда нужно становиться? Я официально тоже не работаю... Да и официально работала только 4 месяца всего...(((
Чаще плюо договору подряда

я сама не знаю у меня сейчас 12 недель планирую пойти узнать. у меня кстати тоже оф. стажа 4 месяца

Аноним_Галя• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

так у меня и нет детей. мы пока работаем с мужем чтоб обеспечить ребенка всем. я еще до брака сама купила квартиру. в браке с мужем мы купили дом. расширяем фирму. открыли филиал в др городе. работы много. но я хочу чтоб у ребенка было все а не ждать помощи ни у кого потом
СпайдерВумен• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

так надо с умом тратить деньги и не будет проблем

научите
Хорошенькая• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

Днепр...
мой родной город. а где в Днепре?
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

да ну.... а вот у меня...скажем так.. знакомая одно время мерила вашими меркам мир. Все беременеть не спешила, так как нет ни кола ни двора. З.п. еле еле на хлеб. сделала аборт. Ей за 40 сейчас. детей нет и скорее всего - не будет. есть дом в Испании, квартиры и дом под Киввом. машины меняет раз в год под цвет сумки. собак дома облизывает и раны свои зализывает. вы это советуете???
а там всего лишь навсего нужно было забеременеть до 27 лет. я не буду точно влазить в нюансы.

у всех свое состояние здоровья. как по мне детей нужно рожать ближе к 30
вре_Динка• 02 марта 2016
Ответ дляМоль Молливна

ой, ну становиться беременная в цз, типа для поиска работы.. ей должны искать.. дают направления, там от нее работодатель отказывеется, ну кому б нужна, начинают платить пособие по безработице.. и в итоге она как работающий получает потом 4 оклада.. ну а те, кто не работает, просто при выходе в декрет получают в соцстрахе какой-то минимум.. (у меня два года назад 1200)
Ясно... Интересно оно того стоит или нет? Я тоже не официально работаю... Еще и удалённо)))
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен

научите

уже поздно учить но я не понимаю как при доходе 5 тыс хватило накоплений только на полтора года
Хорошенькая• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

Боюсь злых тёток в ЦЗ и собезе, почему-то уверена что нервы будут мотать..))
настраивайтесь на позитив, тогда и ситуацию будете принимать легче, а вы уже изначально себя на негатив программируете.
Аноним_Галя• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

а ты тогда чего свои дебильные высказывания при себе не оставила?
Удалено администрацией...

СпайдерВумен• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

читайте внимательнее. вопрос с вами закрыт
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ дляХорошенькая
мой родной город. а где в Днепре?
Тополь 1
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...

в зеркало глянулось? слава богу я тебя не вижу, а то бы кошмарики мучали потом долго
Аноним_Галя• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Удалено администрацией...
Хорошенькая• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая
Тополь 1
большой район, обязательно с кем-то познакомиетсь, особенно когда родите. лялька столько времени будет отнимать, что скучать некогда будет. была бы там, обязательно бы вас поддержала.
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...

да. не помнишь как ты их вылизывала у меня?
Барабан для взрослых• 02 марта 2016
мне вообще пришлось жить и рожать на Западной Украине, где говорят, не любят русских. Сама я из России родом. И не зная языка толком, встретила прекрасное отношение всех... и в соцбез (а у меня и прописка временная только), и в роддоме. Никакой грубости и хамства. ’у страха глаза велеки’. Все будет хорошо! дерзайте.
Праздничный сервиз• 02 марта 2016
Автор , я такая же как вы была ,только со мной сын 3,5 года, сами за 1 тыс км от дома и родных , муж на работе, а мы с сыном собес, налоговые, сельсоветы ,Цз ,ещё и зима , пешком , из пригорода в город, как я смогла непойму сама))) Города незнаю совершенно
Рожала в роддоме в том районе где проживаю, бесплатно
Мне всеравно кто ,что там говорил , как смотрел , я с пузом и сыном так уставала мне бы домой быстрее , а не слушать тёток из собеса
вре_Динка• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

Прикольно... А я на той фирме работала больше года.. А стажа только 4мес...

Даже не знаю имеет ли смысл заморачиваться с тем цз)))

А вы не боцтесь ничего... Все будет супер...
спасибо вам за темку... Я сейчас на стадии планирования
На злые комменты не обращайте внимания
Злюка-закусюка• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

детей нужно рожать тогда, когда рожается. точка

Синди Кроуфорд• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая
а по вашему те у кого мужья не зарабатывают по 25 тис. долл. в месяц должны делать аборты?

Нет, ларчик открывается намного проще, надо планировать свою жизнь так, чтобы не создавать подобные темы в интернете!
Ваши вопросы, настолько беспомощны, как и Ваша жизнь в целом! ИМХО!
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

ага. а потом считать копейку, жить на детские, одевать их в секонде и кормить одной кашей.
Аноним_Галя• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

мдяяяя ,шо ума не хватает остроумно ответить? Бывает...не тужься, а то кроме пука ничего не поллучается
Моль Молливна• 02 марта 2016
у нас жк при поликлинике, чтоб получить карточку надо для начала оформить карточку в самой поликлинике. встаете утром, завтракаете, и с хорошим настроением топаете в поликлинику. пишу про свою) покупаете карточку за десятку, потом обходите врачей (которых надо каждый год проходить) - окулист, кардиолог остальных не помню, человек 7. потом вам дают карточку уже в жк. Идете к своему гинекологу, меня смотрели на кресле и делали узи (9ь недель, сказали в 12 становиться). Ничего страшного нет - поход к врачу раз в месяц, две недели.. сдавать мочу, кровь. Если у вас нет подруг - болтайте с девочками в поликлинике, все-равно все с вашего района, потом будете с колясками вместе ходить. С собой - книжка, яблочко и хорошее настроение)) в этом нет ничего страшного, я тоже жутко боялась, муж был в другом городе)) была молодая идурная) Удачи и здоровья)
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя

у меня нет проблем с газами. так что моего пука можешь не ждать
Злюка-закусюка• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

я буду вторить. а жить потом всю жизнь без детей и не важно с деньгами ты и возможностями или без.. не важно - это правильно ???? Вы не Бог.. и не судья.. ровно как и каждая из нас.
Вечно недо...• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая
чтобы те кто не работает или работает неофициально как я получили немного больше декретных...
Да сложно будет,но главное здоровье!

Детские оформлять можно и на папу ребенка.Он прописан,там где Вы сейчас живете?
Четырёхсторонний скотч• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

морально...советами...
Мне помагала йога для беременных, лучше с инструктором заниматься, но можно и по интернету.
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

а у вас кроме крайностей другого нет? или жить в бедности с детьми или с деньгами но без детей? с таким подходом к жизни мне вас жаль.
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд

тут вас не поймут. тут все считают что жизнь на 3 тыс вчетвером в однокомнатной квартире это норма
Очень добрый аноним• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

Автор, не бойтесь! Я вставала на учёт беременной,и ко мне было замечательное отношение ’злых теток’. Даже в туалет для сотрудников водили,если видели,что я в очереди в стою, и если раньше назначенного времени приходила - приглашали вне очереди. Все у Вас получится, сейчас Вам главное беречь себя и крошечку, а все остальное сложится само собой,вот увидите!