Смурфетта• 05 марта 2016

как вы за собой следите?

Девушки, что вы делаете, чтобы выглядеть ухоженными? Не просто умыться и помыть голову, а выглядеть именно ухоухоженнойхоленой, сексуальной, а не просто воробьем в курточке? Сколько это у вас занимает времени?
Кюветчица• 05 марта 2016

все по ГОСТу!• 05 марта 2016
Много времени, много финансов. Что вам ещё сказать?)
raksha79• 05 марта 2016
Это должно идти от себя самой, от стиля жизни. Я например имею в арсенале все для того, чтоб выглядеть так: дорогая косметика, уход, вещи и т.д....но мой режим жизни, постоянная нехватка времени, беготня, сумки с продуктами, дети... вообщем нет нужного результата)))
121215• 05 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

+100000
Вумна вутка• 05 марта 2016
у меня тож нет времени. 2 детей. работа. А желание и деньги есть. Успеваю только 1 раз мес на маникюр. 2 раза в год по 10-12 сеансов- массаж лица. 2 раза пиллинг делала, -пришлось брать больничный-корки 4 дня отходили.
ну и крашусь уже 1 раз в 6 недель, год назад появилась седина.
Чтобы хотелось- зал 3 раза в неделю-это нереально. ну и косметолог-уход 1 раз/неделю-тож нереально.
нужны уже уколы гиалуронки, но боюсь-боюсь.
Вумна вутка• 05 марта 2016
ну вот когда в зал ходить- утром с 7-00, дочь в школу, сын в сад. 10-00 офис. до 18-00. Забрать из школы, сада. Всех на курсы, к репетитору (по графику). в 20-00- уроки дочка, 2 квласс. Всем-ужин. В 10-00 -отрубас в люлю. На секас времени и сил нет.
Сарафанное радио• 05 марта 2016
Ответ дляraksha79

я думала я одна такая))) иногда смотрю на себя в зеркало, и если не заглядывать на бирки одежды, наверное кажется, что совсем все плохо у меня)))
Улыбчик• 05 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио

Стесняюсь спросить, какое отношение бирки на одежде имеют к ухоженности?
Девушка же спрашивает об уходе за собой и сколько у ухоженных девушек на это уходит времени. А начинаются ответы ’’ Ой, одежда у меня дорогая, но за собой я не ухаживаю!’’)))
raksha79• 05 марта 2016
Ответ дляУлыбчик

Причем здесь не ухаживаю? Я лично имела ввиду, что все ухаживание смывается заботами, жизнь такая, что даже если захочу пройти медленно и с выпрямленной спиной, то не получится.

автор Смурфетта • 05 марта 2016
У меня тоже дети и сумки с продуктами...косметика в основном по уходу. Крашусь быстро. Голову мою быстро. Все быстро. И нет ожидаемого эффекта. Я выгляжу, как подросток)) а хочется быть леди)
Сарафанное радио• 05 марта 2016
Ответ дляУлыбчик

да нет, просто здесь часто звучат ответы, что ухоженность требует много денег, а это не всегда так. Иногда есть деньги, но нет времени и желания. И ухоженность - это целостный образ, включающий и одежду в том числе. О какой ухоженности и холености может идти речь, если женщина одежду не умеет подбирать под свой цветотип внешности, тип фигуры и др.
автор Смурфетта • 05 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио

А как Вы выбераете? Я вот тоже не особо умею...научите
Улыбчик• 05 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио

Нет, это понятно, что к деньгам еще и вкус нужен.
Автор же и спрашивает, что вы делаете для того, чтобы выглядеть ухоженно, холено и сексуально?
Сарафанное радио• 05 марта 2016
Ответ дляУлыбчик

я отвечала не автору, а на пост, который очень отозвался. Так как полностью согласна, что ухоженность - это образ жизни, подача себя, а не только много-много денег. Вы можете быть с идеальной кожей, но если на вас будут обычные джинсы и джемпер в натуральном стиле, вас никто скорее всего и не заметит, зато заметят девушку в драматическом стиле, и будет она выглядеть холеной и сексуальной даже с замазанным прыщиком и не совсем натуральным цветом волос. Надеюсь так понятней?)))
Улыбчик• 05 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио

Да, так понятней) Спасибо)
Сарафанное радио• 06 марта 2016
Ответ дляСмурфетта

я умею, но на себя саму это не всегда распространяется)))
вообще это работа, но при желании все можно освоить. В интернете есть много обучающих сайтов, разных авторских методик для определения цветотипа, формы лица, типа фигуры и т.д., то есть уже это не закрытая информация для избранных, как лет 10 назад. Ну и в любом случае это работа в двух направлениях - это и уход за собой (в привычном понимании) и умение подать себя (без этого эффекта вау не будет).
Таки в курсе• 06 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио

Плюс чувство вкуса и стиля.
автор Смурфетта • 06 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио

Согласна. Я копаюсь, стараюсь, но не всегда могу применить. Наверное, нужно чаще покупать одежду и нарабатывать опыт))Спасибо!!
сЛАдКОежКА• 06 марта 2016
вау эффект? на кого конкретно его хотите произвести? на себя? соседа? для чего? смысл какой? (я не про ухоженность сейчас)

автор Смурфетта • 06 марта 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет, не вау-эффект.
Сарафанное радио• 06 марта 2016
Ответ дляСмурфетта

когда начинаешь все это прицельно изучать в какой-то период покупать одежду становится еще сложнее))) находишь классную юбку - а она не того цвета, находишь платье идеально подходящего цвета, а оно не того фасона. Находишь и цвет и фасон - а оно не той фактуры, с блеском например))) А ткани с блеском подчеркивают несовершенства кожи, и т.д.
И кажется что идеального попадания никогда не будет, а потом в какой-то момент наступает ’прорыв’, в магазинах начинаешь замечать вещи, которые подходят по всем параметрам) и удивляешь, почему же я раньше этого не замечала.
Но у меня это был такой тернистый путь, муж с ужасом вспоминает мой период экспериментов)))