Головная• 04 июня 2013
Девчонки поддержите.
И вроде бы и радоваться нужно - наступила беременность, но на душе паршиво...
Бер-ть вторая, уже 14 недель. До последнего от родителей скрывали, т.к. я примерно ожидала какой будет "восторг". В воскресенье муж объявил моей маме... Полное молчание и небрежно брошенные слова: "Дурное дело не хитро и т.п." У меня мама уточнила правда ли это и на этом всё. Забыла сказать, что живем вместе с моей мамой.
Настроения совсем нет. Я конечно и не ожидала, что она будет рада, но все-же. Моим ребенком, кот. сейчас почти 3года, ее особо никто не напрягает. Она даже стыдно сказать за все время гуляла с внуком 2 раза. Я понимаю, что у каждого своя жизнь и свои интересы, но мы же не чужие люди.
Анка-пулемётчица• 04 июня 2013
почему бы не съехать от родителей и не жить самим?снимите квартиру. и не будет на душе поршиво.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июня 2013
если Вас это утешит, то моя мама внучку за 3 года жизни видела всего два раза, хотя живем по соседству в 15 мин ходьбы....боюсь что и не узнает на улице если увидит....
Поздравляю вас,вы ведь хотели еще малыша?Мамина реакция понятна,но ведь для себя его рожаете,вот и не обращайте внимания на ее комменты.Не берите дурного в голову,а наслаждайтесь беременностью и будьте счастливы,это самое главное в вашем положении как для вас,так и для малютки в пузике,все будет у вас хорошо!Пусть не будет любящей бабушки,но будет любящая и заботливая мамочка!
Головная
• 04 июня 2013
Ответ дляtushka123
Спасибо большое!
Головная
• 04 июня 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как так можно?
Тюрюнь_Тюнь• 04 июня 2013
ну так вы живете с мамой ее это видимо напрягает очень. или может она перживает что второго ребенка вы финансово не потяните вот и ляпнула.
я живу отдельно работаю работает муж и мела в виду кто и что думает про количество у нас детей.
Ponomarenko208• 04 июня 2013
Да, понимаю, неприятно, когда от самого родного человека нет минимальной поддержки и понимания...
Но у Вас есть муж и теперь это Ваша семья - самое главное его улыбка и радость от такой новости!
Мои родители тоже внуками не особо интересуються, свекровь одна только готова часами с ними гулять, хотя, скорее всего, потому что к ней ездим очень редко, а с моими живем - многое зависит от обстоятельств...
Но я и не парюсь и не обижаюсь... И Вам того же желаю - постарайтесь не принимать близко к сердцу!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июня 2013
Ответ дляГоловная
Как так можно?
Оказывается можно....зять не пришелся ко двору и все тут:))
Тюрюнь_Тюнь• 04 июня 2013
Ответ дляtushka123
ага но не на своей жилплощади
Гороховая• 04 июня 2013
У нас примерно была такая реакция, но когда родился второй малыш, они не смогли сдержать радости ))) Очень его любят, ему уже скоро 3 года)
Головная
• 04 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Финансово от нее не зависим, муж работает на 2-х работах, а я помогаю ему с нашим интернет-магазином. Но денег пока нет на покупку кв-ры.
Залатавая• 04 июня 2013
Люди с возрастом лучше не становятся. Вам повод задуматься о раздельном проживании. Забейте на нее. У меня такая свекровь. Пока выживете в одной квартире расчитывать на положительные эмоции не приходится. Растите на здоровье, думайте только о манюне. Ему нужна здоровая мама.Главное что муж вас поддерживает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ага но не на своей жилплощади
Что значит не на своей...автор живет со своей мамой, она же не снимает квартиру у нее я надеюсь, а то что автор не имеет собственного жилья, так тут мамина оплошность тоже присутствует....
Головная
• 04 июня 2013
Ответ дляPonomarenko208
Для меня ее реакция была предсказуемая, но все-таки неприятно. Даже подруги за нас радуются. а тут близкий человек и такое.
Головная
• 04 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
Спасибо!
Гороховая• 04 июня 2013
Мне еще сказали, ну подожди, может еще выкидыш будет...
Старайтесь концентрироваться на хорошем, Вам нужны положительные эмоции! Ожидание малыша - это чудо! )
Поддакиваю иногДА• 04 июня 2013
не берите дурного в голову, моя мама живет с нами. Присмотром за внуками (детей трое) ее не напрягаем, даже посидеть не просим. За каждой беременностью она устраивала показательные истерики, чем вы думаете и пр, доходило до того, что всем рассказывала, что зять над дочкой издевается, насилует, заставляет рожать, изводит в могилу ((( И когда я зашиваюсь по дому и работе(с мужем ведем небольшой бизнес), сидит причитает, я тебя рожать не заставляла. Поначалу обижалась, а сейчас мне фиолетово, моя мать добилась того, что я ее не люблю, на улицу не выгоню, но радости в совместном проживании нет, ни помощи, ни общения, назойливое соседство. Она может поздно вечером зайти без стука в нашу комнату, один раз зашла, когда мы с мужем начали любовные утехи(( Дверь тогда была без замка.
Головная
• 04 июня 2013
Ответ дляГороховая
Ужас
Залатавая• 04 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А вы не думали, что это диагноз. Некоторые психические расстройства именно так и начинаются, длятся годами.
Тюрюнь_Тюнь• 04 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а что значит мама с вами т.е. вы купили квартиру для себя и маму туда перевезли и все это терпите? почему бы тогда маме не поехать где жила раньше?? и ей спокойней и вам.
Головная
• 04 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас тоже к этому идет - неприятное соседство и все.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот почему так, родители всю жизнь работают, себя обеспечивают жильем отдельным, рожают детей, но не думают о том что дети имеют свойство со временем заводить свои семьи....если не можете помочь детям в приобретении своего отдельного жилья, хотя бы минимального для старта, так хотя бы совместное проживание не превращайте в пытку для всех....
Поддакиваю иногДА• 04 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у мамы нет своего жилья, мы и сами снимаем квартиру, копим на свое жилье, маму взяли к себе, так на ее пенсию отдельного жилья не снимешь (( А меня посещают ужасные мысли, что мама не вечна... Ужас(((
Тюрюнь_Тюнь• 04 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это ужас конечно тогда. очень сочувствую вам.
Тётя Хрюша• 04 июня 2013
У меня сейчас 18 недель, свекрови ещё не говорили, а она не замечает.
С первым сказали рано, и меня её реакция слегка шокировала. Поэтому со вторым не скажу, пока не заметит.
Хотя с внуком она играет, игрушки ему покупает, балует, одёжки вяжет, шьёт... Но меня просто в прошлый раз зацепило сильно.
Маме своей сказала в этот раз тоже поздно - в 12. Мама у меня с характером, но не возмущалась, просто говорила - а как вы размещаться будете... Но без наездов.
Квартира съёмная и маленькая, мы хотим двоих - в этом направлении и двигаемся.
У меня так же было со вторым.И с первым никто ниразу не сидел.А возмущаются все так вроде они дни и ночи на пролёт нянчаться.Но могу сказать одно - ни накого внимания не обращайте.Мой папа вообще заявил, что
как я могла не спросив у него разрешения

...но когда родила все восклицали какой хороший внучёк родился -теперь он всеобщий любимец
И у вас так будет !!!

Головная
• 04 июня 2013
Ответ дляcrisal

И у вас так будет !!!

Да я пытаюсь не обращать внимания, но сегодня почему-то накрыло. Стала всё вспоминать и так обидно стало. К тому же я то не 17-летняя девочка, которая в подоле принесла...
Кривая спроса• 04 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не ужас! Не корите себя! Она сама себя так ведет, что подобные мысли в голову приходят. Мы тоже живем с родителями и строим дом, сыну 3 года и мама не скрывает (сама часто говорит) Я жду-не дождусь пока вы свой дом построите. Малой правда капризный, часто дуреет. Но ведь это ребенок...