Куратор дебошей• 06 марта 2016
Ребенок ходит на носочках
Девочки, у кого-то было так, что детки сперва ходили нормально, а потом вдруг стали через раз на носках ходить? Сыну 1,4. Пошел в 1,2. Ходил и бегал нормально. А сейчас пару дней вот так. Не могу понять, это он пробует разную ходьбу? Начал пробовать ходить задом, боком и т.д. Или есть проблемы? Медленно идет нормально. А если нужно быстрее, то наступает не на всю стопу, а только на половину. Пяточка не участвует. Ортопеда у нас в поликлинике сейчас нет. Да и выходные сейчас. На след. неделе в любом случае покажемся педиатру для начала. Но хотелось бы услышать тех, кто с таким сталкивался.
Белая и пушистая• 06 марта 2016
тонус в мышцах, у нас так было, помог массаж и гомеопатическая Нотта
МастерЮля• 06 марта 2016
часто это нормально, пробует, учится.. Наша тоже так иногда ходила и было видно что как балуется, то есть это было неестественно для нее
Беговая дорожка для носа• 06 марта 2016
Не переживайте!Это возростное!Все детки приблизительно в 1,6 начинают пробовать ходить по разному.Если бы он на носках ходил постоянно,это одно,а если время от времени,это норма.Скоро начнет учится прыгать:).Я детский массажист.
МастерЮля• 06 марта 2016
Ответ дляЧаюри
А Комаровский пишет что это норма до 2 чтоль лет, не помню точно. Я в детстве бегала на носочках, еще все говорили - балерина растет типо.
даже до 3-х (если не больше), нам даже ортопед это сказал
Железный коготь• 06 марта 2016
Ответ дляЧаюри
А Комаровский пишет что это норма до 2 чтоль лет, не помню точно. Я в детстве бегала на носочках, еще все говорили - балерина растет типо.
у подруги сына 16 лет летом будет,все еще ходит на носочках. Не перерос норму
автор
Куратор дебошей
• 06 марта 2016
Вы меня очень успокоили. А то уже начала себя накручивать. Так хорошо что есть Советчица и вы ))) Спасибо!
Железный коготь• 06 марта 2016
Ответ дляЧаюри
Ну для этого надо контроль специалистов, невролог у них, наверное, определил нарушения?
невролог сказал норма 14 лет назад. А потом пришла другая и руками всплеснула- куда ж вы смотрели,мамочка!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 марта 2016
массаж и сходите к ортопеду пусть посмотрит на поставу ноги мы с тонусом пропустили плосковальгус!
кураГАЛЯ• 06 марта 2016
Если ходит так не постоянно, то это не страшно. Для собственного успокоения - консультация невролога
Шумелка Мышь• 06 марта 2016
Обязательно к ортопеду! у моего ребенка такое было,я думала просто так..окозалось -вальгусная стопа. Это лечится 100% до 6-7 лет.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу