Тра Ля Ля• 03 марта 2016

Глава Еврокомиссии: Украина не станет членом ЕС или НАТО в ближайшие 20-25 лет

Украине потребуется как минимум 20 лет, чтобы стать членом ЕС или НАТО. Такой прогноз глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер дал 3 марта, сообщает агентство DPA.
http://www.dpa-international.com/news/top_stories/...

Выступая в Гааге, Юнкер сказал, что «Украина определенно не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет, то же самое можно сказать о ее членстве в НАТО».

Юнкер сделал это заявление в контексте обсуждения грядущего референдума по евроассоциации с Украиной, который пройдет в Нидерландах 6 апреля. Глава Еврокомиссии в своем выступлении подчеркнул, что некоторые избиратели в Нидерландах неверно истрактовали Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и восприняли его как первый шаг официального Киева на пути к членству в Евросоюзе.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте тоже говорил о том, что Соглашение об ассоциации не подразумевает начала процедуры вступления Украины в ЕС.
Результат:
вже голосів: 164
35 (21.34%) Глянуть варианты
32 (19.51%) А я давно говорю
23 (14.02%) Нас обманули
21 (12.8%) Украина - это не Европа
18 (10.98%) Путь к счастью не бывает легким и коротким
10 (6.1%) Тем лучше для Евросоюза
10 (6.1%) Украина - это Европа
7 (4.27%) Не весь мир с нами
4 (2.44%) Весь мир с нами
4 (2.44%) Тем хуже для Евросоюза
Мусик Пусик• 03 марта 2016
Я думаю, он ошибается... 120 лет, как минимум.
Гл. Амурная• 03 марта 2016
супер! Молодцы, не зря люди гибли. 25 лет и мы будем в Европе. Достойную цену отдали. Небесная сотня, спасибо тебе.
Блины со смайликами• 03 марта 2016
а кто то думал что будет по другому?
Капризуля• 03 марта 2016
Ответ дляМусик Пусик

без нормального правительства - никогда :)
Компас Ижевска• 03 марта 2016
Ни разу никто не говорил, что мы быстро попадем в ЕС
Некомильфо• 03 марта 2016
А кто и когда обещал,что это быстро случится?
Онанимный пользыватель• 03 марта 2016
А зачем нам в Евросоюз?? Я этого с самого начала не могу понять.
Капризуля• 03 марта 2016
вообще на сколько я помню.. ассоциация нужна для того, чтобы претендующее государство смогло подогнать свою экономику к стандартам ЕС, там вроде как берутся данные экономики за последние 5 лет. Но это если я все правильно помню и ничего не изменилось :)
Бойцовская• 03 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

Конечно, не сразу- сейчас европейские тарифы и реформы, а зарплаты европейские через 25 лет.
Почемучечка• 03 марта 2016
Великобритания свалить хочет из того ЕС, а нам вот обязательно туда надо, ага
Прыг-скок• 03 марта 2016
Быть членом, находять в ж.пе - это анальный секс
Компас Ижевска• 03 марта 2016
Ответ дляБойцовская

ну у кого как
...аяприкольная• 03 марта 2016
как говорит мне брат который живет в Америке :валите,валите с Украины ,ничего хорошего там не будет лет 50 точно,я вам помогу.И так заканчиваеться каждый наш разговор....у мужа бизнес тут и он не готов,надеюсь прозреет однажды
Форточка с диоптриями• 03 марта 2016
Ответ дляПрыг-скок
100000000%
Бойцовская• 03 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
ну у кого как
тарифы европейские?
автор Тра Ля Ля • 03 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

Турчинов, 2014 год: Украина сможет в течение пяти лет провести все необходимые реформы и будет готова ко вступлению в Евросоюз.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/politika/turchinov-rasskazal-kogd...
Компас Ижевска• 03 марта 2016
Ответ дляБойцовская
тарифы европейские?
до тарифов нам еще далеко, а зарплаты у кого как
Boniya• 03 марта 2016
Так это,по ходу,наоборот очень даже хорошая новость
Бойцовская• 03 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
по тарифам, уже не далеко. А радоваться своей европейской зарплате, когда 90% твоего окружения получают 150-250 евро, как- то ’не камильфо’
Ps. На доход не жалуюсь, вхожу в 10%, получающих вполне сносный доход.
Компас Ижевска• 03 марта 2016
Ответ дляБойцовская
Ну не радуйтесь, я ж вам не запрещаю.
Куколка-мяуколка• 03 марта 2016
К тому времени и Ес может не быть , все союзы рано или поздно распадаются
ЛедиДи• 03 марта 2016
Чего и следовало ожидать. Главное страну всю взбаламутили. Они нас и не собирались брать туда.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2016
Прошу каждый вечер у Бога одного- дать людям ума, понять, что они наделали, стремясь вырубить это окно в Европу
Невидимка• 03 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

Жаль, что этого не понимали люди, которые гибли тогда на Майдане...
Как пел Кузьма ’Нас всіх кинули’...
O-Yumi• 04 марта 2016
Если кому интересно, по поводу этого заявления от Олега Пономаря, аналитика, которому я очень доверяю и предположения которого за последние полтора года сбылись на 95%. Цитата: ’По поводу заявления Юнкера.
Перед референдумом в Голландии Юнкер сказал то, что многие противники расширения ЕС хотят услышать. И успокоившиеся они просто не придут на референдум) А нет явки- нет и референдума.
А про НАТО вообще решают не в Брюсселе и через лет 5 Украина будет в НАТО, а Юнкер на пенсии)’
Белая и пушистая• 04 марта 2016
Ответ дляO-Yumi

А нам надо в НАТО? Очень сомневаюсь.
Поэтому пусть не берут и через 5 лет. Я этому буду только рада!

Задолбали уже эти ’благодетели’.
O-Yumi• 04 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая

А нам надо в НАТО? Очень сомневаюсь.

Задолбали уже эти ’благодетели’.

С таким соседом, увы, у нас нет выхода...
Пожмаковна• 04 марта 2016
Ответ дляO-Yumi

O-Yumi• 04 марта 2016
Ответ дляПожмаковна

Это ваше субъективное мнение...
Пожмаковна• 04 марта 2016
Ответ дляO-Yumi
Это ваше субъективное мнение...

Само собой