Котик-Пупсик• 06 марта 2016
Просто интересно, почему цыгане ходят к врачу всем табором?
Сразу скажу, я не расист, уважаю все народы и нации.
Мне просто интересна культура и обычаи...
Замечала у цыган такое, кто-то один идет в кабинет, а в коридоре ждет толпа целая родственников.
Может они такие дружные?
Детектор лжи• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
боятся, чтоб не обокрали
Я в пятницу шла на работу и навстречу толпа цыганок, больше 10 чел. Я подрастерялась, но чётко решила, что иду дальше и не обращаю на них внимания. Так они со мной поровнялись, обступили и начали со всех сторон спрашивать где Октябрьская больница
Капец, я перепугалась, что сейчас загипнотизируют или обворуют и ничего не ответила-пошла мимо, опустив глаза. Они небось подумали, что я глухонемая.
ЗабежАЛОЧКА• 06 марта 2016
они не просто стоят, а работают. Полкоридора загипнотизировали - план по выручке выполнили.
Ду да ду да ду• 06 марта 2016
А ВАМ, АВТОР, КАКОЕ ДЕЛО? ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ХОДИТЬ СЕМЬЁЙ И С СОСЕДЯМИ!
Из Хацапетовки• 06 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи
Это такой прием у них/метод/ чтобы человек остановился и начал говорить. Далее начинают делать свое черное дело и человек без денег.
Спрашивают аптеку, больницу, поликлиннику или как пройти или проехать до какой то улицы. Остановился, попробуй уйти, не просто.
Детектор лжи• 06 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Значит правильно я сделала, что прошла мимо. Потом правда сидела и думала, а вдруг и правда помощь нужна, а я как перепуганая промчалась мимо.
Мир Мир Мир!• 06 марта 2016
Кавказцы тоже в больницу ходят с группой поддержки.
Или случай оооочень был серьёзный.
Лежала в хирургии, наблюдаю.
Парень лет 25 с двумя старшими братьями ( в машине ждут ещё пара человек ).
Кипиш,требуют врача только мужчину.
....... лез ночью через забор,порвал хозяйство.
На перевязках ,тоже каждый раз концерт с участием родственников.
Или случай оооочень был серьёзный.
Лежала в хирургии, наблюдаю.
Кипиш,требуют врача только мужчину.
Мир Мир Мир!• 06 марта 2016
По поводу цыганок,отец рассказывал.
Был в Сочи в санатории,гулял по городу.
Смотрит,цыганка ведёт под руку девушку молоденькую,а у той глаза стеклянные.
Он цыганку нагнал,сам взял девушку под руку,реакции у той ноль.
Так гуляли говорит пол часа, она потом пришла в себя ,увидела - рядом чужой мужик ,вырвала руку и убежала.
Был в Сочи в санатории,гулял по городу.
Остановщица• 06 марта 2016
они очень дружные в плане семьи,если кто-то заболеет,все собираются,деньги несут,переживают,и вполне искренно.по работе сталкивалась с ними,приезжаешь к ним в дом-куча народу,приехали и очень переживают за больного,четко выполняют все рекомендации,готовы бежать-ехать,лишь бы помогло болезному.это у нас к больной бабушке редко кто приедет,все работают,у всех семьи,а они всё бросают и съезжаются на помощь
Котик-Пупсик
• 06 марта 2016
Ответ дляОстановщица
Вот и я о том. Дружный народ
Котик-Пупсик
• 06 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Когда я была школьницей, у меня спросили где аптека. Я ответила и меня взяли за руку, отвели за угол и погадали, забрав все что было ( копейки)
Статус Ква• 07 марта 2016
В глаза им лучше напрямую не смотреть, про себя послать на ...й, если получится - переиграть, сбить ситуацию, например - ой, смотри, кто там у тебя за спиной стоит и сделать удивленное лицо. На войне как на войне, не надо думать, что они добрые, дружные, вдесятером шли и заблудились. Они на работе. Не гнушаются даже беременных обрабатывать и пороть всякую чушь, пугая и т .п
ГендиреХтор• 07 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
недавно открываю дверь тамбура, подходит цыганка с девочкой-грязнулей- помогите ребенку чем можете. А у меня в руках бутылка воды для своего ребенка, на занятия собирались ехать. Отвечаю, что помочь не могу. Она мне прошипела что-то ан своем тарабарском, я спокойно ответила- ваши речи вам на плечи. Ее аж подкинуло)
Не верю этим людям, но и ненавижу,просто они есть и я стараюсь не пересекаться с ними
Статус Ква• 07 марта 2016
Ответ дляГендиреХтор
Я еще давно, в нежном возрасте , ехала с работы утром домой и ко мне в электричке подходит группа цыган и просит копеечку и т п. Начинаю рыться в сумке в поисках кошелька и не нахожу его, на лице ужас и куча других эмоций, они постряли, посмотрели, подождали, а когда я им сказала, что кошелек зсбыла на работе - отвалили. Если бы я его не забыла, не знаю сколько бы там денег осталось.
Тоже останавливали несколько раз и спрашивали как и куда пройти, ловила всегда себя на мысли, что они в момент объяснения просто считывают мимику, эмоции, решают про себя, что за человек перед ними, потом набалтывают что-то свое, может гипноз применяют, так что лучше в глаза не смотреть и вообше стороной обходить.