Диана Волшебница• 05 марта 2016

Подскажите по гель лаку. хочу сама себе делать красоту)))

Где купить все базовые товары? Что конкретно нужно? Поделитесь мастерицы. а?
автор Диана Волшебница • 05 марта 2016
Смотрю в Китае все можно заказать. Но как правильно все эти штуки называются? Кроме лампы

Yuliya 17• 05 марта 2016
Я на Наоми 24 заказываю. Посмотрите видеообзор на ютубе, там все пошагово, выберите по цене и вперёд)
Оле Лукойе• 05 марта 2016
я все покупала здесь, на кидстаффе) а про какие штуки Вы говорите?)
автор Диана Волшебница • 05 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе

Базовое покрытие. Обезжириватель. Топовое... Вроде бы так
Я тут с краю постою• 05 марта 2016
На прошлый НЕ муж подарил лампу и все штуки как говорите)) вместе ходили в магазин, на все ушло чуть больше 1000 грн. Если что, база и топ ещё те-же))) гель-лак каждые 2 недели, правда есть пару цветов фирмы my nail, держатся 21-23 дня)))
Новогодняя пальма• 05 марта 2016
Девочки, без обид, столько инфо в гугле..
Неужели все настолько обленились, чтобы поискать инфо? Это ж, блин, минута)) чем ждать, пока здесь кто-то что-то на советует по конкретной теме, тем более по такой распространенной
Xвостокрутелка• 05 марта 2016
Ответ дляДиана Волшебница

Лампа, пилка, база, топ, праймер, средство для снятия липкого слоя и гель-лаки.
Оле Лукойе• 05 марта 2016
Сначала определитесь с фирмой. Базу и топ лучше брать подороже, хороших фирм. Я пользуюсь Коди. Цвет можно и подешевле, но не совсем уж дешевое. Хорошие фирмы PNB, Naomi, Kodi, Gelish. Обезжириватель для начала можно и просто жидкость для снятия лака. Спирт - для снятия липкого слоя. Спрашивайте, что еще.
Оле Лукойе• 05 марта 2016
еще нужны пилочки, баф, безворсовые салфетки, апельсиновые палочки, пушер...

Антонина матушка• 05 марта 2016
Ответ дляДиана Волшебница

База цвет закрепитель.Для снятия липкого слоя -спирт.А еще обезжириватель .Не советую заказывать в Китае.Потом будете думать что фигня .
Лчше уж Коди купите все.
Еще пилочку баф для шлифовки ногия перед покритием.
Антонина матушка• 05 марта 2016
Придать форму свободному краю
Отодвинуть пушером или апельсиновой палочкой кутикулу
Если обрезной маник удаляем кутикулу
Снимаем блеск ногтевой пластины бафом(шлифуем)
Обезжириваем(можно и саирт)
Наносим базу сушим
Цвет 2 слоя просушиваем
Топ просушиваем
Снимаем липкий слой смоченой ваткой в спирте
Масло для кутикулы
ФСЕ
Антонина матушка• 05 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе

Все что Вы перечислили кроме гелиш низкого качества гели .А Вы говорите подороже.....
Антонина матушка• 05 марта 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Праймер не во всех системах.
Ангелочек с рожками• 05 марта 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
на все ушло 1000грн? это какой фирмы? у моей подружки-мастера с образованием: лампа 2000грн,один лак 300грн,закрепитель 300грн.основа 300грн.
Xвостокрутелка• 05 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

Праймер не во всех системах.

Всмысле? Я все коди брала. Без праймера долго не держится покрытие.
Xвостокрутелка• 05 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

Без лоха жизнь плоха. Я купила полтора года назад все фирмы коди, кроме лампы, лампа другой фирмы. За все тогда отдала 850грн. Еще и половины не использовала.
Ангелочек с рожками• 05 марта 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Удалено администрацией...
Любавишна• 05 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

У меня снд по 600. И че? Очень капризный он... Раз нормально, раз пластом сходит!
Любавишна• 05 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...

А ну тогда понятно

Ситечко для мыслей• 05 марта 2016
Автор, лучше систему для шилак купите
dimolja• 05 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе

Спирт - только вместо обезжиривателя, и нужна именно жидкость для снятия липкого слоя (клинсер), только она удаляет все. Липкий слой - самое вредное(аллергенное) в гель-лаке!!!
Анонимус Я• 05 марта 2016
Есть хорошее описание + видео здесь http://irecommend.ru/content/o-manikyure-gel-lakam...
Сама недавно всё изучала. Долго ходила на маникюр к мастеру, последний френч был ужасным, терпение лопнуло - сейчас всё делаю сама.

Для начала купила:
для маникюра (перед гель-лаком лучше делать аппаратный маникюр, так как он сухой, поэтому лак держится дольше, или мокрый (обрезной) маникюр за день до покраски)
1. Фрезер для апаратного маникюра (купила самый дешевый от сети и не жалею, что не купила проф. и сэкономила около 3 тыс., со своими обязанностями справляется отлично, в т.ч. делаю педикюр) http://www.aliexpress.com/item/1set-6bits-20000rpm...
Цена: около 165 грн.

2. Боры к нему http://www.aliexpress.com/item/30PCS-set-Drill-Bit...
Цена: около 60 грн.

для нанесения покрытия
1. Лед лампа (сушит лак за 30-60 сек - дешевле и быстрее, чем обычная УФ лампа у мастеров) взяла самую дешевую и не жалею http://ru.aliexpress.com/item/9W-Mini-USB-Nail-LED...
Цена: около 130 грн.

2. Праймер (KODI ULTRABOND) - 15 мл хватит на долго, решила не экономить
Цена: около 90 грн.

3. Базовое покрытие (KODI RUBBER BASE) - лучше не экономить, хорошо снимается и не испортите ногти
Цена: около 105 грн.

4. ГЕЛЬ-ЛАК (любой фирмы, не имеет значения дорогой/дешевый ни для ногтевой пластины, ни для внешнего вида - для этого есть база и топ - только смотрите, чтобы на лаке была надпись, что он полиммеризуется в LED лампе - сейчас почти все такие)
Если хотите именно какой-то конкретный цвет, цвет лучше выбирать вживую, так как фото может не соответствовать желаемому оттенку.

5. ГЕЛЬ-ЛАК 2-й слой, если необходимо
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Vogue-Gel-Nail-...
Цена: от 30 грн.

6. Топ-покрытие (KODI RUBBER TOP) - тоже лучше не экономить, так как именно топ дает очень хороший блеск и прочность покрытия
Цена: около 105 грн.

п.3,4,5,6 - после нанесения каждый слой сушить в лампе

7. Спирт - снять липкий слой (спирт сушит кожу, но не критично). Снимаю ватными дисками, безворсовые салфетки уже месяц как пришли, пока не пользовалась, можно было не заказывать, ворсинок и так нет, но по цене это мелочь

8. Масло для кутикулы (любое, по желанию, пользуюсь не всегда)

Бафами и пилками не пользуюсь, ногтевая пластина была изрядно спилена мастером до тончайшего состояния, теперь восстанавливаю. Всё отлично держится и без шлифовки ногтевой пластины. Разве что пилила бы при первом маникюре, и то вряд ли, обезжиривания достаточно.

Хочу обратить внимание, что в 3-фазной системе 1) база, 2) гель-лак, 3) топ - именно гель-лак (цвет) со временем может внутри покрываться маленькими трещинками. Это происходит из-за того, что база и топ могут быть гибкими, а гель-лак жёстким, или наоборот. Ввиду того, что такое может случаться поле двух недель носки - это тоже не критично, так как я больше двух недель с одним и тем же маникюром не хожу - во первых ногтевая пластина и кутикула отрастает и видно, что пора делать маникюр/педикюр, во вторых за две недели надоедает один и тот же цвет, хотя сверху готового маникюра можно красить обычными лаками, снимая их каждый раз жидкостью для снятия лака и красить заново.
Анонимус Я• 05 марта 2016
Я алергик и всё время снимаю гель-лак спиртом. Так же снимала мне мастер всё время. Ватные диски смачиваю хорошенько. Снимает всю липкость 100%. Можно вконце для надёжности помыть руки с мылом, но я стараюсь в первые пару часов после маникюра в воде не болтаться - заметила ещё с времен акриловых ногтей - без воды маникюр держится лучше и дольше. Чтобы на ногтях не оставалось липкости, лучше использовать несколько ватных дисков, вместо одного, или пройтись для надёжности по второму кругу. Возможно позже себе куплю и клинсер, и спец. жидкость для снятия маникюра, но уже больше года пользуюсь обычными, т-т-т пока всё отлично, поэтому сразу на этом сэкономила, а теперь не вижу надобности.
Быстрее куплю набор клипс 10 шт. (зажимов, прищепок) для снятия гель-лака, так как сидеть в фольге напрягает. Если делает маникюр мастер в основном сидишь смирно. Сам же когда делаешь, обязательно где-то что-то нужно, и я теряю эти обёртки, какими бы широкими/узкими или длинными/короткими я их не отрезала. Где-то прочитала, что в этих пластиковых колпачках жидкость для снятия быстрее высыхает. В дальнейшем хочу их попробовать вместе с проф. жидкостью для снятия лака с целью экономии времени, хотя по моим наблюдениям в самом процессе больше всего экономит время лед лампа.
автор Диана Волшебница • 06 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Придать форму свободному краю
Если обрезной маник удаляем кутикулу
Обезжириваем(можно и саирт)
Наносим базу сушим
Цвет 2 слоя просушиваем
Топ просушиваем
Масло для кутикулы
ФСЕ

спасибо, это супер ответ