Радостина• 04 марта 2016

Кто выписывал бывшего из своей квартиры?

Здравствуйте,очень нужно выписать бывшего муженька из квартиры,так как есть опасность,что он пропишет своего будущего отпрыска у меня в квартире(сам из Крыма,мадам новая из села под Винницей,всяко лучше киевлянином заделать). Доли в квартире не имеет-это мое наследство от родителей,полученное до брака с ним.
Кто выписывал-поделитесь заявлением исковым,или хоть посоветуйте на какие статьи ЦПК ссылаться,спасибо!
Виниловая пластинка• 04 марта 2016
Родственница выписывала тоже бывшего мужа. Но она нанимала адвоката, он готовил документы и через суд выписали.
автор Радостина • 04 марта 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
долгий был процесс не знаете?
Фокус-Покус• 04 марта 2016
для прописки необходимо заявление-согласие владельца обязательно. его заявления недостаточно... а выписать без его согласия можно по решению суда... решение суда в паспортный стол, они делают соответствующее уведомление в адресное бюро, также запись в домовой книге (которая уже кажется не актуальна) и карточке специальной (в паспортном столе должен быть свой учет) и штамп в его паспорте о прописке становиться фигней... данные в адресном бюро на первом месте
rybka21• 04 марта 2016
сколько времени не живет?
Мама Викули• 04 марта 2016
Зачем было приписывать
yokogama• 04 марта 2016
Да, он может прописать своего будущего отпрыска в Вашей квартире, при чем без особых сложностей, так как по закону ребенок проживает с одним из родителей. Бывшего можно выписать либо по его согласию, либо в судебном порядке, для этого есть необходимость доказать что он там не живет полгода, там нет его личных вещей
yokogama• 04 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

Вы ошибаетесь, для прописки малолетнего ребенка - не нужно согласие владельца недвижимости, достаточно предъявить паспорт папы с пропиской и справку из ЖЕКа мамы о том что ребенок там не прописан
Виниловая пластинка• 04 марта 2016
Ну они там одновременно и разводились, и имущество делили, и из квартиры выписывали. Если только выписать, то не долго. Главное, предоставить документы, что эта квартира была Вашей до брака. А в суде уже назначают даты заседания. А так как бывший муж является после развода чужим посторонним человеком, то выписывают без проблем. Дольше всего - это делить имущество, некоторые делят годами.
сама себе прекрасная• 04 марта 2016
зачем его прописывать в жилье родителей?
Фокус-Покус• 04 марта 2016
начальник паспортного стола не рискнет прописать... начнет требовать согласие владельца в любом случае (для подстраховки), а если почувствует что-то неладное, а он почувствует, то найдет сто причин затянуть, отказать и т.д. (они собаку съели на подобного рода терках). И что сделает в таком случае бывший? В суд подаст? вряд ли... Ребенок по-умолчанию прописывается с матерью. Если с отцом - значит в 9 случаях из 10- афера
Виниловая пластинка• 04 марта 2016
Ответ дляyokogama
Какие полгода? Как только развелись, так сразу можно подавать иск, чтобы бывшего мужа выписали. У родственницы была ситуация, что развелись, а выгнать из квартиры она его не могла, так как он там прописан. Он милицию вызывал, чтобы она его впустила. Так и мучилась, пока не выписала. Это ее имущество, она имеет право выписать бывшего мужа без проблем.
Просто Мария• 04 марта 2016
пару лет назад вписывала через суд брата... кажется дома есть копия искового заявления, скинуть смогу правда в среду, если напишите куда
нам сказали дело месяца, но в итоге волочидись целый год, но выписали, просто нам не повезло, то судью сменили, то потом она в декрет ушла и снова сменили..
Играю у края• 04 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
хороша сестричка
Просто Мария• 04 марта 2016
Ответ дляИграю у края
хороша сестричка

вы знаете причину? тогда промолчите пожалуйста
Играю у края• 04 марта 2016
Ответ дляПросто Мария

какая бы не была причина, но это БРАТ....и через суд....
Фокус-Покус• 04 марта 2016
а вообще начните с того что придите в паспортный стол и подайте заявление о снятии его с регистрации, к заявлению приложите решение суда о разводе как основание ’позбавлення права права користування житловим приміщенням’ и документы, подтверждающие ваше единоличное
право собственности. Возможно выпишут без еще одного суда
yokogama• 04 марта 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

По статье 71 Жилищного кодекса Украины выписать в судебном порядке проще чем по совокупности статей 156,162 ЖК и 301,405,406 ГК, так как прекращение семейных отношений между собственником жилья и бывшим мужем не лишает бывшего мужа права пользоваться занимаемым помещением
Просто Мария• 04 марта 2016
Ответ дляИграю у края

так возьмите его себе, его не остановило, что я его СЕСТРА, его не остановило, что мама его МАТЬ
Фокус-Покус• 04 марта 2016
Ответ дляИграю у края
Каин и Авель тоже были братьями... без суда все порешали
yokogama• 04 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

Вы ерунду написали
Фокус-Покус• 04 марта 2016
Ответ дляyokogama

Вы ерунду написали

да ладно) вы в паспортном работали?
Просто Мария• 04 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
спасибо за поддержку
yokogama• 04 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

да ладно) вы в паспортном работали?

нет, не работала, но я профессионально занимаюсь пропиской
Играю у края• 04 марта 2016
Ответ дляПросто Мария

ужас...’так возьмите его себе’. это слова сестры. а еще говорят рожайте нескольких детей, чтоб они дружили по жизни. помогали друг другу кто чем сможет. но жизнь показывает другое....
Фокус-Покус• 04 марта 2016
Ответ дляyokogama

я год работала, много ситуаций было, если на горизонте два суда - начальник выбирает менее болезненный
yokogama• 04 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

да ладно) вы в паспортном работали?

Действия сотрудников миграционной службы регламентируются исключительно правовыми положениями, а не ’внутренним ощущением’
yokogama• 04 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

Судя по Вашим постам Вы вообще не в теме, поэтому вариант того что Вы работали в ’паспортном столе’, который уже несколько лет именуются отделениями миграционной службы выглядит сомнительно
Просто Мария• 04 марта 2016
Ответ дляИграю у края

я кстати его не из родительской квартиры выписывала, а из нашей с мужем , так что не волнуйтесь так сильно, и действительно жизнь показывает другое: сколько я дала ему тепла, заботы и любви настолько он мне ’сполна’ и вернул
Рекламама• 04 марта 2016
Ответ дляИграю у края
Вам скучно жить?Что вы кней присталт как банный лист...у вас совет спрашивали,или помощи прсили? Откуда вы знаете что там у людей случилось...есть же такие доставучие...
Фокус-Покус• 04 марта 2016
Ответ дляyokogama

ага) а еще горячим сердцем, холодным умом и чистыми руками... вы когда последний раз в наши ’правовые положения’ вникали? например... Миграционная служба работает уже 5 лет... Это силовое ведомство (с оружием мигалками и прочим) НО!!! Закона о миграционной службе нет до сих пор!