КротоТо• 06 марта 2016

Кто был у Влады Тарасенко на консультации?

С какой проблемой были, и что она вам назначила? Спасибо за ответы, кто в теме. У ребёнка РАС, ждали 4 месяца её консультацию, заблудились на Левом берегу и не попали(( интересно, что кроме томатиса она предлагает ?
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло
Дякую,шкода що трошки швидше не взанала,ми місяць були в Києві на мікрополяризації могли походити і потім вдома спробувати самим подібне щось робити.Яка рієнтовна вартість занять?

Сейчас сама занимаюсь, кураторство оплачиваю

Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло
Та,от згадала що знайомим вона сказала на консультації що погано взаємодіють дві півкулі між собою,потім на сеансі краніо-сакральної остеопат сказав то саме.Нам такого не говорила

Вот, кстати, осеопата мы еще не пробовали
Какое ваше мнение? Результаты?
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

А как вы занимаетесь? Хотя бы пару-тройку основных упражнений можете сказать? У нас началось все с ’обжимающих’ движений по всему телу, крупным суставам, зафиксировать в позе эмбриона и покачивать, заворачивание в одеяло, ’оттаптывание’ ног, массаж стоп, постукивание , упражнение ’корзинка’...
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Це як?Вам дають перелік і опис конкретних вправ під Вашу дитину і Ви самі займаєтесь?і хоч приблизно зорієнтуйте по вартості.Дякую
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Какое ваше мнение? Результаты?

По краніо-сакральній мені сподобався Самбір- але ціна в нього зараз космос-50дол(((але хоч раз вартує сходити.До нього були в Усатової- приємна людина,хвалений спеціаліст-черга велика до неї і постійні клієнти але от в нашому випадку індивідуальному негативний результат(
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Да, обжмякиевание тела ’медвежьей лапой’, т е всю силу распределять по всей своей ладони, а не только фалангами пальцев
Руки ноги в тянуть вдоль туловища по полу, потом перекрест рука- нога противоположные
Колобок, собрать ребенка в позу эмбриона и катание корзинкой (аккуратно с позвоночником, надо правильную позу зафиксировать)
Ползки по полу типа по пластунски, потом ’ солдат без ног’ и ’солдат без рук’ - сори за жестокое название, но я так запоминаю, т е соответственно фиксируете руки (ноги) и ребенок ползет по полу
’Освобождение от родителей’ - зажимаете ребенка между собой или мама сама на мягком диване, и ребенок выкарабкается - важно расчистить силу, что б и трудно было выбраться , но и не задавить :))))
Пальцы и ладони : поставить ладони домиком, палец к пальцу, и поочередно отрывать пальцы и соединять, можно усложнять : по два прикосновения, потом темп убыстрятт
Рисование по воздуху двумя руками одинаковых фигур, потом разных - это сложно, сами попробуйте :)))
Это элементарные , базовые упражнения
Еще много разных приспособлений, балансиров, качель, гамаков и тд
волосатое стекло• 07 марта 2016
По результатам-зняв спазм мязу який викликав головний біль,сказав правильно трабли наші -погане кровопостачання мозку,нехватка вітамінів і мікроелементів,ну і ми виключили для себе всякі пережатості-зажатості в шиї,але знову ж таки ціна...
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Да, обучают упражнениям , показывают, несколько занятий с ребенком, потом супервизия
По стоимости я не могу вам сказать, я учусь у этого человека в институте, поэтому, возможно, для меня это обучение вообще возможно:)
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Это элементарные , базовые упражнения

Спасибище!!! Я хочу яйцо совы и чулок совы ребёнку заказать, если вы в курсе. Нет у вас таких?

Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Да, цена немалая
А сколько сеанс ов у вас было?
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Есть :)
Я покупала яйцо в Питере, а вот чулок - один сшила сама, а потом еще два заказала на амазоне, они не чулком, а типа ’ рубашки’ без рукавов :)))
автор КротоТо • 07 марта 2016
Кстати, вспомнила ещё наше любимое дуракаваляние - ребёнок ложится на меня сверху , и мы по кровати перекатываемся туда-сюда, причём когда я сверху, то прижимаю его довольно сильно, но , конечно, чтоб не задавить))
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

спасибкі за такі обширні відповіді,у нас немає сенсорної інтерграції то хоч по Вашим підказкам займатимусь з малим.
Дівчата а у Ваших діток є таке- крутиться на одному місці хвилин 10 і голова не аморочиться абсолютно?Я так розумію то вестибулярний апарат не працює?Я в тому геть зелена
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Есть :)

Вот я чулок хочу сшить. А можете показать , что на Амазоне заказывали? Или хотя бы сказать, как называется по-английски. А яйцо закажу , как детские деньги придут. Шьют барышни у нас, в Украине, 1200 грн.
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

У моего закруживается голова, особенно на карусели. А вот раскачиваться на качели до сих пор не научился (5,5 лет).
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Да, цена немалая
А сколько сеанс ов у вас было?

В Усатової 5,в Самбіра 2,ерше хвилин 45 і побаила результат,2 хвилин 15 і особих змін не помітила.
Якщо буваєте в Петербурзі -там остеопати сильніші ніж у нас
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло
Посмотрите ещё на ютубе Ролики ’мягкая школа’ , там упражнения для всех деток, обязательно найдёте что-то полезное!
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

А Самбир и Усатова в каком городе принимают ?
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

У сына такое, когда стащит печеньку :)))) или от перевозбуждения и большого количества эмоций
Снимаю это качелями или балансером ( можно простой соорудить : доска или фанерка, по размеру ног на ширине плеч, а под низ палку для купания, знаете такие длинные пенопленовые колбасы :))
А можно, конечно и такой http://www.amazon.com/gp/product/B00L53GVKY?psc=1&... купила, малой оценил , там внизу присоски, поэтому перекатывается не быстро, а как бы с усилием, надо надавить ногой

Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Только что смотрела, уже нет такого на амазоне, это как чулок совы, только короче в половину
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Не, я туда не ездок :)))
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Київ,ми їздили на сеанси.
До речі мій от власне після мікрополяризації взагалі бігати по хаті перестав,і кружляти,спокійний такий став,гіперактивність пропала,дитину не впізнати,але зараз пішов сильний дисбак в кишківнику,прям до непертравлення,і от сьогодні знову закружляв,почав гонити а ми вже так зраділи
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Понятно)) балансир прикольный!
волосатое стекло• 07 марта 2016
стільки корисних порад дівчата,Вам величезне дякую
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Київ,ми їздили на сеанси.

Ох, сочувствую , и очень вас понимаю ... А у нас наоборот сегодня был день удивительный - ребёнок вообще без особенностей, ни повторов, ни странностей в поведении. И я вот не могу выцепить, с чем это связано((
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Спасибо, решила, что пойду к самбиру, для начала пойду сама, у меня спина ужасная, потом буду думать вести ли ребенка :)
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Вам тоже спасибо, информации подкинули!
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Не, я туда не ездок :)))
в Одесі ще вродь є непогані відгуки про парочку остеопатів,більш нігде по Україні й нема(
скільки +- чулок коштував на амазоні?класні штуки,купимо собі такі!
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Київ,ми їздили на сеанси.
Кстати, я пропустила, наверное, сколько лет вашему ребёнку?
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

до речі,знайомі задоволені його сеансом,є реальні видимі зміни як потім буде-побачим.До речі,з моїм малим він працював коли він спав-тобто просто нажимав точки,тримав голову в руках-як мануальщик не працював