Чеширская кошечка• 04 марта 2016

Золотой век на кольце нет пробы. Это нормально?

Девочки, вот в принципе и весь вопрос. Купили кольцо, раньше всегда внутри была проба. Сейчас пробу не видим. Есть пломба,паспорт изделия, чек. Но пробы нет. Это нормально?
Ello• 04 марта 2016
нет, не нормально

Пожмаковна• 04 марта 2016
нет, не нормально
Анонимушка• 04 марта 2016
нет, не нормально
Кубик Рубика• 04 марта 2016
нет
Ello• 04 марта 2016
берите все бирки и идите завтра к ним пусть объясняют как это называется, а точно нет? Может не досмотрели?
Ната Лия• 04 марта 2016
и у меня на обручалке нет пробы заметила года через 3
хотя золото 100%, проверяли
Ello• 04 марта 2016
Ответ дляНата Лия
хотя золото 100%, проверяли

та поставить пробу можно без проблем если так принципиально вам.

Ната Лия• 04 марта 2016
Ответ дляEllo

да нет, не принципиально
было бы принципиально заметила бы раньше:)
автор Чеширская кошечка • 04 марта 2016
Ответ дляEllo
с фонарем вдвоем смотрели:)
Ello• 04 марта 2016
я только что еле нашла пробу на подвеске с Золотого века, она такая не выдавленная как мы привыкли, а как белым чем-то написана
Ello• 04 марта 2016
будто лазером нанесена, еле видно ее
сектантка• 04 марта 2016
а как проверить - золото или нет?? так много щас в ТЦ подделок под золото продается..((
Менее Более• 04 марта 2016
Сейчас при обмене так золото проверяют тщательно реактивами, что проба тут до фени. Я в том же золотом веке когда брала на обмен, вещи были еще совковые с громадной пробищей. Так они на нее даже не глянули, распилили изделие и на срез капали штук пять реактивов.
Надежда наш компас• 04 марта 2016
Должна быть обязательно проба. Вот недавно у меня сережка лопнула пришлось менять, не только раствором проверяли, но и пробу смотрели. Хотя сразу сказали, что видим наше изделие, но так положено.
Хочу в БАНю• 04 марта 2016
Ответ дляНата Лия
хотя золото 100%, проверяли

Значит у вас была лазерная проба. Она со временем стирается.
пессимизму нет• 04 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
с фонарем вдвоем смотрели:)
автор, ищите пробу на ребре кольца. у меня так. в октябре покупади, ое не выдавлена, а лазером нанесена, только я в магазине её сразу начала искать.
Интернет Бродилкин• 04 марта 2016
Автор,бывкает лазерная проба бликует и ее не видно.возьмите лупу
Хочу в БАНю• 04 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
с фонарем вдвоем смотрели:)

А вы какую ищите?)). Такая чтоб вдавленная была? Просто сейчас очень много украшений с лазерным нанесением , еле видно. Недостаток таких проб - со временем от трения стирается. На серьгах такая проба будет долго видна а вот с кольцами проблема.
Бубль Гум)• 04 марта 2016
100% лазерная,у них на всех изделиях такая

Ната Лия• 04 марта 2016
Ответ дляХочу в БАНю

прям совсем совсем стирается? я с лупой смотрела, не нашла даже следов
автор Чеширская кошечка • 04 марта 2016
Девочки,спасибо огромное всем!
автор Чеширская кошечка • 04 марта 2016
Но пробы,таки, нет. Даже лазерной. Завтра позвоню на горячую линию.
Г@Л@В@ломка• 04 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
В магазине цены соответствующие их товару,проба обязана быть.Изделия без пробы продают дешевле.То есть,раз Вы заплатили за нее(пробу),значит она должна быть
Хочу в БАНю• 04 марта 2016
Ответ дляНата Лия

Совсем совсем)).
У меня стерлось ,за год носки отполировала лично. Проба была , сама видела.
natapril• 05 марта 2016
Сейчас пробу гравируют лазером, а не клеймом ставят, как раньше. Гравировку без лупы не рассмотрите.