Тра Ля Ля• 03 марта 2016
Глава Еврокомиссии: Украина не станет членом ЕС или НАТО в ближайшие 20-25 лет
Украине потребуется как минимум 20 лет, чтобы стать членом ЕС или НАТО. Такой прогноз глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер дал 3 марта, сообщает агентство DPA.
Выступая в Гааге, Юнкер сказал, что «Украина определенно не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет, то же самое можно сказать о ее членстве в НАТО».
Юнкер сделал это заявление в контексте обсуждения грядущего референдума по евроассоциации с Украиной, который пройдет в Нидерландах 6 апреля. Глава Еврокомиссии в своем выступлении подчеркнул, что некоторые избиратели в Нидерландах неверно истрактовали Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и восприняли его как первый шаг официального Киева на пути к членству в Евросоюзе.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте тоже говорил о том, что Соглашение об ассоциации не подразумевает начала процедуры вступления Украины в ЕС.
Результат:
вже голосів:
35 (21.34%)
Глянуть варианты
32 (19.51%)
А я давно говорю
23 (14.02%)
Нас обманули
21 (12.8%)
Украина - это не Европа
18 (10.98%)
Путь к счастью не бывает легким и коротким
10 (6.1%)
Тем лучше для Евросоюза
10 (6.1%)
Украина - это Европа
7 (4.27%)
Не весь мир с нами
4 (2.44%)
Весь мир с нами
4 (2.44%)
Тем хуже для Евросоюза
Белая и пушистая• 04 марта 2016
Ответ дляO-Yumi
С таким соседом, увы, у нас нет выхода...
С каким ’таким’ соседом?
Быть может стоит попытаться разобраться в себе, а не заглядывать через забор и винить соседа в своих внутренних проблемах?
’Признавать свои ошибки-удел сильных духом людей’ (С)
Тра Ля Ля
• 04 марта 2016
Ответ дляO-Yumi
С соседями дружить надо, а не кричать ’на ножи’. Тогда глядишь и НАТО не понадобится.
Тра Ля Ля
• 04 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
С каким ’таким’ соседом?
Кстати, про ошибки. Многие предупреждали, что Евроассоциация невыгодна Украине. В первую очередь потерей российского рынка. Плюс наши товары не выдерживают конкуренцию с европейскими. Но кто ж их слушал. То ж враги народа. А друзья посоветовали в вышиванках походить, попрыгать, покрасить - и все думали теперь заживем. Молодцы, что сказать. Так переможемо.
Заместитель Анонима• 04 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
За шо скакали? Не понятно... Петро в курсе темы??!!
Цитата:
За шо скакали? Не понятно... Петро в курсе темы??!![/cit
Петро курит в стороне... не нервно...