Раз одела не бу• 08 марта 2016

свекрови Вы любите своих невесток?

я замужем 4 года, у меня сын 2 года. со свекровью как то совсем не лады...( муж отличный, я сама из хорошей семьи. материально от нее не зависим, даже помогаем ей во всем. что не так? или это так должно быть? что не существует хороших отношений между свекровью и невесткой.
автор Раз одела не бу • 09 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

не переживайте. моя рассказала как она нам квартиру купила, а потом оказалось что квартира то и не покупалась, а пришла вместе со мной - обкакалась по самые уши, звонила сыну орала в трубку что мы ее опозорили среди родственников, что он идиот и тому подобное. Оооо, еще наслушаетесь, поверьте, так же рассказывала как она помогает с внучкой...к слову до 3-х лет видела ее не более 3-х раз и это при том что живет 18 мин от нас, потому рассказывала что я ребенком не занимаюсь, правда непонятно тогда кто ним занимается...в общем я так поняла что уже за 6 этих лет ее мало слушают ее родственники и уже поняли чего на за цветок -ягода. Так же и с Вашей будет, Вы главное не боитесь людям правду говорить, если будут спрашивать или есть подколки будут бросать ее родственники - так же правду говорить какая такая помощница она у Вас.
у меня тоже самое. приедет к нам в гости, сидит барышня, я готовлю и малого развлекаю, он у меня очень требовательный. она сидит и кофе пьет, поиграет немного пока он чем то играет и фсе, сидит смотрит как я его развлекаю. потом пообедает и домой укатит. когда к ней приедем, то через час нас наглым образом выпроваживает, или же муж звонит и говорит, что в гости к ней приедем, так она отговорит тут же. то заболела, то холодно дома, то соседка с кашлем забегала и кашленула дома

ПИПИКНУТАЯ• 09 марта 2016
Ответ дляРаз одела не бу
я восхищаюсь Вами!!!!!!!!!

мне обычно хорошая мысля приходит опосля...

это потому что Вы еще не можете сжиться с мыслью что родной вашему мужу человек может говорить гадости о ВАс или вашем ребенке или родителях, а когда сживетесь с этой мыслью - все правильные слова сами будут в голову моментально приходить. Мне первые два года они тоже не приходили. Я когда пришла к ним знакомиться - первое что мне сказал его отец ’ И где вы собираетесь жить, у нас?’ Я аж растерялась, а потом на сватанье первое что он сказал моей матери ’У нас они жить не будут’ чем тоже и ее и моего отца и меня в общем поверг в шок и мы растерялись, а теперь уже не теряемся. Да, можно было думать мол плохо встретили чего замуж выходить - но они никого хорошо не встречали вообще то, они и сына своего не особо любили и он им не нужен был, пока мы встречались, а знаю это я хорошо, учитывая что часть зимы он жил то на плохо отапливаемой даче - а то в гараже и при этом ежедневно ездил на работу.
автор Раз одела не бу • 09 марта 2016
Ответ дляФифачка

вас попустит, помню себя в 26, я рыдала. а сейчас уже мне 31 - ржу с нее.

жду свои 31))) никогда не думала, что такое скажу)))))))))))))
Фифачка• 09 марта 2016
Ответ дляРаз одела не бу

желаю вам окрепнуть раньше
Наполеон Бонапарт• 09 марта 2016
Ответ дляРаз одела не бу
а мне моя сидит рассказывает, какие подарки купила дочери на 8 марта, и внучке, и невестке старшей( она к ним в гости поехала на праздник), а потом поняла что сморозила и говорит... от тебе не знаю что купить... я в шоке
я вам скажу больше , моя перед всеми родычами мне шубу норковую обещала купить , а теперь говорит всем что я окуела и шубы мне не видать
автор Раз одела не бу • 09 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

да, именно не могу понять как так. почему же он этого совершенно не видит? вот к примеру: она выращивает свиней. звонит мужу, говорит, завтра в 5 утра приедешь, заколем свинку и поможешь тут. он поехал, не смотря на то что ребенок болел, мы ночь не спали. но суть не в этом. она поделила одну на троих детей. старшему положила кг 50 (их трое в семье), дочери 10 (двое в семье) и нам 2 кг(трое в семье) он все это развозил по братьям сестрам. и все видел. почему он не видит не равенства? сын старший богатый бизнесмен, дочь средне.
автор Раз одела не бу • 09 марта 2016
Ответ дляФифачка
желаю вам окрепнуть раньше

ОноВамнадо• 09 марта 2016
Ответ дляРаз одела не бу

не слышит, а то что слышит не понимает что это обидно. это же мама сказала, она для него самый добрый в мире в жизни человек.
Ой, как это знакомо! Но вам дали очень хороший совет - не бойтесь говорить правду, только говорите ее спокойно и с фактами. Время все поставит на свои места.
автор Раз одела не бу • 09 марта 2016
Ответ дляОноВамнадо
спасибо за поддержку! Вы мне очень помогли. теперь буду ждать изменений в лучшую сторону!
автор Раз одела не бу • 09 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

и Вам большое спасибо!!!!
автор Раз одела не бу • 09 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

ОноВамнадо• 09 марта 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Дякую на доброму слові! Держись, дитинко, хай тобі менше часу для змін знадобиться, ніж мені!
автор Раз одела не бу • 09 марта 2016
Ответ дляОноВамнадо

как только все изменится, так зразу напишу сюда ))))
Жирафовое варьенье• 09 марта 2016
Дамы-свекрови! Вспомните, что и вы были невестками! Наши сыночки тоже не ангелы. И терпеть от мужа и свекрови как-то тяжеловато.
Фамильная фондюшница• 09 марта 2016
На моем и мамином опыте, наши свекрови любят тех невесток, которые могут послать, хамят, грубят. С ними носятся,обожают. Я тихая, спокойная, а меня ненавидит, хотя мы видимся редко. За 11 лет ни одного плохого слова ей не сказала, а наслушалась... Вывод, нужно отвечать на грубости, хамить и будут обожать.
Пешеходик• 09 марта 2016
Ответ дляРаз одела не бу

мне 26, но я еще совсем дитё. стараюсь, не пойми для чего. спасибо за совет , думаю что я это перерасту))))

Мне тоже 26, свекровь тоже крови попила, сейчас забила на неё, ну её с этими нервами, стараюсь минимизировать контакты с ней. Внуками у меня как у мамы детьми не интересуется, лично ещё ни разу не сказала привезите внучку увидеться. Через сына все, муж хотел малую вчера отвести к ней с 8 марта поздравить- не пустила. Говорю, будет видеть её когда я посчитпю нужным. Если она хоть раз скажет мне нормальное слово + ей в карму от меня и чаще видеть внучку. А то хамит мнеи за человека меня не считает зато ей все должны.. Муж обижается конечно... А что , я мать я решаю.
автор Раз одела не бу • 10 марта 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Возможно, Вы совершенно правы! у меня так же, старшая невестка всем там заправляет и всем расскажет как жить надо))
не то что я((( тютя((((
автор Раз одела не бу • 10 марта 2016
Ответ дляПешеходик

100% как и у меня!!!! все через мужа, хотя я совершенно ни ей ни ему ничего плохого никогда не сделала(((