Банка с бутылками• 05 марта 2016
Постоянное вздутие живота, не могу уже(((
Девочки, что бы я не еда, чем бы не питалась все время булькает урчит, ворчит и пучит с последствиями так сказать. Сидела день на одной воде, вроде лучше. Сейчас питаюсь как сын 2,5 г, ни жареного ни копченого и все равно ураган в кишечнике. Могут такое делать бананы и яблоки? И что пить, какие ферменты или что еще посоветуйте. Спасибо
Лапка• 05 марта 2016
У мене так було, я повністю перейшла на роздільне харчування і щабуоа про ці неприємності. І вам рекомендую білки і вуглеводи їсти окремо, і побільше зелених салатів.
Голодаю• 05 марта 2016
Если загазованность вызванная поджелудочной, то как раз свежие фрукты и будут ’вредничать’, в отличии от банальных макарон.
Пить ферменты без точного диагноза лучше не надо ибо можете еще больше навредить.
Наполеон Бонапарт• 05 марта 2016
вообще обращаться стоит к врачу,ведь это ненормальное у вас состояние.А вообще я пила Эспумизан,хорошо помогли.Стоит пропить их какое-то время,а не единоразовый приём.
Антонина матушка• 05 марта 2016
Рекомендую обратится к гастроинтерологу, нужно определить причину.
Наполеон Бонапарт• 05 марта 2016
если у вас такое состояние не зависимо какую пищу принимаете,то не стоит заниматься самолечением основываясь на советы.К врачу
Не за Будка• 05 марта 2016
Мне помогает: лен, ромашка. Отсутствие сладкого-жареного-жирногомучного. Линекс.
Доктор Варвар• 05 марта 2016
Может от воды? Мы воду в бювете набирали неделю (денег на покупку воды не было) - так нас с мужем пучило не по детски. Как только нормальную воду нам привезли - всё мигом нормализовалось
Ресничный червь• 05 марта 2016
У вас проблема с флорой кишечника))) вы наверное проходили курс лечения антибиотиками?
Стрекозей• 05 марта 2016
Яблоки очень даже могут, особенно не очищенные. Ешьте печеные. От бананов такого не будет, наоборот они обволакивают. Капуста в любом виде ещё такое вызывает.
ЖаннаНеАгузарова• 05 марта 2016
Меня на яблоки так. Любой сорт, даже очищенные, печеные. Сама мучаюсь.
Кстати, подругу на семечки пучит и белый свежий хлеб)))
Банка с бутылками
• 05 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня тоже проблемы с семечками)
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2016
От яблок может пучить запросто,но!Вам стоит пойти к гастроэнтерологу и обследовать ЖКТ,у вас может быть эзофагит,рефлюкс и прочие прелести.Это лечится очень просто,но и нужно понять что с вами.У меня тоже было как у вас,не могла в транспорте ездить,такие ураганы в пузе были.....Сходила к врачу,узнала что у меня,получила назначения и очень быстро избавилась от этих прелестей.
Веселуха Муха• 05 марта 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И что у вас было? С каким органом проблема? Как лечились, диета или препараты?
kalapynchik• 05 марта 2016
Может быть, у вас дисбактериоз. Если кроме вздутия нет проблем, то побудьте на диете. Кроме этого можете поделать себе домашние йогурты: и вам и ребенку будет очень полезно. Их себестоимость не большая. А от яблок меня тоже пучит. Запекаю их в микроволновке. И врача не мешало бы посетить.
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха
У меня рефлюкс и гастрит.Лечилась и диетой и препаратами.Да и к стати,очень советую меньше жевать жвачки,это тоже плохая привычка,ничего хорошего в этом нет.Жевать только в крайней необходимости 10 минут после еды,а не целыми днями,как многие.
Голодаю• 05 марта 2016
Насчет Эспумизана - лучше Коликид, он как дешевле в пересчете на таблетку, так и в нем больше препарата.
alona_bond• 17 марта 2016
А мне помогает Рафахолин Ц. Он вообще благотворно воздействует на ЖКТ, то есть не маскирует, а устраняет проблему. Быстродействующий, плюс ко всему, безвреден. Врач приписывал подруге для улучшения работы ЖКТ. Ей тоже помогло