ursula• 04 июня 2013

Что сделать с грецкими орехами?

ВСем  привет.
Девченки,  есть  2  ведра  грецких  орехов,  что  с  ними  сделать  ?

И  выкинуть  жалко,  и  места  занимают  много!
Льва• 04 июня 2013
почисть. И пахлаву

автор ursula • 04 июня 2013
И кто будет столько Пахлавы есть?
автор ursula • 04 июня 2013
Ну, вот реально проблема нарисовалась, меня эти ведра уже раздражают

Честно, даже не в курсе, можно ли их заморозить или куда их деть, если почистить
Ватный Пупс• 04 июня 2013
я белок на даче кормлю))).Реальных белок, рыжих таких с хвостиком
irisjau12• 04 июня 2013
вам бы моего ребенка привести! сидит каждый день у меня на балконе и точит эти орехи! и сама же и расколупывает!
Apple207• 04 июня 2013
Орехи молодые? Из молодых можно чудесное варенье сварганить, правда, есть в этом свои заморочки ))))
Или припасть на месяцок на грузинскую кухню - у них в каждом блюде грецкие орехи используют.
автор ursula • 04 июня 2013
Ответ дляApple207
Откуда ж молодые? прошлогодние...
автор ursula • 04 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
У меня белок нет
автор ursula • 04 июня 2013
Ответ дляirisjau12
Дети уже за зиму объелись, даже не реагируют на них

vikuskin• 04 июня 2013
1) пирог с половинками яблок, часть моно в него пристроить
2) бадяжка из орехов кураги, лимона и меда и полезно и часть орехов уйдет
3) в зеленые салаты каждый раз жменьку можно класть, но тогда без руколы
автор ursula • 04 июня 2013
Ответ дляvikuskin
Пункт 2 - можно рецепт?
vikuskin• 04 июня 2013
конечно, это для гипертоников хорошее дело, та и вкусно очень. Меда я кладу 5-6 столовых ложек где-то, кураги жменьку полную мелко -мелко режу, лимон тоже очень мелко прямо с цедрой, и орехов можно стакан чищенных, тоже ножом порубить (стакан кажется, что много, но когда его порезать мелко, то там и трети стакана не будет).
автор ursula • 04 июня 2013
Ответ дляvikuskin
И скока сие чудо можно хранить?
okogteva• 04 июня 2013
Ответ дляursula
Пункт 2 - можно рецепт?
Все в равных частях, орехи, курагу, лимон ч/з мясорубку.
vikuskin• 04 июня 2013
я хранила до месяца в холодильнике, там по сути только лимон такой нежный в плане хранения.
Басина• 04 июня 2013
Можно домашнюю Нутеллу сделать и в баночках хранить в холодильнике.
Разведка Маша• 07 июня 2013
Вы их почистите для начала. Я тоже столько недавно перечистила. В итоге получилось 2,5 банки 3хлитровые. Места занимают не много. И хранятся прекрасно.
СпайдерВумен• 09 января 2014
Ответ дляursula
И кто будет столько Пахлавы есть?
Я!)))) Я елаю на раз из 8 стаканов, сметают за вечер, и ничего настояться не успевает)))
СпайдерВумен• 09 января 2014
Ответ дляБасина
Дайте рецепт, пожалуйста. я давно делала, было очень вкусно. А рецепт подзабыла уже.

Басина• 09 января 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Потеряла рецептик
Был в закладках оперы, я её сносила, устанавливала новую и все закладки тю-тю((((
Пороюсь в инете, может найду...
СпайдерВумен• 09 января 2014
А так примерно может помните? я помню что варится что-то типа заварного крема с какао пропорции толко не помню, и как туда орехи вводить?
Басина• 09 января 2014
Ответ дляСпайдерВумен
вот он вроде:
1 стакан орехов
1 стакан сахара
1 стакан молока
2 ст.л. какао-порошка
50 гр. сливочного масла

Способ приготовления:
Сахар, какао, орехи положить в кастрюльку; всё перемешать, постепенно добавить молоко и кусочки сливочного масла. Поставить кастрюльку на плиту и варить на медленном огне до загустения в течение 5 минут, постоянно помешивая. Остудить, переложить в чистые сухие баночки и хранить в холодильнике.

только не помню уже, была мука или нет...
СпайдерВумен• 09 января 2014
Ответ дляБасина
вот он вроде:
1 стакан орехов
1 стакан сахара
1 стакан молока
2 ст.л. какао-порошка
50 гр. сливочного масла

Способ приготовления:

В моем точно мука была. Спасибо! У нас только хранить не получится))
Басина• 09 января 2014
Ответ дляСпайдерВумен
можно в этот рецепт добавить 1-2ст.л. муки.
вот похожий с мукой:
200 г. сахара
1 столовая ложка муки
3 столовые ложки какао
200 мл. молока
100 г. сливочного масла
1 пакет ванильного сахара
0,5 стакана молотых орехов (подойдут любые)

Способ приготовления:

В казанок высыпаем все ингредиенты, хорошо перемешиваем, ставим на медленный огонь, постоянно помешиваем. Сначала растворится сахар и масло, а потом смесь загустевает. Когда появятся первые пузырьки снимаем с огня. Смесь остывает, потом всыпаем орехи, перемешиваем.

У нас тоже долго не хранится...