Девченки подскажите кто знает, что мне и моим детям даст прописка в квартире гражданского мужа??? Вообще на эту квартиру давали деньги и я и мои родители, записал на себя, так как основная сумма денег была его. Теперь предлагает нас про писать, а сам не будет . Что мне это даст?
Ответ дляСнежинка23
все!!!!
А можна более детально, пожалуйста
Ответ дляMasushki2
так в вашей квартире никто не прописан ? и муж хочет прописать только маму и деток? так чего вы не хотите?
Да, квартира новая, только купили, он предлагает так сделать что бы я постоянно не думала что он просто забрал все мои деньги и родителей тоже, и купил себе квартиру. Я просто не понимаю какие это даст гарантии мне и моим детям, ведь квартира все равно по документам его
IvannaMironyuk• 05 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
пусть сделает вас совладелицей, иначе вы ни каких прав не имеете, если он владелец, то он может спокойно Вас выписать и все
Ответ дляIvannaMironyuk
Совладелицей уже поздно... Все документы на нем. А как он сам сможет нас выписать?
Документально факт вложения своих денег/денег родителей фиксировали? Только прописка/регистрация право на квартиру или её часть не предоставляет.
Прописка детей - это т.с. Ваша уверенность, что распорядится (продать) квартиру втихаря он не сможет, т.к. наличие несовершеннолетних усложняет процедуру отчуждения. Дети общие?
IvannaMironyuk• 05 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
почему поздно?? совладелец делается очень просто: оформляется договор купли-продажи на часть квартиры, например 50%. И все. мы так разделили квартиру на 4 чел, по 25%.
Деньги все вложили и так в покупку, а там еще делая документы нужно будет платить нотариусу и государству ... Как мне объяснили
сочувствую автор
я в похожей ситуации. только мы в браке, а квартира была куплена типа свекром и подарена мужу, хотя часть денег давал муж из продажи квартиры, часть свекр (из наследства мужа продавал так как у нас не было времени заниматься в другом городе. мы не подозревали подставы), а ремонт делали за мои (сумма 1/2 квартиры). при покупке было поставлено условие-или так или деньги по доверенности проданной у него остаются (он замутил там) . это был нож в спину. с тех пор мы не общаемся..
но я настояла на расписках от свекра, подтверждение передачи ему денег, бн на покупку на его счет и прочего. все чеки сохранены на ремонт и т.д. пока тут никто не прописан, планирую прописаться сама и ребенка.
Мне важно что б моего ребенка не обидели... муж не планирует это делать) Позднее будет по дарению часть переписываться на меня или ребенка..
У Вас можно доказать что Вы жили в гражданском и это совместно нажитое, да и дети. расписки от родителей на передачу денег с свидетелями (не родственниками). расписки от мужа что получал от вас деньги на покупку. максимум подтверждений и храните как зеницу ока это.
Я вам тоже могу только посочувствовать. Если вдруг замаячит новая любовь у вашего благоверного- сушите сухари, ничем не докажете, что там есть ваши деньги. А с прописки - толку. Разве что по закону он квартиру не продаст и не сможет выселить детей до их 16 летия, а потом - все/, аривидерчи.