Залатавая• 02 марта 2016

Мне в сентябре рожать, а.....

Боюсь... Боюсь не самих родов, а всяких походов к врачу, анализов, нужно еще стат на учет в центр занятости, в собез боюсь идти.. там меня наверное пошлют т.к прописки нет, роддом нужно еще как-то выбрать чтобы и денег много не требовали и отношение нормальное было... Еще и муж уезжает на заработки в Польшу. Я остаюсь одна, знакомых и родственников в этом городе у меня еще нет и поддержки ждать не от куда, это все настолько угнетает что хочется реветь....
alisska_leto• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

Днепр...

отличный город!))))) что беспокоит, спрашивайте)) и не нервничайте)

Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляАнтиТроль

Согласна! А что Вы ребенку сможете дать, если сама такая перепуганная...
Может, рано Вам быть мамой?...

так у меня и нет детей. мы пока работаем с мужем чтоб обеспечить ребенка всем. я еще до брака сама купила квартиру. в браке с мужем мы купили дом. расширяем фирму. открыли филиал в др городе. работы много. но я хочу чтоб у ребенка было все а не ждать помощи ни у кого потом
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
кто вас спрашивал?

а вас?
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ дляБелочкой зови

Автор, с чего вы взяли что они злые?
Моя сестра становилась в ЦЗ на 7 месяце. Ее взяли без очереди и инспектор сам за нее все сделал.
А собез - вообще все элементарно.
Никто там не кричит и нервы не мотает.

А в ЦЗ на прописку смотрят? могут послать стать на учет по месту прописки а не проживания?
bibizyana• 02 марта 2016
Какой город?
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ дляbibizyana
Какой город?

Днепр
Вечно недо...• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

Уже стала) успела почувствовать все прелести бюрократии в нашей стране
Так,рано вы устали.Ребенок все чувствует.Держитесь.Я тоже ходила и ничего.Много хороших людей)))
Вечно недо...• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

Днепр
А Вы где прописаны? Извините за вопрос)
Злюка-закусюка• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

если вы до пенсии планируете крепко встать на ноги - то тогда лучше вообще не рожать.
у меня все по другому

да ну.... а вот у меня...скажем так.. знакомая одно время мерила вашими меркам мир. Все беременеть не спешила, так как нет ни кола ни двора. З.п. еле еле на хлеб. сделала аборт. Ей за 40 сейчас. детей нет и скорее всего - не будет. есть дом в Испании, квартиры и дом под Киввом. машины меняет раз в год под цвет сумки. собак дома облизывает и раны свои зализывает. вы это советуете???
а там всего лишь навсего нужно было забеременеть до 27 лет. я не буду точно влазить в нюансы.

автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ дляВечно недо...
А Вы где прописаны? Извините за вопрос)

Житомирская область...
Моль Молливна• 02 марта 2016
прописка - в жк чтоб стать на учет без прописки дадитие 300-500 грн (ну у нас так)
выбор роддома - нет денег, рожайте в районном по скорой ,почитайте отзывы, не думаю что он у вас прям плохой
соцстрах - ну там же вроде только по прописке? едьте к себе домой, если вы не переселенка, оформляйте пособие там
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ дляВечно недо...

не устала) просто как представлю что меня ждет, аж тошно становиться..
вре_Динка• 02 марта 2016
Обьясните дремучей зачем становиться в ЦЗ ?
Golden Edelweiss• 02 марта 2016
всё будет гуд. даже лучше, чем у всех. я первый раз встала на учёт в 5 месяцев и со второй погодкой тоже в 5,5 месяцев - целенаправленно. редко ходила к гинекологу (сознательно, чтобы не пугали и на моём страхе не зарабатывали), анализы сдавала только бесплатные и т.д. рожала вызвала скорую, платили за роды уже по факту и прошло всё СЛАВА БОГУ!!! Единственное, что роддом выбрала и направление получила именно в него. В итоге всё было лучше, чем у всех остальных, кого знаю. Дешевле, качественнее, спокойнее.... всё будет ГУД. доверьтесь Богу!!!!! если Вы в Киеве бываете, можем пересечься - поболтать. а ЦЗ - прошло вообще легко, лишь бы деньги в бюджете остались к тому времени :-). ЖЕЛАЮ ВАМ , мужу и Вашему малышу самого приятного , радостного и замечательного! рада, что будет малышек в семье :-)
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ дляМоль Молливна

очень далеко ехать...поезд+ маршрутка+попутка....
А я с косою• 02 марта 2016
Ваша боязнь - это страх перед неизвестностью, жизнь меняется, грядут перемены... И роды, и вы остаетесь одна.. Все навалилось...И вы сейчас уязвимая, беременная...У мужа нет вариантов, чтобы не уезжать в Польшу? Ваша эмоциональное состояние его не беспокоит?
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ длявре_Динка
чтобы те кто не работает или работает неофициально как я получили немного больше декретных...
Синди Кроуфорд• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

морально...советами...

Прикольно), а беременели зачем?
Феерично!!!

На учёт в центр занятости( значит без работы и средств к существованию), Совбез боюсь( ну тут только к психологу), роддом выбрать чтобы денег не много требовали и главное отношение нормальное было( это пять!), муж нищеброд, родственников нет, это Бинго!

К слову, ребёнок после какого никакого рождения( беременной в роддоме не останетесь), потребует намного больших материальных и душевных затрат, ну как здесь говорят, Бог в помощь!)))))
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ дляА я с косою

тогда у меня появиться страх что будет денег не хватать.. лучше пусть едет...

Хачапууури• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

Боюсь злых тёток в ЦЗ и собезе, почему-то уверена что нервы будут мотать..))

если вы заказываете злых теток, так и будет. будет все так, как вы себе видите ... таков закон. меня на родах за руки держали, водичкой поили и ласково называли в одном из самых дорогих гос роддомов (киев, №5) страны роды без договоренности и блата !
СпайдерВумен• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька
вот поэтому нужно с начала крепко стоять на ногах а потом уже детей рожать

ну да, конечно.
у нас с мужем был у каждого свой бизнес. доход до 5тыс $ в месяц выходил. 2 квартиры, машина, планировали дом строить, еще машину покупать. родили ребенка. а потом бах и все накрылось с этим курсом! не сразу, но постепенно. ребенок сильно болел и все накопления ушли за полтора года. и сейчас просто выть хочется! вот так может все поменяться!!!
вре_Динка• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая
Оно... А когда нужно становиться? Я официально тоже не работаю... Да и официально работала только 4 месяца всего...(((
Чаще плюо договору подряда
Хачапууури• 02 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен

ну да, конечно.

так у вас остались активы в виде машин, жилья, мозгов и опыта, а у многих только спесь, зависть и голая задница.
Аноним_Галя• 02 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

у меня все по другому
Вас забыли спросить Следите за собой.И свои дэбильные высказывания оставьте при себе
Моль Молливна• 02 марта 2016
Ответ длявре_Динка

ой, ну становиться беременная в цз, типа для поиска работы.. ей должны искать.. дают направления, там от нее работодатель отказывеется, ну кому б нужна, начинают платить пособие по безработице.. и в итоге она как работающий получает потом 4 оклада.. ну а те, кто не работает, просто при выходе в декрет получают в соцстрахе какой-то минимум.. (у меня два года назад 1200)
автор Залатавая • 02 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд

Прикольно), а беременели зачем?
Феерично!!!

а по вашему те у кого мужья не зарабатывают по 25 тис. долл. в месяц должны делать аборты?
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя

а ты тогда чего свои дебильные высказывания при себе не оставила?
TASHATASHA1980• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

а я бы мужа никуда не пустила, лучше с меньшей зарплатой, но целой семьей, мужья бывает и невозвращаются
Утренняя зорька• 02 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен

ну да, конечно.

так надо с умом тратить деньги и не будет проблем
Хорошенькая• 02 марта 2016
Ответ дляЗалатавая

морально...советами...

все это, что перечислили - дело наживное. поверьте человеку, который уже 12 лет живет в другом городе, где не было никого. новсе еще зависит и от вас. я общительная и легко завожу знакомых и т.к самое золотое время прожила в др.городе, то когда еду домой, не скажу, что чужое, но не привычное уже для меня. всему свое время. наслаждайтесь беременностью и решайте вопросы по мере поступления. у вас хоть интерент есть, а 12 лет назад он был еще не у всех, а у нас даже компа не было, чтобы хоть в играх поиграть. все у вас будет. отвлекайтесь, найдите чем заняться и сами пытайтесь завести знакомых.