Значит надо• 04 марта 2016
Пожалуйста, подскажите упражнения от плоскостопия в 3 года
Доктор сказал "делать дома упражнения, посмотрите в интернете" - посмотрела, информации куча разной, в основном все очень сложное, попробуй ребенка заставь в 3 года.
Я понимаю, что нужно что-то ножками катать, а что именно, как часто, итд. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то упражнения, которые подошли бы нам по возрасту. Спасибо!
Инфотуфелька• 04 марта 2016
Доктор выписал Вам направление на бесплатные ортопедические стельки, на занятия ЛФК и массаж?
Если нет - гоните в шею такого доктора
волосатое стекло• 04 марта 2016
Ходить на носочках, на боковой поверхности ноги, на внутренней, на пятках. Руки на талии. По 5-7 минут чередуя 2-3 раза в день.
Боевая• 04 марта 2016
Камешки, может коврик бугристый- ходить по нима,мячик катать ногой, пальчиками брать простынь, платочек . Так мне делали в детстве
Я не на долго• 04 марта 2016
катайте сидя мячик с пупырышками...ну,а упражнения врачи Вам должны показать-назначить
В каждой бочке...• 04 марта 2016
Можно посмотреть в инете, как самой делать массаж, еще можно ходить по такому коврику из камушков или искусственной травы, катать мячик с пупырками, ходить по 10 кругов по комнате на внутренней стопе, потом на внешней, потом на носочках на пяточках.
Значит надо
• 04 марта 2016
Ответ дляЕленка777777
Если не получится,то попробую еще раз.
вроде видно, спасибо Вам большое!
Админко• 04 марта 2016
Сделайте мешок с каштанами.Пошейте типа наволочку из плотной натуральной ткани примерно 50 на 50 и как будет сезон насобирать каштанов насыпать в торбочку(до половины примерно) что бы оставалось свободное место.и потом топтаться босыми ногами по мешку с каштанами.