Виннипуховна• 10 марта 2016
Вам муж дает деньги? или это только я такая бестолковая?
Подскажите, что вы делаете, если у мужа нет желания заботиться обо мне и ребенке? в смысле зарабатывания денег. Я сейчас ищу свою ошибку в поведении. Вчера пошел на подработку, заработал 150грн.
Дочке в школу нужно сдать деньги, 600грн. уже по времени все сроки просрочили. Еле выпросила 100грн хотя бы на учебники. Хотел идти пропивать, я стала на против двери и пол часа уговаривала дать хотя бы часть, выклянчила 100грн.
Я обычно не выдерживаю и потом сама плачу за репетитора, покупаю одежку дочке. Устраивается на какие-то подработки на стройку и т.п., где не привязан к рабочему графику. А это естественно, не постоянный заработок.
Скажите, вот если нет желания у него, как еще можно повлиять, упросить, хвалить, т.д. я уже пробовала. может просто не так делаю все. уже научилась рассчитывать только на себя, но хоть в ребенка тоже нужно вкладывать не только мне, он тоже отец. обидно немного, но и в какой-то степени свыклась. так как строить ожидания надоело, они не сбываются. я не говорю о том, что мне нужны какие-то вещи, хоть я и работаю. себе покупаю все сама, да и ребенку можно сказать 80% тоже.
КапитанльнаЯ• 10 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
вчера первый раз так выпрашивала, и так мне было стыдно и унизительно это делать. Но знала, что если не заберу, тогда придет без денег. так хоть 100грн. урвала(
И сколько же лет вы вот так живете? Если это можно назвать жизнью.
Виннипуховна
• 10 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
критиковать можно долго, но если мама его подкармливает его, то и пусть живет с ней , меньше за коммунальные платить...........,автор, сорри , если обидела
я уже несколько месяцев разделила комунальные. потому, что если он за двоих не заплатит, потом приходят с меня спрашивать. потому что я как основное лицо, которое живет с рождения в этом доме.
может не правильно сделала? снова ответственность с него сняла??????
Виннипуховна
• 10 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
дочке 9 будет. живем 10 лет уже
Сижу_и_плачу• 10 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
вы мужа ограничиваете в каких-то делах, вот и исход, ему все равно, видит же что Вы можете, умеете ,и все получается
Марафетчица• 10 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
потому что я сама изначально за себя отвечать начала, наверное приучила его так . что все сама смогу, денег одолжу и т.д.
А теперь как научить, не знаю даже
Теперь сложно, мужчина должен чувствовать себя незаменимым в чем-то и чем больше ответственности Вы на него возложите, тем лучше, а с себя, соответственно, снимете эту ответственность. Например, идет он домой, а Вы ему, Вася, купи, пожалуйста хлеба... и постепенно расширяйте список, и, естественно, с его денег. Что касается Ваших личных нужд и нужд ребенка, труднее. Разве что можно, например, заказывать на Др, 8 марта...
КапитанльнаЯ• 10 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
дочке 9 будет. живем 10 лет уже
и собираетесь и дальше терпеть? Ради чего? Вот хоть что-то хорошее в нем есть?
Диверсификация• 10 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
НЕТУ :(
МАМА ДО СИХ ПОР ЕГО СУМКИ С ЕДОЙ ПРИСЫЛАЕТ, ЧТОБЫ СЫНОЧКУ БУЛО ШО ЇСТИ
Так он не изменится.
Он хоть в сексе хорош?
Диверсификация• 10 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
В смысле разделили?
Так он свою часть продаст, будет у Вас коммуналка.
Виннипуховна
• 10 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
А как не платить за школу? Не давать дочке на обеды? Мне ее жалко((
Виннипуховна
• 10 марта 2016
Ответ дляДиверсификация
В смысле разделили?
Не продаст, это дом отца
Виннипуховна
• 10 марта 2016
Ответ дляДиверсификация
Так он не изменится.
Он хоть в сексе хорош?
Это да. По дому может помочь, ребенка накормить и т.п.
Что-то не спится• 10 марта 2016
А что у мужа с квалификацией? Почему подработки только? Может ему надо помочь найти норм. работу?
Скажите, что дочка больше в школу ходить не будет т.к. у нее нет одежды и учебников. Оставляйте ребенка с папой и на работу) Может поможет?
Виннипуховна
• 10 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Потому, что с нормальных работ увольняют в течении полугода, когда напартачит или не выйдет на работу, когда не в состоянии работать.
больше всего ужасает, что речь не идет о каких то заоблачных суммах.
Ему так удобно и все. Работу мона найти, не на много...но думаю дае на 5000 для него для начала - будет нормальным. но если бухает - это пичаль. однозначно он либо вас втащит в эту свою депрессуху и сломает вам изнь, либо вы сами прорветесь...без этого груза, который сейчас для вас лишний
Виннипуховна
• 10 марта 2016
Ответ дляnekarabas
Депрессия у него улетучивается, как только мы не живем вместе, Сразу старается очень, чтобы вернуться, потом снова по накатаной. уже от этих разьездов устала очень. может другой способ есть, не такой как этот
Обращеница• 10 марта 2016
Перестаньте для него готовить, стирать и заниматься супружеским долгом. Вывесите прейскурант на каждый вид работ, пусть хоть так платит.
Диверсификация• 10 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
Дочка видит, прямо скажем, не лучший сценарий семейных отношений.
Вы хотите ей аналогичного недомужа?
Простоваля• 10 марта 2016
Да гоните его в шею.Горбатого могила исправит.Вы так всю жизнь будете сходится и расходится.У Вас не муж а полное НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
У меня есть знакомая так они уже дочерей замуж повыдавали и все то расходятся то сходятся.Не жизнь а сплошной бардак
Манька Галченок• 10 марта 2016
Автор, я в шоке, это как надо себя не любить, чтобы терпеть такое.Очнитесь и не живите иллюзиями.Скорее он уже не поменяется.на выпивку деньги есть, а на школу выпрашивать надо, это вообще не нормально. Пусть к маме идет жить с таким отношением к семье!
Виннипуховна
• 10 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Сколько тогда ждать от него действий, чтобы не ограничивать?
Диверсификация• 10 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
10 лет - этого более, чем достаточно.
Когда у моего мужа был кризис жанра (перестали платить на работе, а я ушла в декрет, заначки позаканчивались), я перестала готовить для него мясное. Мясо было только мне, как кормящей. Т.к. денег совсем не было.
Он через 3 дня уже резюме разослал, а через 2 недели работал в новом месте.
Но мой не пьет и не курит еще.