Бандитка Сью• 03 марта 2016

Здесь есть сироты, которые воспитывались в детском доме, интернате?

Девочки, если есть такие, напишите плиз удалось ли вам построить нормальные отношения с мужчинами, создать семью...есть ли среди этих детей чистые и светлые, с хорошими намерениями ?
Не хочу никого обидеть!обьясню почему спрашиваю.
Сын общается с девушкой(ей 18, ему 21), она сирота, осталась одна в 4 годика, Мама погибла, отца не знает.мне она очень понравилась, общались 2 раза.никакой наглости, спокойная, очень аккуратная, умная.Впечатления у меня только положительные, в общем.
Но все вокруг родственники выносят мозг, мол она притворяется, это волк в овечьей шкуре, она не видела нормальной семьи и не сможет её построить и прочее, прочее.
Для тех, кто начнёт писать, пусть решает сын-он сам решает, конечно, но мнение всегда спрашивает наше с мужем....я приму любое его решение, он это знает
автор Бандитка Сью • 03 марта 2016
Жить с нами они не будут, если что.у него есть квартира своя
лаМпочка• 03 марта 2016
мне кажется такие дети будут себя вести так, так вы себя с ними, если вы станете ей второй мамой и подарите то тепло, которого она лишилась не по своей вине, то и для вас она может стать той дочерью, которой у вас никогда не было.
Shamota• 03 марта 2016
моя мама круглая сирота.... всю жизнь мечтала о большой и крепкой семье. У нее трое деток, три девочки, я средняя. Когда собираемся все вместе с мужьями и детками, то нас 12 человек за столом- говорит, что ее детская мечта осуществилась.
так что, если вам искренне нравится девочка, то берегите ее и любите, станьте для нее мамой, которую она не знала...
Голубая фишка• 03 марта 2016
Ответ дляShamota
fanechkina• 03 марта 2016
У людей, которые видели что такое несчастье и были на дне, намного сильнее желание с этого дна вырваться. Можно подумать все те, кто вырос в прочной хорошей семье 100% удачные семьи, я Вас умоляю. С другой стороны, в детдомах детей насилуют и т.д., но сейчас и в обычных семьях девочки рано начинают половую жизнь и не факт, что с малым количеством партнеров.
Автор, скажу вам как человек, работавший волонтером в детдомах. Если она адекватно общается и производит хорошее впечатление - она не плохой человек. Просто жизнь ее обделила любовью и лаской, искренне желаю ей суметь построить прочную семью и быть любимой. Вашему сыну сердце подскажет;)
автор Бандитка Сью • 03 марта 2016
Ответ длялаМпочка

Я тоже так думаю...единственное, пока она очень закрытая что ли
автор Бандитка Сью • 03 марта 2016
Ответ дляShamota

Спасибо!
автор Бандитка Сью • 03 марта 2016
Ответ дляfanechkina

Она намного адекватнее всех предыдущих девочек вместе взятых.те были из обычных семей.
Я разговаривала с сыном на тему того, что она вообще пережила в жизни и что обидеть её -это совсем надо быть недочеловеком.Сын с детства смазливый, девочки вниманием не обделяли никогда, естественно он избалован в некотором смысле.мы боремся с этим.Но молодость , бравада, отсутствие опыта...
вдохновительница• 03 марта 2016
Моя мама-сирота с 3-х лет, росла в детдоме. Нормальных отношений с мужчиной не построила. С папой развелись через год (ушкл к другой). Думаю, она себя неооценивала всю жизнь. она и красивая, и хозяйка, и на квартиру заработала (кооператив). Но вот проблема в построении отношений очевидна. Даже подруг нет, волк-одиночка по-жизни.
Irasmol• 03 марта 2016
У нас невестка, жена брата, в интернате была до 4 лет. У нее это второй брак. С ней не очень легко, но брату хорошо и это для меня главное. Скажем так, для нее семья это только она муж и ребенок. Очень ревнует брата к нам, родственникам (маме, сестре). Стараемся не провоцировать, говорим с ним по телефону только когда она не рядом, советов никаких не даем, ну, как то так.
Настя Снежок Воля• 03 марта 2016
У коллеги брат на такой девочке женился. Диковатая, недолюбленная, но его обожает. Единственное - хозяйка аховая и ревнивая до боли. Она ревнует мужа даже к родным, старается ограничить любое общение с кем бы то ни было, кто был у мужа ДО нее, в т.ч. семья, институт, друзья. Своих детей то балует, то пинает, то сама над ними плачет. В общем, все как у всех.
Мейк-ап форева• 03 марта 2016
Каждый человек индивидуален, и многое зависит еще и от интерната/детского дома, где она была.
Мама моей невестки работала учителем младших классов в интернате для сирот. У них было очень нелохое заведение в плане питания, дисциплины, медицины. Очень повезло, что нашлось несколько спонсоров, которые регулярно помогали продуктами и вещами. Но из всех ее выпусков за тридцать лет работы чего-то добились и достигли процентов 20% выпускников. Большинство спилось, попали в тюрьму или погибли.
Девочки правильно пишут, что такие молодые люди чаше всего очень ревнивые, и им тяжело близкого человека делить еще с кем-то, даже с родственниками. Надежду Михайловну даже к детям ревновали ученики, и следующим классам, иногда из-за этого возникали драки.
Но опять повторюсь, что каждый человек индивидуален и под шаблон его не загнать
автор Бандитка Сью • 03 марта 2016
спасибо за ответы!действительно, ревность присутствует(
Анонимба• 03 марта 2016
У нас в родині є невістка-сирота, двоюрідній брат женився. Вона не була в інтернаті, виросла у прийомних батьків, але все одно в ній відчувалася велика невпевненість в собі. Не могла за себе постояти, наколотили купу дурниць з майном, а свекруха самоусунулася, що було дуже неправильно.
Тому я вам раджу контролювати їх життя і важливі переміни обговорювати з сином та невісткою, щоб ви були для них авторитетом. І любові всім хочеться, буде голки наставляти, як їжачок, але будьте лагідною.