Щас ухожу• 05 марта 2016
Киевляночки, что можете рассказать о ЖК Комфорт Таун
Подумываем о покупке квартиры, рассматриваем как вариант, тк устраивает цена и место расположение не далеко от Русановки ( школа и садик тут). Увы на самой Русановке новостройки в разы дороже , а старый фонд с крошечными кухнями не подойдет, на четверо
Щас ухожу
• 05 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
А что Вам рассказать? Мы здесь живем и все здесь как и везде)
О качестве домов в первую очередь
На сколько удобно месторасположения?
бювет_в_обед• 05 марта 2016
Хотели брать там квартиру, но не ришились т.к. ЖК построен в пром.зоне на месте бывшего хим.завода. Цены завышены учитывая, что метро рядом нет.
Из плюсов - закрытая территория, но тоже есть нюансы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2016
все удобно, моей подруге очень нравится.
Кроме того, что в кредиты они давали как бы в гривнах, но по курсу доллара. И брала она по курсу 8 , а теперь нужно отдавать по курсу 25. Короче у них долг и долг за квартиру. А жить нравится. (платят очень медленно, будут платить намного дольше, чем должны были)
Дворы закрытые для прогулки детей, Новус на территории, спортлайф тоже. Можно сутками за территорию комплекса не выходить :)
Вилами по воде• 05 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
О качестве домов в первую очередь
На сколько удобно месторасположения?
Я не могу судить о качестве домов разных секций. В моей секции из числа самых первых построек все нормально, а как у других я не знаю и не интересовалась.
А на счет расположения это явно вам решать. То, что удобно мне, может быть не удобно вам.ИМХО
Считаю, что большие окна все же являются минусом и не практичны. Для меня они представляют некоторые неудобства, но я уже привыкла и смирилась. Следующее жилье я буду покупать с нормальными окнами.
Скокмоно - стокнуно• 05 марта 2016
картонные домики
очень низкое качество домов-живут двое моих друзей
картинка красивая
очень низкое качество домов-живут двое моих друзей картинка красивая
Уточка• 06 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В гривне но по курсу и есть в долларах)))А гривне это без пртвязки к курсу. Ну и в школу куда то нужно возить детей.
Братья Капли• 06 марта 2016
Если вы на машине - норм, если нет - я бы искала что-то возле метро
сами там думали покупать - но купили в хрущевки, недалеко, на строителей - до метро пешком иду 15 мин, машина в семье есть, но одна ((( и муж за рулем, а нам в разные стороны на работу.
вообщем, + конечно есть в навострое и конкретно в КФ, но я пока ниразу не пожалела что там не купили
ну а вообще очень хотела там - вообще люблю ленинградскую пл и жилье смотрели только в районе
Щас ухожу
• 06 марта 2016
Ответ дляФенте Фря
лучше Русановки ничего нет, пусть и вторичка
Я очень ее люблю, но у меня разнополые дети, а квартиры тот очень маленькие в доступной нам ценовой категории ((
Кухни по 7 метров
Щас ухожу
• 06 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
Мы на машине
Щас ухожу
• 06 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
картонные домики
картинка красивая
Почему картонные? Я читала что теплые
Думаете лучше старый фонд?
Я такая наивная• 06 марта 2016
Часто там проезжаю, смотрю и весь этот комплекс напоминает мне большой цветной муравейник. Наверняка не знаю, но думаю, что с парковками там большие проблемы, с садами и школами тоже(с местами)...
Мой выбор не пал бы на этот комплекс, ну или в самом крайнем случае.
Щас ухожу
• 06 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Школа и сад у нас есть, паркинг на сайте указан ( но уточню )
Просто меня прельстила низкая цена на охраняемую территорию и новострой, да и от школы нам 10 минут езды ( я на машине)
Конечно я б хотела на Русановке, но тогда только старый фонд с 7 метровой кухней и маленькими спальнями
Я такая наивная• 06 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
Да я не имею ничего против, покупайте. Я, всего лишь, озвучила свое мнение. И то, уточнила, что оно основано только на внешнем виде.
Щас ухожу
• 06 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Я поняла, просто меня больше интересует качество домов
Внешний вид я вижу часто, живем на Русановке и не раз ездили рядом
Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Комфорт таун действительно построен на территории бывшего регенераторного завода. Все химотходы закопали в землю, чтоб не тратиться на утилизацию. Представляете какой там ’здоровый’ климат! Жаль людей, что там поселились...
Непостоянная постоянность• 06 марта 2016
Мы рассматривали этот вариант, но купили квартиру на Алма-Атинской, дому 10 лет. Из плюсов именно нашей квартиры - просторный коридор и 2 лоджии у 2-комн. квартиры. Из минусов - школа далеко.
Комфорт-Таун отбросил именно муж, т.к. он помнит завод ’Вулкан’, который там был, и не верит в то, что кто-то вывозил зараженный грунт оттуда. Максимум - сверху присыпали слоем 30 см.
Квартиры там дороговаты для новостроя. Знакомая купила 4 мес. назад там двушку, общая пл. порядка 60 кв. м., за 59000 долл. Пока сдачу дома задерживают (обещали декабрь 2015), и ещё туда прилично вложить нужно. Сейчас она уже жалеет, т.к. за эти же деньги можно было купить вторичку в отличном состоянии.
Она прожила больше 30 лет на Воссоединения, поэтому решила купить рядом со старой квартирой...
Ещё нюанс - все квартиры без балконов и лоджий, это особенность дизайна. А я люблю лоджии, мы на одной из лоджий мужу кабинет делать будем :)
Щас ухожу
• 06 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо за развернутый ответ
Сейчас можно трешку готовую взять за 75-80 , вот цена и прельстила ...
На счет завода не знали
Помилуйте мадам• 06 марта 2016
У ребенка там однокласник живет. Говорит что слышимость соседей ужасная- вроде как рядом стоят и разговаривают.
Стены междуквартирные да и остальные- тонкие.
Два года назад хотели купить- но не решились - купили трешку вторичку .
По поводу садика и школы - сад на територии КТ частный типа . В основном водят в другие сады поблизости. Из школ - рядом только 66 и 31 школы. Еще года три и будет переполнена и та и другая .
Из плюсов наверно только закрытая територия и возможность установки инд счетчика на отопление .
Пусин Кукин• 06 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
у нас лоджия естам есть лоджии. как раз с кухни.
Непостоянная постоянность• 08 марта 2016
Ответ дляПусин Кукин
Именно лоджия, не эркер?
Когда мы смотрели, года 3 назад, квартир с лоджиями не было.
И в квартире знакомой нет лоджии, только эркер.
Пусин Кукин• 09 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Именно лоджия, не эркер?
Вы меня озадачили) даже погуглила про эркер) С кухни выход на лоджию через дверь. Точно не он
Весотехник• 10 марта 2016
Мы живем в КТ и очень счастливы.
Да, здесь был раньше завод, но они занимался вулканизацией резины. В этом производстве нет химикатов, самое вредное в нем - выбросы в атмосферу. Завода нет, и выбросов нет.
Дома оооочень теплые, мы за зиму отопление включали только когда морозы были -15, а так платим только за отопление подъезда 60 грн., а за квартиру - 0!
Со звукоизоляцией действительно проблемы, но это не только проблемы КТ, а и всех новостроек, которые строят из пустотелых блоков. Это решается на этапе ремонта - сейчас есть специальные материалы для этого.
Из плюсов, как уже говорилось закрытая территория, очень качественное озеленение, деревьев, кустов насадили море (они еще маленькие, но вырастут же). Приятные соседи, много с детками. Спортивные площадки - теннисный корт, баскетбольная, волейбольная площадки, футбольное поле - там и зимой мальчишки и мужчинки бегали, теннисные столы для настольного тенниса, два фонтана на территории, летом проводятся бесплатные занятия по йоге.
И эти радужные цвета - как посмотрю в окно, сразу настроение поднимается.
Вобщем мы очень рады, что тут живем!
Весотехник• 10 марта 2016
Забыла добавить, лоджии есть во ВСЕХ кваритрах - и они достаточно вместительные.
Папобус• 31 марта 2016
если вас устраивает что нет звукоизоляции, квартиру нужно будет полностью переделать начиная со счетчиков и заканчивая окнами, то берите, застройка на 3, плюс -= закрытая территория и то, если у вас в подъезде кто-нибудь не откроет гендель
живу в домах первой очереди, поверьте, то что нам обещали и то, что мы получили в результате не совсем то, мягко говоря, это как такая себе конфета в яркой обертке, еще не известно что будет, когда ОСББ будет
..и если лоджия 2,4 кв.м это вместительная, то я кагбе ничего в этой жизни не понимаю))
Папобус• 31 марта 2016
Ответ дляВесотехник
Мы живем в КТ и очень счастливы.
Вобщем мы очень рады, что тут живем!
а мы платим за отопление подъезда 130 грн, интересненько..
ремонт обойдется в немаленькую копеечку, чтоб устранить лажу от застройщика, а кв.м. тут недешевый
приятные соседи.. они здесь все очень разные
озеленение.. особенно в 1м доме парк - просто удивляет))
один фонтан уже не работает да и гулять рядом с ним с детьмя это кошмар, кто эту яму придумал?
детский сад обещали, а как дошло до дела, то оказалось что нужно быть миллионером, ну и т.д.
КТ это к сожалению не то, что рисовали))
а, забыла, зато у нас целый ТЦ уже за забором вырос, из грязных МАФов))