Царівна Жабка• сегодня в 15:17
Подскажите динозавру,первый выезд за границу -
Легче переходить пункт пропуска с Польшей или с Молдовой?
Кроме паспорта какие еще необходимы доки,?страховка обязательна?
Банковская выписка или можно только наличные ?
Ехать лучше поездом или автобусом (понятно что дело случая,но все же как быстрее и проще пройти досмотр?)
Нужно бронировать отель ?какое подтверждение необходимо?
Обратный билет нужен обязательно??
Пожалуйста,кто в теме,подскажите все нюансы и необходимые документы и моменты,которые поспособствуют первому выезду мужчины (командировка от предприятия оформлена)
Обратный билет нужен обязательно??
ротцвеники• сегодня в 15:51
Ответ дляЦарівна Жабка
Рассматриваем вариант Румвнии и Молдовы-ближе же и проще Молдова?не хотим на авто ,именно для первого раза и выбираем или поезд или автобус
Все документы перефоткали -что именно ?
Хотим досконально подготовить все ,чтоб не было даже повода для отказа
Все документы перефоткали -что именно ?
То ви половини не чуєте, що вам пишуть.
Царівна Жабка
• сегодня в 15:51
Ответ дляKROX@
Выезжать лучше через Молдову, меньше очереди, быстрее пропускают. Поезд/автобус.
Ничего не проверяют, забирают паспорт, а потом отдают. Иногда даже из автобуса не выходишь. Мужчин иногда просят пройти в помещения, там проверяют более внимательно, но не всех.
А не знаете что именно у мужчин проверяют?
Вы ездили?у женщин багаж досматривают?сумму больше 10 тыс нужно обязательно декларировать или можно провезти ?
ротцвеники• сегодня в 15:52
Ответ дляНеначасі
Відпочинок
тут і спалиться
З такою підготовкою вони точно не пройдуть кордон
Царівна Жабка
• сегодня в 15:53
Ответ дляротцвеники
То ви половини не чуєте, що вам пишуть.
Вы свою агрессию усмирите все же
Не способны нормально дать совет -не провоцируйте конфликт
Патика-мотика• сегодня в 15:53
Ответ дляЦарівна Жабка
Все документы перефоткали -что именно ?
Я так не скажу, что на работе мужу надавали, резерв.
Отели, страховки, деньги не спрашивали.
Царівна Жабка
• сегодня в 15:54
Ответ дляНеначасі
Відпочинок
тут і спалиться
Ваши фантазии здесь к чему ?
ротцвеники• сегодня в 15:56
Ответ дляЦарівна Жабка
Вы свою агрессию усмирите все же
Ну ну...
Де агресія?
Я вам пишу,що потрібно все про відрядження . Будуть дзвонить і стороні ,яка відправляє також А ви- яка приймаюча сторона, ми пробно ....
Як нормально вам ще написати? Про конфлікт - взагалі мовчу. Ви його як раз і провокуєте
Їдьте. Удачі
Де агресія?
Їдьте. Удачі
ротцвеники• сегодня в 15:57
Ответ дляЦарівна Жабка
Ваши фантазии здесь к чему ?
Бо і так зрозуміло,що ви їдете точно не у відрядження. Ще й не слухаєте,що вам кажуть
Неначасі• сегодня в 15:59
Ответ дляЦарівна Жабка
Ну і питання, вчора тема є про не декларування грошей, все забрали.
Багаж дивляться у всіх.
За ким я буду?• сегодня в 15:59
Ответ дляЦарівна Жабка
Какая принимающая сторона ?командировка ради выезда,пробная
разрешение на работе письменное взял?
Неначасі• сегодня в 16:00
Ответ дляЗа ким я буду?
разрешение на работе письменное взял?
Не підказуйте, автор вже всім палець вниз ставить, бо їй відповіді не подобаються
За ким я буду?• сегодня в 16:01
Ответ дляНеначасі
може реально тупить, але питання про готівку більше 10 тис. насторожив
Царівна Жабка
• 2 часа назад
Ответ дляПатика-мотика
Отели, страховки, деньги не спрашивали.
Спасибо
Царівна Жабка
• 2 часа назад
Ответ дляротцвеники
Ну ну...
Де агресія?
Їдьте. Удачі
Де агресія?
Їдьте. Удачі
Подача информации у вас слишком враждебная
ротцвеники• 2 часа назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Не так як в ресторані?😂
ротцвеники• 2 часа назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Наведіть приклад. Щоб я більше так не робила
За ким я буду?• 2 часа назад
автор, дивіться. 1. Гарантійний лист від роботодавця з всіма відрядними документами. 2. Страхівка. 3. Броні всіх готелей, поїздів, автобусів.
Щодо вас, то все те саме. Більше 0 тис по зеленому коридору не дай Бог вести, бо заберуть усе, ще й штраф дадуть
Тоска в носках• 2 часа назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Все документы перефоткали -что именно ?
Т.е командировка место командировки не имеет значения? Например,если Венгрия, вы едете через Молдову?
З царем в голові• 2 часа назад
Ответ дляIQ 80
В Молдову не знаю. В Польшу скажу.
Лучше поездом. Быстрее граница и меньше проверяют.
Страховка нужна на все время пребывания. Деньги в идеале наличкой из расчета 75 злотых в день на человека, в злотых, евро или долларах.
Первый раз мужчину будут проверять долго. Главное, чтобы в базе все было ок. Следующие разы будет проще.
еще хочу добавить, что на последнем месте работі должен работать долго. Не знаю что подразумевает ДОЛГО но точно не меньше года. Еще форма ОК 7 или как она там называется... Вот сохранила себе, девочка писала. Здесь правдивая информация. Но у нас мужа никто не выводил и беседу не проводил, все прошли очень быстро, только спросили стаж работы, а у енго он 15 лет на последнем месте
Наказ, дозвіл, (в нас не було вказано ні країни, ні кордуну, просто що підприємсктво дозволяє знаходитись за кордоном в які дати), довідка що працює, з і до теперешнього часу ( якщо працює на цьому підприємстві недовго, не випустять), довідка ОК-5 ОК-7 (можно в дії, або в кабінеті пінсійного зробити) резерв роздрукований, та в телефоні, закордонний паспорт.
Тоска в носках• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
Багаж дивляться у всіх.
Більше 10 тис не задекларували?
Залізна пані• 2 часа назад
Ответ дляротцвеники
Вопрос, вы вчера в теме о чистке вещей про пастку кольору писали?
Царівна Жабка
• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
Багаж дивляться у всіх.
Спасибо
Царівна Жабка
• 2 часа назад
Ответ дляЗа ким я буду?
разрешение на работе письменное взял?
Конечно
Царівна Жабка
• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
Вам слиться негде?У меня возможность реакций отсутствует,ничего никому не ставлю
Червона калина• 2 часа назад
Он на брони? Наказ на бронирование, принятия на работу, про відрядження, наказ на фирму про критичность, командировочный лист. Все с мокрыми печатями. Паспорт, страховка, билеты.
Если едете вместе - первый пусть проходит муж, поскольку если вместе - какая командировка с женой. У нас даже на разных границах проходят.
Царівна Жабка
• 2 часа назад
Ответ дляЗа ким я буду?
У всех личный досмотр?и это не аэропорт со сканером,а поезд!Потому и спросила
ротцвеники• 2 часа назад
Ответ дляЗалізна пані
Ні
Царівна Жабка
• 2 часа назад
Ответ дляЗа ким я буду?
Спасибо
Царівна Жабка
• 2 часа назад
Ответ дляТоска в носках
Вы не поняли сути