Ненька наша• 10 марта 2016

Как отучить мужа орать на ребенка?

Девочки не подумайте.Мы семья нормальная. Но когда дочка 6 лет не слушается у мужа рвет крышу и он на нее орет.До этого он 150 раз нормальным голосом ее попросит, я объясняю ему что нельзя все равно повышать голос.Нужно держать себя в руках.
Гигиенишвили• 10 марта 2016
Когда я 150 раз попрошу а меня не слышат - я тоже могу орать, и громко! И не считаю что это из ряда вон выходящее! Ору я редко. раз в месяц примерно.

Чижик Пижик• 10 марта 2016
Вы лучше ребенка с первого раза научите слушать и никто не будет орать.
Тра Ля Ля• 10 марта 2016
я тоже ору, иногда горло срываю, когда достанут
автор Ненька наша • 10 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик

да вот и он мне об этом говорит,что она не знает слово Нельзя, нет или надо.
helgo• 10 марта 2016
он же небьет ее, уже хорошо. Я даже треснуть могу, когда меня не слышат с 10го раза.
Чижик Пижик• 10 марта 2016
Ответ дляНенька наша

Когда меня ребенок не слышит, я тоже могу голос повысить и муж тоже. И сразу слух прорезается. Я не дам чтоб на голову дете залезло и ножки свесило, потому могу и крикнуть, если не доходит нормально. Не вижу ничего такого страшного в этом. Никогда голос не повышаем просто так.
автор Ненька наша • 10 марта 2016
Ответ дляhelgo

по попе может дать, но раз в пол года.Т.е.редко.Но он орет всем своим басом, аж стены трясутся,мне ее жалко
Сижу_и_плачу• 10 марта 2016
Ответ дляГигиенишвили

ПМС?
Гигиенишвили• 10 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

ПМС?

При чем тут ПМС?

Сижу_и_плачу• 10 марта 2016
Ответ дляГигиенишвили

При чем тут ПМС?

ну, написали, что орете раз в месяц
Гигиенишвили• 10 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

ну, написали, что орете раз в месяц

Ааа, это... не, это просто точка кипения раз в месяц доходит, когда совсем разбалуются и на голову не сядут))) С ПМС никак не связано. Честно!
Тра Ля Ля• 10 марта 2016
Ответ дляНенька наша

Я тоже так ору, даже муж боится. Но это редко, за большую шкоду.
жижифреймут• 10 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик

Я такого же мнения!
жижифреймут• 10 марта 2016
Ответ дляНенька наша

На ушко ей нашепчите:’Тебе разве приятно, когда папа злой? А чтоб он таким не был-его нужно слушаться!’ У меня тоже дочка (10 лет) упрямая, хочет по-своему делать. Так я ее учу, сделай для папы, чтоб был мир в доме, а потом по-своему сделаешь!’ И всем хорошо. Наш папа тоже очень громкий, да еще и не отходчивый, так что лучше его не доводить до бешенства...
Детсадовский полицейский• 10 марта 2016
Ребенка, воспитанного на крике, ничему нельзя научить. Попробуйте действовать. Например, повторяете 2 раза, а потом действуете. Не слышит, что нужно убрать игрушки - они отправляются в ссылку, на балкон, до завтра. Не слышит, как зовут на обед - все съели сами. Не хочет мыть посуду - не во что дать еду, не хочет одеваться - не идет на прогулку. Не услышала просьбу - и родители ее просьбу не услышали. Не помогла маме, папе - тоже какую-то придумку выдайте.
Шмоточницаца• 10 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Это не она,, это ОН должен добиться послушания после первого раза.
Если ребенок вообще в этом случае должен слушаться.))
Шмоточницаца• 10 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик

У меня нет слов.))А Вы понимаете, что приучили его слушаться на крик?
Т.е. Вы рявкнули - надо слушаться, не рявкнули - можно не слушаться..
Шмоточницаца• 10 марта 2016
Ответ дляНенька наша

правильно жалко.
Так и невроз можно заработать ребенку.

Если собаку позвать один раз - альма, и приучить слушаться с первого раза, то она и будет прибегать с одного раза.
А если с Альма - альма- альма- альма, то она будет слушаться только на пятый раз, или на пять повторений
Это азы дрессировки собак.
Хозяева собак понимают.
А родители не понимают, что они приучили ребенка откликаться на 150 раз и с криком.
Так и будет откликаться.)))
Как Вы думаете, что надо делать???
Шмоточницаца• 10 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

резюме: Насилию надо подчиняться, ничего сделать нельзя. Уважать тебя не будут. Твое мнения не важно. Надо хитрить, изворачиваться, лгать и приспосабливаться. - то что она должна усвоить с детства. ... Грустно, если честно.

жижифреймут• 12 марта 2016
Ответ дляШмоточницаца

Вы меня немножко неверно поняли.
Имеются ввиду простые семейные детские дела:
сделала уроки? Поиграла на пианино? Убрала в своей комнате?
А ребенок сидит ’В контакте’ вместо выполнения домашнего задания!...
Какое здесь мнение ребенка? Какое насилие со стороны родителей?
Да, я заставляю учить уроки, да, заставляю учить английский язык, да, и на ’Соробан’ водим, тоже заставляем. (Кстати, образование обходится около 3,5 тыс.грн. в месяц на двоих детей) Потому что мы-родители, и то, каким будет ее будущее, зависит от нас сегодня.
Даже как она с мужем своим будет общаться, тоже от нас зависит, потому что модель семьи она видит дома.
Так что у нас не насилие, а субординация)))))
Шмоточницаца• 13 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Вы меня немножко неверно поняли.

я как раз поняла.
субординация - это авторитарная семья . Аторитарная семья всегда присуствует насилие в каком-то виде.
как Вы думаете, ребенок из Вашего комма первого, которому Вы шепчете - что думает? я написала- а Вы что напишите ? какие ее мысли?
можно много написать ответов на Ваш комм.
Меня пленило - какое ее мнение?? - Вы применяете авторитарный стиль отношений не только в суббординации папа - дочка, но и в ваших отношениях тоже, заставляете.
Сколько ей лет и до какого времени планируете заставлять?
жижифреймут• 13 марта 2016
Ответ дляШмоточницаца

я как раз поняла.

Дочери сейчас 10 лет.
жижифреймут• 13 марта 2016
Ответ дляШмоточницаца

я как раз поняла.

А по-вашему порядок в семье должен устанавливать ребенок?
Или как? С мнением детей мы считаемся, они не затюканные и не забитые, просто знают, что папа-глава семьи.
Шмоточницаца• 14 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Вы не ответили на вопрос.
Насколько я поняла из Вашего комма, их и мама заставляет. Не только папа.