Котик-Пупсик• 06 марта 2016

Просто интересно, почему цыгане ходят к врачу всем табором?

Сразу скажу, я не расист, уважаю все народы и нации.
Мне просто интересна культура и обычаи...
Замечала у цыган такое, кто-то один идет в кабинет, а в коридоре ждет толпа целая родственников.
Может они такие дружные?
Аноним_Русалка• 06 марта 2016
боятся, чтоб не обокрали

Исправлялочка• 06 марта 2016
да они везде всем табором ходють)
Машкус• 06 марта 2016
это если что что бы всем скопом бить было проще и легче)))))
Федорино Горе• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
боятся, чтоб не обокрали

Мона Лиза• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
боятся, чтоб не обокрали

Льва• 06 марта 2016
гуртом и батька легше бити
Детектор лжи• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
боятся, чтоб не обокрали

Я в пятницу шла на работу и навстречу толпа цыганок, больше 10 чел. Я подрастерялась, но чётко решила, что иду дальше и не обращаю на них внимания. Так они со мной поровнялись, обступили и начали со всех сторон спрашивать где Октябрьская больница Капец, я перепугалась, что сейчас загипнотизируют или обворуют и ничего не ответила-пошла мимо, опустив глаза. Они небось подумали, что я глухонемая.

ЗабежАЛОЧКА• 06 марта 2016
они не просто стоят, а работают. Полкоридора загипнотизировали - план по выручке выполнили.
Ду да ду да ду• 06 марта 2016
А ВАМ, АВТОР, КАКОЕ ДЕЛО? ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ХОДИТЬ СЕМЬЁЙ И С СОСЕДЯМИ!
Из Хацапетовки• 06 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

Это такой прием у них/метод/ чтобы человек остановился и начал говорить. Далее начинают делать свое черное дело и человек без денег.
Спрашивают аптеку, больницу, поликлиннику или как пройти или проехать до какой то улицы. Остановился, попробуй уйти, не просто.
Вомбат• 06 марта 2016
Таааак, а где мой кошелек?! Никто не видел?!
Ой, автор и зачем я только в эту тему зашла! Вот только что был - а нету!
О, и колечко золотое куда-то пропало!
)))
Детектор лжи• 06 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

Значит правильно я сделала, что прошла мимо. Потом правда сидела и думала, а вдруг и правда помощь нужна, а я как перепуганая промчалась мимо.
Мир Мир Мир!• 06 марта 2016
Кавказцы тоже в больницу ходят с группой поддержки.
Или случай оооочень был серьёзный.
Лежала в хирургии, наблюдаю.
Парень лет 25 с двумя старшими братьями ( в машине ждут ещё пара человек ).
Кипиш,требуют врача только мужчину.
....... лез ночью через забор,порвал хозяйство.
На перевязках ,тоже каждый раз концерт с участием родственников.
Мир Мир Мир!• 06 марта 2016
По поводу цыганок,отец рассказывал.
Был в Сочи в санатории,гулял по городу.
Смотрит,цыганка ведёт под руку девушку молоденькую,а у той глаза стеклянные.
Он цыганку нагнал,сам взял девушку под руку,реакции у той ноль.
Так гуляли говорит пол часа, она потом пришла в себя ,увидела - рядом чужой мужик ,вырвала руку и убежала.
Остановщица• 06 марта 2016
они очень дружные в плане семьи,если кто-то заболеет,все собираются,деньги несут,переживают,и вполне искренно.по работе сталкивалась с ними,приезжаешь к ним в дом-куча народу,приехали и очень переживают за больного,четко выполняют все рекомендации,готовы бежать-ехать,лишь бы помогло болезному.это у нас к больной бабушке редко кто приедет,все работают,у всех семьи,а они всё бросают и съезжаются на помощь
автор Котик-Пупсик • 06 марта 2016
Ответ дляОстановщица

Вот и я о том. Дружный народ
автор Котик-Пупсик • 06 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

Когда я была школьницей, у меня спросили где аптека. Я ответила и меня взяли за руку, отвели за угол и погадали, забрав все что было ( копейки)
Статус Ква• 07 марта 2016
В глаза им лучше напрямую не смотреть, про себя послать на ...й, если получится - переиграть, сбить ситуацию, например - ой, смотри, кто там у тебя за спиной стоит и сделать удивленное лицо. На войне как на войне, не надо думать, что они добрые, дружные, вдесятером шли и заблудились. Они на работе. Не гнушаются даже беременных обрабатывать и пороть всякую чушь, пугая и т .п
ГендиреХтор• 07 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква

недавно открываю дверь тамбура, подходит цыганка с девочкой-грязнулей- помогите ребенку чем можете. А у меня в руках бутылка воды для своего ребенка, на занятия собирались ехать. Отвечаю, что помочь не могу. Она мне прошипела что-то ан своем тарабарском, я спокойно ответила- ваши речи вам на плечи. Ее аж подкинуло)
Не верю этим людям, но и ненавижу,просто они есть и я стараюсь не пересекаться с ними

Статус Ква• 07 марта 2016
Ответ дляГендиреХтор

Я еще давно, в нежном возрасте , ехала с работы утром домой и ко мне в электричке подходит группа цыган и просит копеечку и т п. Начинаю рыться в сумке в поисках кошелька и не нахожу его, на лице ужас и куча других эмоций, они постряли, посмотрели, подождали, а когда я им сказала, что кошелек зсбыла на работе - отвалили. Если бы я его не забыла, не знаю сколько бы там денег осталось.
Тоже останавливали несколько раз и спрашивали как и куда пройти, ловила всегда себя на мысли, что они в момент объяснения просто считывают мимику, эмоции, решают про себя, что за человек перед ними, потом набалтывают что-то свое, может гипноз применяют, так что лучше в глаза не смотреть и вообше стороной обходить.