ЗаведУющая• 05 июня 2013
Как уговорить?
Девочки, в доме несколько КОТОВ (не кошек). У старшего на третий год жизни "крыша поехала" - начал вдруг метить и орать. Сил нет никаких. Кот Баюн скармливаю банками. Хотела кастрировать - МУЖ НЕ ДАЕТ!
ругает кота, воспитывает, наказывает, а стОит только намекнуть - хватает кота на руки, и начинает: "Идем со мной, котейка, идем от этой злой женщины! Она на нас с тобой косо смотрит! Не боись, мужик, я тебя ей не отдам... а то ей только волю дай, потом поздно придешь с работы, а тебя уже ждут... ветеринары... "...
В общем, у меня нет вариантов: или уговорить кота успокоиться, или уговорить мужа кастрировать кота... Как по мне, неизвестно, что проще... Какие еще варианты и как, собственно, уговорить?...
Карусель-весель• 05 июня 2013
как-как уговорить, отвезти с утра к ветеринару кота, кастрировать, а вечером муж с работы и не заметит даже, и наркоз пройдет и тд
уговаривать зачем - пошла и сделала
Пиу!Пиу!• 05 июня 2013
Только к мужу. Подруга обрезала кота и забыла про проблемы, до этого и обсыкал, и дёр , и мявкал без конца!
Любительница• 05 июня 2013
Поговорите с толковым ветеринаром,обладающего даром убеждения))),заручитесь его поддержкой и пусть спец все подробно обьяснит мужу,что операция пойдет только на благо коту,и если муж любит питомца,то согласится.
Барамбулечка• 05 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
уговаривать зачем - пошла и сделала
и я про такой вариантик подумала))а если что,сказать,как в НАШЕЙ РАШЕ---и кто это сделал????
Томатико• 05 июня 2013
А я слышала, что не все коты после катсрации успокаиваются и перестают метить. Тут как получится (у них какая-то память на каком-то там гормональном уровне остается)
Может котику дать что-нибудь попить (может есть какие-нить препараты)
Карусель-весель• 05 июня 2013
Ответ дляБарамбулечка
а у вас нет выбора, вы подождите еще немного так люди начнут вас шарахаться, потому что кот метит и вашу обувь и одежду, и через время это начнет специфически пахнуть, мягко говоря, и в квартире будет вонидло еще то, а отстирать метки очень сложно, воняет долго.... так что сделайте это дело и спите спокойно, а если у вашего мужа пунктик по поводу кота, так я вам говорю, он ничего и не заметит, я ж надеюсь яйца он коту не щупает обычно
Карусель-весель• 05 июня 2013
Ответ дляТоматико
я своего кормила гормональными, поверте намного больший вред здоровью кота будет от гормонов, а метить он таки перестал, движения он помнит и сейчас, спустя 5 лет после кастрации, я в плане когда метит, так хвост поднимает и дрожит вроде, делает так только ж ничего не выделяет
Любимка-анонимка• 05 июня 2013
Кастрировать кота и вечером муж не заметит????? После такой процедуры коты как минимум ходят, 3-7 дней с повзкой и ему нужно перевязки делать, зрелище не из притных скажу вам так... Причем нужно постоянно присмотр так как он не должен вообще сдирать повязку. облизывать и т.д. Первый день они вообще самостотельно не могут передвигатся. С одной стороны это плохое решение, т.к. кастрация не дает гарантии , что животное выжевет, если животное умирает ветеринары отвественности не несут, вы перед этим подписываете спец. бумажку, от наркоза плохо коты отходят, нужен постоянные присмотр после этого, как говорят что коты стают спокойными, это в большей части правда но есть исключения, бывают и такие что становяться более активными во всем. С Другой стороны это хорошо, в доме чистота, кот не будет гулять. Мой вам совет дл начала если не пробовали попроьуйте, Антигадины спери, попробуйте следить за ним как только видите по поведению , что кот хочет метить несите его в латок, некоторые коты понимают что нужно метить именно туда (убеждение, что коты не контролируют такие действия полный бред) нужно только время и терпение) Удачи вам)))
Кидстаффовна• 05 июня 2013
Привет! немного жидкости из лотка - в тапки мужа. Думаю 2 раза будет достаточно.
Светка-пипетка• 05 июня 2013
а у вас вообще дети есть, если нет то с появлением ребеночка все котейки отойдут на десятый план,и для вас и для мужа
Чебурастик• 05 июня 2013
Поручите мужу убирать и отмывать все кошачьи ’метки’.
Ему быстро надоест.
Анка-пулемётчица• 05 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
Ему быстро надоест.
+1000
ЗаведУющая
• 05 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
здрасте ) детки есть ) это, вообще-то, деткины котейки
... уговорила дочка кошку подарить к 1 сентября в 1 классе. Дочка в пятом, а коты все продолжают прибывать...
ЗаведУющая
• 05 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
Ему быстро надоест.
убирает! Ругается, носится с тапком по квартире - кастрировать не дает. Еще и на меня рычит: а если со мной на старости лет что случится, ты меня тоже под нож, что не париться?
И еще - что для нормального мужика лучше смерть, чем кастрация, и что если мне невмоготу, то я могу кота усыпить - это гуманнее.
ЗаведУющая
• 05 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
уговаривать зачем - пошла и сделала
усыпит. Точно также пойдет к ветеринару и усыпит. ПОйдет и сделает.
Анка-пулемётчица• 05 июня 2013
А вообще я рада, что у нас с мужем одинаковая позиция в вопросе животных: в квартире - нет, в доме - да.
Secondbrand• 05 июня 2013
Не факт, что кот перестанет метить после кастрации. При нескольких котах в доме, один из них лидер, который метит свою территорию, остальные этого делать не могут. Кастрируете одного, лидером станет другой. Котов нужно действительно воспитывать, в частности шипеть на них. Если они поймут, что лидер в стае - человек, то перестанут метить.
Более действенного способа, к сожалению, предложить не могу. Пошерстите инет о воспитании котов, есть очень хорошие полезные статьи.
ЗаведУющая
• 06 июня 2013
Ответ дляSecondbrand
Спасибо! Шипеть я еще не пробовала )))... а вообще он, зараза, метит единственное место - колесики моего рабочего кресла
Муж утверждает, что кот тоже понимает, что мне надо чаще ’выходить из инета и возвращаться в семью’
Он яростный противник кастрации животных, и утверждает, что лучще усыпить сразу...