Швидка Настя• 04 июня 2013

Вместо комплекта орг СП прислал распаровку. Все риски несет покупатель?

Ситуация такова. Заказала в СП детский комплект - футболку + бриджи. Размер 100. Оплату внесла вовремя, не надоедала вопросами, терпеливо ждала.
и дождалась-футболка приехала 100 на бирке, а на бриджиках -130.
и по виду они явно длинные, на нас как штаны.
у др. продавца видела мерки-на размере 100 длина бриджиков стоит 36-37, а на размере 130-41. во ту нас как раз 41.
Описала ситуацию вчера оргу.вот ее ответ дословно-мне неудобно, хоть и понимаю не моя вина.
также она призналась, что пакет не открывала. и по ее мнению, виновата фабрика (китай конечно же).
так что, получается, что все риски лежат на покупателе?  и орг не должен проверять товар на брак и т.п.? а в чем тогда моя вина и почему, внеся оплату вовремя и прождав 4 недели, я получаю распарованный комплект и никто не виноват?
после этого продавец молчит, хотя на сайт заходит в течении дня несколько раз регулярно.
включаю аноним, пока надеюсь на порядочность, хотя уже не верю что орг хоть что либо мне ответит.
ТАК КТО ЖЕ ВИНОВАТ?
Блондинка в Шоколаде• 04 июня 2013
Китай
Yamini• 04 июня 2013
Мое мнение - продавец должен проверять вещи на соответствие заказанному и на брак... А в объявлении о том, что ’за соответствие и качество ответственности не несу’ не было?
Дежурный по кухне• 04 июня 2013
Организатор СП несёт ответственность.Требуйте возврат денег или замену на нужный размер.
verona-84• 04 июня 2013
Ответ дляДежурный по кухне
как она будет менять? в Китае?
автор Швидка Настя • 04 июня 2013
Ответ дляYamini
нет не было
автор Швидка Настя • 04 июня 2013
только что орг отписался, еще и обвинил меня в циничности.
verona-84• 04 июня 2013
Автор, а цена вопроса какая? и может можно обрезать эти штанишки? а орг бы вам вернул свою наценку на переделку, и все дела
ксения ященко• 04 июня 2013
если не может поменять пусть уступит на заработаном!
благо что не маленькое , может подождать)
Yamini• 04 июня 2013
Ответ дляverona-84
как она будет менять? в Китае?
Если обменять возможности нет, пусть возвращает деньги, а набор пристраивает самостоятельно. Человек заплатил за конкретную вещь, конкретного размера. А ему пришло черти-что!
Yamini• 04 июня 2013
Ответ дляverona-84
Кстати, неплохая идея.
Дежурный по кухне• 04 июня 2013
Ответ дляverona-84
как она будет менять? в Китае?
Значит возврат денег покупателю.
verona-84• 04 июня 2013
Ответ дляYamini
это есть риск заказа в СП, тем более покупки из Китая... да, свою наценку вернуть может, но не забрать товар обратно. Покупатель изначально участвовал в СП, а не купил из наличия...
verona-84• 04 июня 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Значит возврат денег покупателю.
нет, вы путаете, это СП, товар из Китая, можно ожидать чего угодно... Я понимаю, когда впарили что-то из наличия - это да, возврат денег без разговоров, а тут извините...
автор Швидка Настя • 04 июня 2013
да, у нее такие костюмы по 50грн. у других по 80-85. но! это ж не говорит о том, что можно слать не ведая что.
вот что пишет А вы хотите все риски положить на меня? Я заберу у вас костюм, но сейчас я предлагаю вам такой вариант, я перечисляю вам половину стоимости костюма 25 грн., выставляю его на продажу как отдельно футболку и отдельно штаны, после продажи перечисляю вам оставшуюся сумму. Ну и пересылка ко мне за ваш счет. Я думаю укрпочтой 4 грн. будет не много?

хоть и укрпочта, нои все же-ко мне пересыл 8 плюс назад 4грн. итого 12грн. почему должна платить я???дело принципа
Выкупаная• 04 июня 2013
Девочки,вы разницу между 100 и 130 см роста ощущаете?Даже если их обрезать то посадочный шов и талию куда она денет?Это ж карикатура будет!!!!
verona-84• 04 июня 2013
автор, ну даете... как-то был сыр-бор из-за 100 грн по каким-то шортикам и неровной строчке... теперь цена вопроса 50 грн
все, у меня нет никаких аргументов больше..
Дежурный по кухне• 04 июня 2013
Блин...из-за 50 грн......ШкАндаЛь???
Я бы футболку сейчас сносила,а бриджи пусть на вырост лежат!
автор Швидка Настя • 04 июня 2013
ну и что, что 50 грн? мне еще никто 50грн не подарил здесь за ясные глаза.
verona-84• 04 июня 2013
Ответ дляВыкупаная
да в Китае шлепают невесть как, тем более за такую цену, там разница может быть и не очень большая))

Автор, у меня еще варик есть! носите верх, на рынке лосинки подберите в тон(на девочку я так поняла), а те, что вам большие приехали, оставьте, потом дома носить будет. За такую цену не жалко)
verona-84• 04 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
так у вас же их силой не отняли) вещи-то приехали
автор Швидка Настя • 04 июня 2013
и еще-чем я хуже др. покупателей, которые получили за эти же деньги нормальные комплекты, а я невесть что?
Дежурный по кухне• 04 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
Да никто не говорит за подарЮ.
Просто ,как вариант...сносит ребёнок футболку и бриджи на вырост будут!

Блин...вот не понимаю...зачем Китай заказываете?Ведь знаете,что там будет г.... .
verona-84• 04 июня 2013
автор, успокойтесь) я вам столько вариантов предложила. Оставьте человека в покое. Откуда орг может знать, что вам там в Китае положили... Не заказывайте в Китае, покупайте из наличия.
Я один раз заказала в Китае лосины, ждала 3 месяца, приехали лосины на ребенка... больше туда ни ногой.
Леска• 04 июня 2013
Да, зачастую пишут - ответственности не несу, помогаю только купить-оплатить-доставить.
В вашей ситуации предлагаю носить отдельно футболку, отдельно бриджи и получать удовольствие.
Так как ваши нервы, дорога до-от укрпочты, ожидание продажи, перевод туда-сюда денег не стоят 50 грн.
Секс-Бомба• 04 июня 2013
Да перестаньте уже покупать КИТАЙ
Секс-Бомба• 04 июня 2013
Ответ дляverona-84
100%
Вишнёвая Леди• 04 июня 2013
Девочки, я вот читаю ответы и диву даюсь
Во-первых, слава Богу никогда не участвовала в СП. Получается организатор НИ ЗА ЧТО НЕ несет ответственности. Ты, покупатель, просто теряешь деньги и получаешь какой-то хлам.
Во-вторых, призадумалась. А не стать ли мне организатором СП?. Классно, на за что не отвечаю, получаю свои комиссионные. Получается моя задача собрать деньги, заказать, отправить...а там, хоть трава не расти...
verona-84• 04 июня 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
не утрируйте)
когда СП собирается на территории Украины - худо-бедно, но упросить поставщика обменять еще можно. Но когда приходит товар по предварительному заказу из-за границы, какой обмен может быть? Далее, с каких денег, простите, орг СП должен возвращать стоимость товара? он может вернуть только свою наценку, улавливаете разницу?
Когда покупатель соглашается на СП, тем более из-за границы, действуют неписаные правила - деньги за некачественный товар вам никто не вернет, вы сами его выбрали по картинке (исключение СП по Украине). Максимум - это помощь в продаже, так всегда было.

У автора вообще ситуация смешная - как такового брака нет, да есть распаровка, ну ничего, это несмертельно, и товар стоит не 500 грн, а 50 грн. Задумайтесь, сколько орг СП на этом заработал - максимум 10 грн? не смешите людей...
Вишнёвая Леди• 04 июня 2013
Ответ дляverona-84
не утрируйте)

Соглашусь с Вами на все 100%, потому как заказывалось из далекого Китая.
Но тут у меня напрашивается другой вывод: так может организовывать СП по закупкам у качественных/нормальных поставщиков? Зачем трепать нервы и покупателю, и как следствие, себе?

Я на постоянной основе заказываю одежду/обувь через любимых мною посредников ( но не Китай)
Было пару случаев, когда приходили заказы не того размера. МОИ посредники сами предлагали, что мне вернут деньги, а сами выставят их на продажу.
Естественно, я отказалась, что пришло- то пришло, Бог с ним. Подарила/продала...
Я к чему: вот в этих ситуациях ни один не сказал мне - забирай, и делай что хочешь.
verona-84• 04 июня 2013
Ответ дляВишнёвая Леди

ну, я как орг СП, не забираю обратно товар, если не подошел, пытаюсь обменять или помочь продать - делаю объявление... может у кого-то нет возможности деньги вернуть, но все равно ,как-то помочь можно..
видите, а тут автор ничего и слышать не хочет, только возврат денег, а ведь выходов других масса..