Золотая орда• 03 марта 2016

Работаю без ФОП по карте Приват. Возможные проблемы ???

Сегодня наехали из отдела по борьбе с экон. преступтностью. Я не заригистриров. как Фоп. Мол обороты по карте 300000грн с 2013 по 2015 гг. Сказали что штраф 20 % от суммы. Вручили повестку к следователю. Кто с таким сталкивался ??? Что-то мне кажется что сумма за 2 года не большая , не ужели больше им делать не чего ???
Уходя дверю не хлопать• 03 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда
Как они объяснили. Мне на карту зашла сумма покупателя. И по нему было заведено дело , видимо у него была мошеничесская операция, Начали проверять этого покупателя и так вышли на мою карту. Не через субсидию.
Как-то очень мутно... Почему тогда обратились не к Вам, а к мужу. Я бы искала толкового юриста/адвоката. Пусть он разбирается в чем суть обвинения. На данном этапе ничего не понятно.

Я люблю транзисторы• 03 марта 2016
Ответ дляОйЙой
приблизительно по десять тысяч в месяц, если это за 13, 14 и 15 года

давно уже нужно было зарег. и спать спокойно
нормальная сумма для оплаты налогов

300 тыс это товарооборот, а не доходы. Там доходов может быть 3 копейки
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Ответ дляОйЙой

так на вашу карту были поступления или на мужнину?
и в письме указаны Вы или муж?

Нет проблемы у меня за прошлый период за два года по 01.07.2015 поступления на 300000грн за два года. После того оплата была на карту мужа, но на нем ФОП, к нему претензий нет.
Бабка_в_кедах• 03 марта 2016
ну и возврат субсидии, конечно!
Скромняшка• 03 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Это нужно ещё доказать. А пока,все что зашло на карту-доход.
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Ответ дляСкромняшка
Думайте теперь как доказать, что средства на вашей карте это оборот, а не доход.....

не реально. многие покупатели указывают ’за товар’.
Ежик Хрюха• 03 марта 2016
Так Вы как свидетель по другому делу вызваны повесткой?
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, заплатите налог 15% и спите спокойно.
Этого следовало ожидать. Не важно от чего поступления, с дохода - 15 % за 13-15 года.

Мне сказали штраф 20 %
Бабка_в_кедах• 03 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

товарооборот - это у ФОП, а у физ.лица товарооборота не бывает, только доход, который должен быть задекларирован и оплачен налог 15 %. В этом году налог уже больше, наверное.

Я люблю транзисторы• 03 марта 2016
Ответ дляСкромняшка

Я это понимаю. Комментарий был к тому, что типа это ж по 10 тыс вы каждый месяц зарабатывали, есть с чего налоги платить.
Скромняшка• 03 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда

Может вы картой платили поставщикам?
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

В той бумаге которую давали читать (не помню название) были все данные и телефоны и адресса, и данные мужа и его ФОП. Капали сильно. Но не ужели такая большая сумма что бы так капать ?
Бабка_в_кедах• 03 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда

Мне сказали штраф 20 %

Если вам пишут ’за товар’, значит у налоговой есть доказательства того, что вы - незарегистрированный ФЛП.
Значит: конфискация товара, админ штраф за незаконную деятельность + налог, как на общей системе.
Ежик Хрюха• 03 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

в этом и странность: речь о штрафе... а налог уже платить с этой суммы не нужно что-ли?
Бабка_в_кедах• 03 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда

Сумма не важна. У вас субсидия, вы тянули с гос-ва, хотя получали постоянный доход + занимались предпринимательской деятельностью, незаконной.
Вряд ли вас отмажет адвокат, разве что заплатите столько же на лапу, сколько официально.
Я люблю транзисторы• 03 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

Нда... А так не хотелось оформляться. Но, наверное, придется... Только что насчитала, что у меня с прошлого февраля по этот оборот 200 тыс по карте...
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха

Именно Да. Но они очень много говорили про мою не уплату и т.д. Я вот думаю может на взятку намекали ?
Уходя дверю не хлопать• 03 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда

Поэтому я Вам и говорю, что слишком все мутно. Нужен специалист, чтобы шел и разговаривал со следователем на одном языке.
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Ответ дляСкромняшка
Может вы картой платили поставщикам?

Да платила за товат поставщикам. По этому там что зашло на карту что уплачено за товар та же сумма но на 30 % меньше.

автор Золотая орда • 03 марта 2016
НО честно говоря и намеки действительно были ’ приходите будем разговаривать’
Скромняшка• 03 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда

Идите к юристу, наверняка можно показать ваш реальный доход и с него уже оплатить все штафы и налоги, а не со всей суммы оборота.
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

НО честно говоря и намеки действительно были ’ приходите будем разговаривать’. Намеки на мутный путь , в смысле.
Ежик Хрюха• 03 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда

не думаю, что это намек на взятку, просто для получения информации по другому делу,Вас прижимают всеми доступными способами... а потом, когда поймут, что Вы не представляете никакой ценности, как свидетель, могут про Вас забыть так же внезапно, как и ’наехали’. Сходите и не паникуйте заранее..
Уходя дверю не хлопать• 03 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда

Вот и я вижу это как наезд, чтобы взять на испуг. Но нужно видеть реальную картину, что у них есть на Вас, что реально смогут сделать. Без опыта это вряд ли получится. Даже если есть возможность устроить Вам неприятности, сумму этих непряиностей с опытным человеком можно сильно уменьшить
Божья коровка• 03 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

300 тыс. это доход и с него платиться налог.
То что Вы имеете ввиду это прибыль.
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Сделала выписку по карте с начала. Так там всего зашло на карту 267000 грн по сегодня. От куда у них сумма 300000 не понимаю. И при чем в бумаге было просто округленно именно до 300000. Мне кажется в таких делах должна быть точная сумма. А там с натяжкой 267000. Как такое возможно?
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Думаю действительно берут на испуг. Даже телефоны свои оставили.
Бабка_в_кедах• 03 марта 2016
Ответ дляСкромняшка

То о чем вы пишите возможно только для ФЛП.
Автор не ФЛП, поэтому платить должна со всего что зашло на карту.
В любом случае она в выигрыше, если накрутка 30%, то заплатит налог 15-20%.
А ’поговорить’ - это и есть ’подживиться’.
Бабка_в_кедах• 03 марта 2016
Автор, в милицию лучше с адвокатом идти. Юрист в уголовных делах не имеет права представлять.
Если будете сами, то будут вам лапшу вешать. А если с адвокатом, то будут следить за ’базаром’.
автор Золотая орда • 03 марта 2016
Знакомый в этой сфере работает. Сказал что в среду все узнает. Буду надеяться на лучшее. Потому что если по плохому мне придеться отдать весь доход того периода на погашение штрафа. Я просто думала что может кто то с этим сталкивался...