МЧСница• 06 марта 2016

Зачем рожать детей, если нет денег?

И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляВумна вутка

у нас в городе спорт. школа бесплатная.. Представьте))))

Представляю))) Я к тому и веду, что можно найти бесплатные или за символическую сумму занятия. Выступления, турниры, экипировка, конечно, оплачиваются родителями, но можно выбирать бюджетные варианты. А то дамы тут пишут, что не рожают детей, потому что не смогут дать ему ФСЁ.

Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

А почему я должна ему отказать, если я могу себе и ему это позволить?)))

Это вы можете, а кто-то не может. Мы ж речь сейчас ведем о том, что те, кто не может этого позволить, калечат нравственно детей и обрекают их на нищету, верно?)
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Ну вот, и с кем интересней, с женихом или с мамой путешествовать?)))

Это разные путешествия))) С мамой и папой я тоже много путешествовала, очень яркие и позитивные воспоминания.
А Вы сразу перекладываете обязанности родителя с себя на ребенка)))
На иголках• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Неа)
У моего мужа есть фраза хорошая (честно у кого-то стыренная).
Когда тебе было 10, у тебя не было велосипеда, сейчас тебе 30 и у тебя новый мерс, но это не изменит того, что в 10 у тебя не было велосипеда.

Круто! Муж прав! Вот тут речь о том, что в детстве зарождаются все комплексы и обиды. И чего бы ты не добился во взрослом возрасте - это не изменит отсутствия элементарных радостей детства. И никакая черная икра не исправит ситуации с нехваткой питательных веществ для хороших зубов и костей в детстве...
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Почему нет? Отложить, купить недвижимость, оформить страховку в зарубежной страховой, чтоб не связываться с украинскими банками и компаниями. Тогда самые плохие жизненные сюрпризы будут не такими страшными.
Но на все это нужны деньги.

Одна семья купила 3-комнатную квартиру сыну, надеялись, что обеспечили его жильем, выдохнули. А тут война, квартира в Луганске, сами понимаете... Бежали оттуда с голой попой.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Где нет жилья, еды, образования, одежды и достойного отдыха - да.
Вумна вутка• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

А чье? или роскошь считаете?))

купить ребенку жилплощадь? Это необходимость?
Может еще работу найти высокооплачиваемую? За взятку, да?
А как же ’добиться самому’?
Не понимаю стремления содержать ребенка до ЕГО пенсии
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Да не перекладываю я) А пытаюсь вам объяснить, что вы слишком много хотите на себя взять. Всё решить за ребенка, всё дать, показать весь мир... А зачем?)) А что ему останется в жизни хотеть тогда?))) Вам знакома такая вещь, как пресыщение? Когда, все уже видел и ничего особо не восторгает и стремится особо ни к чему не хочется? Вы хотите с малого возраста такого ребенку?)))
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина

Я согласна. Но и пускать жизнь ребенка на авось неправильно.

Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Да, я против любых крайностей.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляВумна вутка

А как же ’добиться самому’?

Купить жилплощадь, чтобы ребенок жил с родителями и имел свою комнату. Да, это необходимость.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Да где вы таких видели???? У нас сейчас не рожают много ни алкаши, ни реально нищие.
Вумна вутка• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

я уже писала, ИМХО, еда, медицина и образование.
Все остальное можно пережить, это никак не калечит.
Тем более тряпки..
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Я Вам объясняю, что это обязанность каждого родителя - не только родить, но и воспитать и вырастить.
Я Главная• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Ну а дозволити мабуть не все і завжди можете? В мене меньший колекціонує машинки спершу маленькі, потім більші.. тепер він хоче справжі))) + нам потрібно поїзд справжній і , скора поміч, волга, пожарна машина і так далі)) і саме часів СССР))
А ще він дуже любить їздити на 8-ці дідуся)) і коли я везу його на заняття на джипі кричить мама це кака хочу в машину до діда)) А в мерс тата взагалі елі затягуємо)) І де ж мені моєму чаді взяти всі рарітетні машинки))
Спасатель Малибу• 06 марта 2016
Ответ дляrybka21

ой, ну конечно, ’ихнее’ всегда лучше нашего.
Вы в Полтаве были? Там есть на что посмотреть.
У нас в Полтаве действительно есть на что посмотреть, но знаете ли Лондон тоже интересен,как и Париж и другие города....спасибо маме,я видела эти города и очень хочу,чтобы мой сын их увидел....единственный....осознанно не решилась на вторые роды,т.к. трезво оценила наши с мужем финансовые возможности,наш возраст и здоровье.....считаю,что мы в состоянии обеспечить одного,больше не потянем....
Никого не осуждаю,но иногда удивляюсь как женщины рожают 3х и более детей не имея никаких финансовых перспектив....
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Так авось и путешествия с дорогими кружками это разные вещи! Авось, это когда родители бухари и ребенок целыми днями пялится в комп
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Да в теме в этой))) Читайте сначала, а то ей-Богу у меня уже голова кружиться писать одинаковые комменты.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Но при чем тут воспитание к большому достатку???))

Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляВумна вутка

Тем более тряпки..

Это так решили Вы. А ребенок может считать по другому.
Вумна вутка• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

у нас две жилплощади (в разных областях). Но пока объединить их не можем (свои причины), и мои дети (один в пузике) ПОКА не имеют своей комнаты.
Я ужасная мать
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Для ребенка достойный отдых - это отдых с родителями, а где это будет - на Мальдивах, в Затоке, В Берегове или на берегу Днепра - значения не имеет для ребенка.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляЯ Главная

Тут я Вам не подскажу. Если мне ребенок начал пальцем на шмотки тыкать и вымагательством заниматься, то у меня был бы с ним разговор короткий.
Вумна вутка• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

мой ребенок считает, что он должен питаться сгущенкой, конфетами, печеньем, тортами и его любимое развлечение - прыгать и бегать ночью, а еще любит бить ложкой по батарее. Я решила, что это не правильно.
А он считает по-другому.
Я такая боевая• 06 марта 2016
28 страниц не прочитать но автор, жизнь сложная штука. дети не должны появляться от количества денег в кармане..а от любви.всегда.во все времена. я вот знаю одну семью из Донецка. рассуждали как Вы.родили одного ребенка ему пару квартир купили и бизнес замутили чтоб ребенку по наследству все перешло и машины и все все. а потом война в машинку что погрузили то и осталось у них.снимают квартиру,денег нет,а начиналось же все как в сказке... а есть противоположный пример-мы с мужем! ни денег ни связей, после свадьбы еще 4 года прожили без детей так как самим на еду не хватало. потом посидели с мужем ’на печи’ и решили рожать так как возраст не молодой типа как нить вытянем. родила,все крутили у виска типа ну куда вы размножаетесь нищета? ну прям как вы. а мы ради своей крошки землю готовы есть. так и выкарабкались.без помощи бабушек или кого либо.теперь у меня есть все что захочу.и больше. и ребенку могу дать будущее где работать впринципе не надо. как можно судить..не пойму?
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Да ничего он не считает)) Скажите честно, это вы просто боитесь. что ребенок, вдруг, так посчитает)))
Откуда такие мысли? уж не оттого ли, что вам самой родители давали немало, а вам казалось - мало?)))
просто, я часто замечала, что в семьях, где детям стараются дать побольше. дети вырастают очень требовательные к родителям и винят их во всем, даже в собственной, неустроенной личной жизни
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляВумна вутка

А он считает по-другому.

Плюс мильен)))
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая

Да уж. Жизнь такая жизнь.
Аннуитет• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Еще раз пишу - у нас с Вами разные цели и вообще жизненные критерии.
Всегда есть те, кто хуже, для самоуспокоения срабатывает наверное.
Я Главная• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Так моя дитина займається колекціонуванням)) Ви ж не порівнюйте одяг (модний) і і рарітетне авто))