Смешнюча• 02 марта 2016
Живу с не женатым мужчиной,но...
Мы начали встречаться с ним, и он уже до этого почти как 2 года не жил с женой. Но она на развод не подавала,и он все время занят и тягаться с теми бумажками ему было лень. Так что я не разлучница,если что.
Но мы уже 3 года живем вместе, у нас все хорошо, есть общий ребенок. И я уже и забываю порой про то что у него там еще есть штапм в паспорте,для меня он никакой роли не играет если честно.
Но почему то это сильно волнует моих знакомых и подруг,все спрашивают а некоторые и кольнуть стараются что живу с женатым.
Ну как нибудь да разведется с бывшей, а так она живет в другом городе и сама на развод не подает, а от и не против но лень ему.
Девочки, ну неужели все так плохо у меня? Отношения с мужем у нас хорошие.
Мне замуж уже и самой не хочется чтобы официально расписываться, я уже раньше была замужем, и печать для меня не показатель.
гражданинГрубиян• 02 марта 2016
Автор в моей жизни был случай ,когда вот так вот неразведенные один жил Гб и его жена тоже,вообщем его бывшая жена в гражданском браке родила ребенка автоматом записали на бывшего мужа ,а она еще подала на алименты и все человек не может доказать на экспертизу ДНК денег нет,по закону он муж и обязан платить алименты.
Так что будьте внимательны .Вообще считаю такое неправильным каждому должно быть свое.
natallia179• 02 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян
если он доказывает отцовство, и не важно муж он или нет, то алименты его не обяжет платить суд.
Смешнюча
• 02 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
да оформлена может быть на кого угодно, юридически всё можно доказать - движение денег и прибыль каждого
Все что было приобретено в браке считается общим имуществом.
в принципе муж в суде может доказывать, что деньги на квартиру давал он или например его родители
а в браке то не с вами он
Не говорите ерунды, я так же могу доказывать что это я давала деньги или мои родители,а не он, и квартира моя.... он там вообще никакого отношения к квартире не имеет.
natallia179• 02 марта 2016
Ответ дляrybka21
и возможные ребенки официальной жены, да.
ну в этом смысле вы правы.
да, вроде как живешь и понимаешь, что все эти печати, бумажки не нужны, важнее чувству, но к сожалению, все что нас окружает в жизни весьма материально..
natallia179• 02 марта 2016
Ответ дляСмешнюча
квартира записана на вас?
гражданинГрубиян• 02 марта 2016
Ответ дляНаталия179
Ему незачто доказывать отцовство он в браке и он папа ,та мадам родила от другого,тому другому ребенок не нужен ,вот решили лохом сделать.Надо все делать своевременно и разводиться и жениться.
Ответ дляНаталия179
да ну как не важны...вот реальную историю знаю, когда такой вот ’ленивый’ товарищ не развелся с женой, а она родила ребенка незнамо от кого. а на алименты подала на официального мужа.
natallia179• 02 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян
в данной ситуации доказательство того, что он не отец снимает с него все обязательства перед ребенком(если есть любой мужчина и он откажется от отцовства)
Ответ дляНаталия179
вы хотели сказать - оспорит отцовство?
в нашем семейном законодательстве такая чуднАя норма на этот счет, сама не пойму, как это могли принять - оспорить можно, если одновременно отцовство признает реальный отец. а если нет...
Смешнюча
• 02 марта 2016
Ответ дляНаталия179
квартира записана на вас?
Да,полностью на меня, он там не прописан и не вписан не где. Я сама покупала квартиру, и он там никаким боком...
Блондинка в Законе• 02 марта 2016
Ответ дляСмешнюча
это не ерунда у моей кумы так было пол года назад (квартира оформлена на мужа,но покупали напополам), я сильно не вникала но она брала кучу бумажек, распечаток, квитанций... даты продажи родителями квартиры, покупки авто, размеры заработных плат её и мужа..
а нынче ещё проверки по доходам, кто уклоняется от налогов и т.д. ,кто с субсидиями намухлевал..,так что суд потом решает
вентиляторная• 02 марта 2016
думаю, что лучше ему развестись и заключить брак с вами, или просто развестись.... лучше и спокойнее будет так для вас, ребенка и вашей семьи в общем,
всякое бывает, потом что бы не жалели.....а то что говорят другие, может и не приятно, но это не их жизнь, не им судить, не обращайте внимание.....
гражданинГрубиян• 02 марта 2016
Ответ дляrybka21
вы хотели сказать - оспорит отцовство?
И еще плюс разрешение ДНК соскоб ребенку только если разрешит маманям невыгодно разрешать.
Смешнюча
• 02 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян
А вот не надо придумывать. То что он не отец ребенка,легко будет доказать через СУ. Знаю уже одну такую историю где родила от другого но записала на мужа.
гражданинГрубиян• 02 марта 2016
Ответ дляСмешнюча
Ну и как? я написала у человека нет денег на ДНК
Ламборджини• 02 марта 2016
нужно развестись, а то бывшая жена может на него ребенка записать и придется отцовство оспаривать. По опыту: мужчины обычно долго не разводятся, если с женой расстались типа нормально, но делить есть чего. Вот и откладывают неприятный момент дележки
Смешнюча
• 02 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян
ааа, ну если денег нет на ДНК, то понятное дело что капут тогда....
гражданинГрубиян• 02 марта 2016
Ответ дляСмешнюча
Вот поэтому автор оградите себя от проблем,пусть муж разведеться и жениться на вас.
Смешнюча
• 02 марта 2016
Ответ дляrybka21
вы пробовали хоть раз?
У нас соседка так невестку свою заподозрила что родила от другого мужика, подали на ДНК, все разрешилось, развелись они короче... там длинная история была
Ответ дляСмешнюча
я спрашиваю - ВЫ пробовали? нарассказывать могут что угодно.
кстати, и его жена, если вдруг станет нетрудоспособной, имеет право подать иск о взыскании алиментов на ее содержание.
Смешнюча
• 02 марта 2016
Ответ дляrybka21
И правильно сделает. А так то пусть сам думает, он взрослый мужик должен все понимать. Ну может скоро и разведется, сказал не давно что будет решать эту проблему, так как еще хочет покупать кое что, и надо решать с разводом. Посмотрим...
Гербалайф и Ко• 02 марта 2016
Ответ дляСмешнюча
Не думайте ерунды. Доказывать это вам придется долго и дорого, юристы в таком деле дешево не берут. Но в принципе - успехов. Хотя разумнее было бы подстелить соломки.